Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Элвис бен Ладен (“United Press International”, США)

Элвис бен Ладен (“United Press International”, США)


10-09-2010, 12:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 395)
 
 

Элвис бен Ладен

Вашингтон. Сеть "Ветераны сегодня", шоу одного человека в интернете, созданное и управляемое Гордоном Даффом, 100% инвалидом и бывшим морским пехотинцем во время Вьетнамской войны, категорически заявляет, что теракты 11 сентября 2001 г. были заговором ЦРУ/"Моссада" и что Усама бен Ладен не был в этом замешан и умер в 2001 году.

Можно шутя отвергнуть это как ещё один пример намеренно распространяемой дезинформации, пестрящей умышленно ложными или неточными данными, призванными привести в замешательство противника. Однако некоторые ведущие сотрудники спецслужб серьёзно относятся к сообщениям о смерти бен Ладена.

Директор ЦРУ Леон Панетта сказал в начале июля, что разведывательное управление на смогло подтвердить положительно какую-либо конкретную информацию о супер-террористе с "конца 2001 года". А все эти аудио- и видеоплёнки, переданные глобальной телевизионной сетью "Аль-Джазира", базирующейся в Катаре? Искусные израильские подделки, говорит Дафф.

 

Усама бен Ладен (UPIфото/документы)

 

Многие другие голоса в киберпространстве заявляют, что миф бен Ладена поддерживается "живым" для обоснования афганской войны и глобальной войны с террором.

Анджело Кодевилла, преподающий международные отношения в университете Бостона, является бывшим сотрудником американской разведки, изучавшим советские приёмы дезинформации во время "холодной войны". Он говорит, что близкое изучение всех предполагаемых плёнок бен Ладена, включая видеозаписи, убедило его в том, что Элвис Пресли более жив, чем Усама бен Ладен.

По общему мнению тех, кто знал его до событий 11 сентября, бен Ладен был весьма религиозным человеком, и его первые плёнки после 11 сентября были полны упоминаниями Бога и пророка Мохаммеда. Но не в более поздних плёнках, которые были впоследствии проанализированы некоторыми экспертами, утверждающими, что это профессиональные фальшивки.

 

В последний раз заслуживающие доверия радиоперехваты голоса бен Ладена были сделаны надземными спутниками в начале декабря 2001 года, когда он бежал через горы Тора Бора из Афганистана в безопасный район пакистанской территории племён.

Покойный Аджмал Хаттак, глава племени Хаттак, у которого было пол-миллиона приверженцев в регионе, рекомендовал мне и моему пакистанскому помощнику Аммару Тураби и нашей многоязычной охране взять в аренду лошадей и отправиться к выходу из Тора Бора в долину Тира. Мы добрались туда 11 декабря. Местные жители сказали нам, что бен Ладен и около 50 боевиков появились 9 декабря и были встречены автоколонной из внедорожников, которые умчались в направлении Пешавара.

Госсекретарь США Хилари Клинтон, по-видимому, располагала более свежими разведданными во время её визита в Пакистан 21 июля. Он сказала, что она считает, что "элементы" в пакистанском правительстве знают местонахождение бен Ладена. Те, кто это знает, сказала она, находятся в "недрах" бюрократии, а не на "высшем уровне правительства". Она явно имела ввиду некоторых членов пакистанской Межведомственной разведки.

 

Бывший глава разведки ISI генерал Хамид Гуль является личным другом как бен Ладена, так и Муллы Омара, лидера "Талибана", а также второго человека после бен Ладена - египетского доктора Адмана аль-Завахири. Гуль является сторонником пакистанских политико-религиозных экстремистов и самопровозглашённым врагом Соединённых Штатов.

Есть офицеры ISI "в отставке", которые считают бен Ладена героем совместной кампании против советской оккупации Афганистана в 1980-е. Гуль и его сторонники также работают для того, чтобы приблизить конец американского присутствия в Пакистане и Афганистане.

Для растущего сегодня числа людей, считающих, что бен Ладен мёртв, существует только одно убедительное сообщение от бен Ладена. Это было его открытое письмо к "пакистанскому народу" на телеканале "Аль-Джазира", датированное 24 сентября 2001 года, через 13 дней после терактов 11 сентября, в котором он сказал:

- "Я уже заявлял, что я не замешан в атаках 11 сентября в Соединённых Штатах.

- "Я также не знал об этих атаках, и я также не считаю убийство невинных женщин и детей и других людей значительным деянием ... Ислам строго воспрещает причинение вреда невинным ... людям. Такие действия запрещены даже во время боя.

- "Всего того, что происходит в Палестине ... достаточно, чтобы вызвать гнев Бога в отношении Соединённых Штатов и Израиля".

Те, кто считает, что Усама бен Ладен жив и виновен в убийстве почти 3000 человек, приводят его разговор 2004 года, в котором он сказал, что думал об атаке на американские небоскрёбы, когда он увидел, как израильский самолёт бомбит дома-башни в Ливане в 1982 году.

 

"Господь знает, что нам не приходило в голову атаковать башни-близнецы", - сказал он затем, "но после того, как наше терпение закончилось и мы увидели несправедливость и непреклонность американо-израильского блока в отношении нашего народа в Палестине и Ливане, это пришло мне в голову".

В то время как Дафф болтает чепуху по большей части для тех, чьей работой является следить за всеми изгибами и поворотами событий после 11 сентября, существует также поколение "после 11 сентября", которое не читает газеты или еженедельные журналы и получает свою дозу новостей в интернете. Благодаря теории заговора вкупе с дезинформацией со всех сторон это более интересное чтение. Это также помогает молодёжи быть выше "наивных" старших.

Бен Ладен страдал от заболевания почек и некоторые эксперты говорят, что он умер 13 декабря - через четыре дня после его побега из Тора Бора. Появившиеся с тех пор видеозаписи, как говорят нейтральные эксперты, показывают как бен Ладен пишет правой рукой, хотя хорошо известно, что он левша. Они также обнаружили различия в форме его носа, цвета кожи и речи.

 

Дафф комментирует свои теории заговора для радио- и телепрограмм; его провокационные статьи расходятся по всему миру, а его веб-сайт имеет 22 миллиона хитов в месяц. Некоторые из его недавних "Лучших 10 историй недели": "ЦРУ надо запретить, поскольку никаких надежд на его исправление нет"; "Означает ли чествование израильского шпиона ещё одну израильскую операцию?"; "Ревизионизм Википедии для израильских групп влияния".

В "Общих сведениях" у Даффа сказано, что "мы являемся полнофункциональной сетью из 63 веб-сайтов, которые обслуживают сообщество ветеранов армии США", которая утверждает, что имеет более 310000 уникальных посетителей в месяц" и недавно эта цифра выросла на 39% за один месяц.

Во всемирной Сети нет различия между информацией, ошибочной информацией и дезинформацией.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map