Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев обижается, что Москва отвечает ему симметричными мерами

Киев обижается, что Москва отвечает ему симметричными мерами


17-02-2019, 12:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 207)
Киев обижается, что Москва отвечает ему симметричными мерами


Фото: Waldemarus / shutterstock.com

Единственная ценность, которая сегодня осталась на Украине, — это земля. А второй товар, которым украинцы успешно торгуют и который интересует Запад, — это русофобские настроения.

У Киева возникли претензии к Москве в связи с ограничениями на импорт ряда украинских товаров. Они считают, что Россия «нарушает свободу транзита товаров». Однако власти Украины позабыли тот факт, что этот запрет был ответной мерой на аналогичный жест Киева.

Пресс-служба министерства экономики Украины выпустила обращение, где Россия обвинялась в нарушении норм ВТО:

«Украинской делегацией было заявлено о несоблюдении Российской Федерацией своих обязательств относительно свободы транзита. Подобные меры, по мнению украинской стороны, не согласуются с положениями статей V: 6 ГАТТ 1994 и 11.4 Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и правда подписал запрет на импорт промышленных, сельскохозяйственных товаров, сырья и продовольствия с Украины в конце прошлого года.

Однако это был ответ на запрет Украины на ввоз российских товаров, таких как кукурузный крахмал, глюкоза и сироп из глюкозы, мальтодекстрин и сироп из него.

То есть Киеву не понравилось то, что Москва ответила на его же действия симметрично.

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в комментарии для ФАН напомнил, как ещё недавно Киев собирался выйти из порядка 40 соглашений, в том числе экономических соглашений с Россией.

«Украина выступила и предъявила большое количество санкций против РФ, поддержала и была инициатором ограничений в отношении торговли с российскими компаниями на мировом рынке. О какой ВТО может идти речь?

На данный момент в условиях санкционной войны, которую США развязали против большого количества стран, [надо задаться вопросом], на каких условиях может функционировать эта организация? Ограничения, предлагаемые Западом и поддерживаемые Киевом, противоречат принципам свободной торговли», — отметил парламентарий.

Депутат напомнил, что Киев самостоятельно выбрал вектор на евроинтеграцию, и Москва никогда этому не чинила препятствий. На Украине верили, что это поможет укрепить экономику, однако посчитались – население беднеет, долги растут.

«Та эйфория и надежды, которые украинцы испытывали несколько лет назад, рассчитывая, что Европа сожмет их в своих объятиях и откроет доступ ко всему своему, начинают проходить. Украинские товары не продавались на западных рынках, и этого никогда не произойдет.

Во многом украинские производители и рынок были ориентированы на РФ и СНГ, наше сотрудничество развивалось десятилетиями, но в одночасье все разрушилось», — добавил Чепа.

Также парламентарий рассказал, что свои убытки от разрыва отношений с Украиной Россия сумела возместить за несколько лет.

«От этого больше всех пострадала Украина. Европа не хочет видеть на своем рынке украинские товары. Единственная ценность, которая сегодня осталась на Украине, — это земля, и то ее вывозят, как в свое время делали немцы во время Второй мировой войны. А второй товар, которым украинцы успешно торгуют и который интересует Запад, — это русофобские настроения», — резюмировал собеседник ФАН.

К слову, статистика торговли между Россией и Украиной свидительствует о том, что в 2018 году оборот внешней торговли между РФ и Украиной вырос с 12,86 миллиарда долларов до 14,98 миллиарда. Экспорт товаров с Украины в Россию возрос до 9,5 миллиарда долларов. Именно такая ситуация обусловила рост экономических показателей страны.

Так что прежде чем винить во всех грехах Россию, следовало бы изучить факты.

Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map