Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владыку Гедеона лишили украинского гражданства и не впустили в страну

Владыку Гедеона лишили украинского гражданства и не впустили в страну


15-02-2019, 09:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 116)

Владыку Гедеона лишили украинского гражданства и не впустили в страну

Метрополия помогла колонии?

В начале февраля викарий Киевской митрополии, наместник Десятинного монастыря Рождества Пресвятой Богородицы епископ Макаровский Гедеон (Харон) отправился в США и представил тамошнему Конгрессу факты дискриминации канонической Церкви властями Украины. Конгрессменам священник рассказал и о нарушении норм международного права на Украине, и о действиях радикальных организаций: нападениях на православные храмы, угрозах и физическом насилии по отношению к клирикам УПЦ и мирянам, о противозаконных действиях украинских властей.

Владыка Гедеон передал госсекретарю США Майклу Помпео и американским конгрессменам официальное воззвание Украинской православной церкви с просьбой рассмотреть случаи нарушения прав и свобод верующих. Представители американских властей пообещали разобраться в ситуации вокруг УПЦ и даже обещали помощь в организации представительства на территории Соединенных Штатов Америки.

«В ходе общения выяснилось, что правительство США в полной мере не владеет информацией о религиозной проблеме, которая сложилась на Украине. Конгрессмены США внимательно выслушали епископа Гедеона, который широко осветил ситуацию, связанную с нарушением международных прав верующих, о радикальных нападениях на храмы УПЦ, избиениях верующих, притеснениях священнослужителей со стороны радикальных организаций»,

– сообщает официальный сайт Десятинного монастыря.

В общем, истинные владельцы Украины приняли Гедеона весьма благосклонно и дали слово разобраться с тем, что творит украинская колониальная власть. Как говорит сам священник, «они обещают помощь, поддержку, выровнять ситуацию для того, чтобы каждая православная церковь на Украине имела свой голос».

А рано утром 14 февраля вдруг стало известно, что наместника Десятинного монастыря не пустили на Украину. Накануне вечером его задержали сотрудники СБУ в аэропорту Борисполь и попросту отобрали заграничный паспорт. Ни адвокатов, ни депутатов к владыке не пропустили, у него резко ухудшилось состояние здоровья, пришлось вызывать скорую помощь.

«Меня не пустили на Украину, мотивируя тем, что гражданство отменено, недействительно, хотя 15 дней назад я вылетал и никаких проблем, и никаких решений судов не было»,

– сказал епископ Гедеон. Происходящее он назвал «религиозно-политическим давлением» и «беспределом».

Пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что «пограничники выполнили поручение одного из правоохранительных органов». По его словам, епископ Гедеон «занимается антиукраинской пропагандой и является активным адептом "русского мира"».

В Украинской православной церкви связывают ситуацию с тем, что на 14 февраля назначено заседание Верховного суда по объединённому производству дел по иску епископа Макаровского, викария Киевской митрополии УПЦ Гедеона и иску религиозной общины УПЦ при храме Святителя Николая города Бердянска о признании противоправным и отмене постановления Верховной рады от 19 апреля «О поддержке обращения Президента Украины к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине».

Украинские пограничники подтвердили, что православный священник лишён гражданства, но отрицают факт его депортации, хотя ранее сообщалось, что этот вопрос рассматривается.

«Сегодня утром в 06:30 Юрий Харон (епископ Гедеон) вылетел обратным рейсом во Франкфурт. Вылетел самостоятельно, без принуждения, в добром здравии и настроении. Обещал вернуться», – издевательски написал Слободян на своей странице в Facebook.

Похоже, американские конгрессмены действительно «разобрались» и «помогли», вот только совсем не так, как ожидали в УПЦ. А украинские власти изобрели ещё один способ давления на православных священников (наверняка он распространится не только на них) – принудительное лишение гражданства Украины.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map