Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саечка за испуг: Почему Петр Порошенко отменил официальный визит в Кишинев

Саечка за испуг: Почему Петр Порошенко отменил официальный визит в Кишинев


17-02-2019, 13:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 195)

Саечка за испуг: Почему Петр Порошенко отменил официальный визит в Кишинев

Сейчас уже можно с уверенностью говорить о том, что президент Украины Петр Порошенко собирался 13 февраля в Молдавию, но отменил визит в последний момент.

Попытаемся восстановить хронологию событий накануне несостоявшегося визита — это очень важно, поскольку сейчас многочисленными молдавскими и украинскими СМИ активно распространяется информация о том, что «никто никуда ехать не хотел», что разговоры о прилете Порошенко в Кишинев — выдумка, фейк.

"Какие ваши доказательства?"

Все началось с того, что президент Молдавии Игорь Додон заявил в одной из местных телепередач в понедельник, 11 февраля, что в среду с официальным визитом прибывает в Кишинев президент Украины Петр Порошенко, с которым он встречаться не намерен.

«Насколько мне известно, господин Порошенко — кандидат на президентских выборах в Украине, и я считаю, что встречаться с ним будет неправильно. Если встретимся с Порошенко, завтра появится другой кандидат, скажет, что хочет поехать в Молдову и встретиться с президентом. Поэтому не будем вмешиваться в борьбу в соседнем государстве», — отметил Додон.

Это, конечно, не все причины нежелания лично поручкаться с Порошенко, но таковой была озвученная версия.

Однако спустя всего сутки стало известно, что визита не будет, а провластные молдавские СМИ и вовсе выступили единым фронтом, говоря о том, что Порошенко и не собирался вовсе в Кишинев.

Опешившие от такого поворота событий украинские онлайн-издания, которые уже выпустили релизы об основных проблемах между странами, вдруг пошли на попятную. Во второй половине вторника, 12 февраля, они подхватили эстафету молдавских коллег, распространяя информацию о том, что слова Игоря Додона о предстоящем визите — ложь и провокация.

И в этот самый момент Администрация президента Молдавии опубликовала документ, который доказывал, что «господин соврамши» — отнюдь не Додон.

«Довожу до вашего сведения, что еще 7 февраля президентской администрацией было получено официальное письмо от Государственной канцелярии с просьбой к президенту одобрить использование услуг, оказываемых Почетным караулом и Президентским оркестром во время визита в Республику Молдова президента Украины господина Петра Порошенко 13 февраля этого года. В ответ на это президент принял решение об участии почетного караула и президентского оркестра в организации визита на высоком уровне», — заявила глава пресс-службы президента Кармена Лупей.

Вечер перестал быть томным и даже слегка стал напоминать шапито. Ведь на самом деле забавно, как неуклюже Порошенко и молдавские власти принялись трубить о том, что визита не планировалось, а он не только предполагался, но и рота почетного караула уже вовсю репетировала торжественную встречу в аэропорту. Две, как бы, солидные страны — Украина и Молдавия — устроили откровенный цирк с официальным визитом целого президента. Такой казус в мировой политике встретишь не так часто.

Безумство трусов

По всей видимости, что-то в последний момент произошло. Можно долго гадать, что же на самом деле, но, вероятнее всего, президент Украины Порошенко просто… испугался ехать в Молдавию. Испугался, в частности, как скажется на его и так не шибко высоком рейтинге демонстративный отказ Игоря Додона с ним встречаться.

«От нашего даже молдаване шарахаются!» — наверняка такая реакция ожидала Порошенко по прилету в Киев.

И, скорее всего, поразмыслив, решил Петр Алексеевич совершить беспрецедентный демарш, отменив за сутки свой визит в Кишинев. Поставив этим, кстати, в весьма неудобное положение проевропейское молдавское правительство, которое рассчитывало заработать перед парламентскими выборами немного дивидендов на встрече с каким-никаким, но главой соседнего государства.

В общем, логика и трусость Порошенко понятна. Как очевидно и то, что, не желая попасть в дурацкое положение в Молдавии, он поставил себя в еще более идиотскую ситуацию, внезапно отменив визит.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map