Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Патрушев: «Молдавское общество подталкивается к расколу и конфликтам»

Патрушев: «Молдавское общество подталкивается к расколу и конфликтам»


17-02-2019, 13:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (445)

Патрушев: «Молдавское общество подталкивается к расколу и конфликтам»

 

 

Посол США в Молдове Дерек Хоган уже успел обвинить российские спецслужбы в попытке вмешаться в молдавскую избирательную кампанию, тем самым обозначив, где следует искать «русский след», когда станет ясно, что побеждают социалисты. При этом американский посол заявил, что «посольство США активно взаимодействует с властями Молдовы на всех уровнях, а также делится своим опытом». Что означает: заокеанские кураторы любезно окажут содействие – сценарии отработаны в соседней стране.  

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев уверен, что следующий «майдан» может быть организован в Молдавии в случае победы на выборах социалистов, поскольку ни Евросоюз, ни США не скрывают своей заинтересованности в том, чтобы правительство и парламент Молдовы были прозападными.

«Молдавское общество подталкивается к расколу и конфликтам, избиратели разделяются по принципу – за или против Запада. Это привычная политика творцов «цветных революций». Подобное мы уже наблюдали на Украине в 2014 году, когда был осуществлён государственный переворот. В случае же победы социалистов не исключено, что Запад организует правых на создание молдавского «майдана» в Кишинёве и подтолкнёт их к импичменту президента. 

Вместе с тем хотелось бы, чтобы выборы в Молдавии прошли честно и беспристрастно»,

– прокомментировал ситуацию накануне парламентских выборов в Молдове Николай Патрушев. 

Несмотря на то, что вмешательство Соединённых Штатов в дела других государств стало традицией, в Министерстве иностранных дел России выразили надежду, что молдаванам никто не помешает сделать самостоятельный выбор. 

«Уверены, что народ Молдавии сможет самостоятельно определиться со своими предпочтениями на предстоящих 24 февраля парламентских выборах без советов из Вашингтона»,

– говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства. 

Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала участившиеся нападения со стороны некоторых молдавских политиков в адрес России:

«Россия не имела и не имеет намерений влиять на избирательные процессы в Молдавии. Исходим из того, что предстоящее голосование должно быть проведено в строгом соответствии с общепризнанными стандартами демократических выборов».



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map