Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » RT все видел: Симоньян рассказала о «слете молодых революционеров»

RT все видел: Симоньян рассказала о «слете молодых революционеров»


14-02-2019, 13:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 881)

На деньги американских налогоплательщиков «важные дяди» устраивают протестные тусовки, где «опытные оппозиционеры» учат студентов и молодежь противостоять власти. Подробности сообщило издание RT.

Российская журналистка, главный редактор медиахолдинга RT Маргарита Симоньян в своем телеграмм-канале рассказала, что корреспондент ее издания смог тайно проникнуть на протестную тусовку, где «дяди из важных организаций» рассказывали молодежи, как это модно и стильно устраивать революции. Мероприятие было организовано на деньги налогоплательщиков США, а аудиторией стали люди со всего постсоветского пространства.

 



Издание RT опубликовало фоторепортаж и рассказ о проведенном семинаре для будущих революционеров. Речь идет о мероприятии под названием CampСamp, которое прошло в Ереване. Встречу организовал Пражский гражданский центр, который спонсируется Соединенными Штатами Америки в рамках закона от 2 августа 2017 года H.R. 3 364. Политики с Капитолийского холма прямо прописали в документе необходимость борьбы с «российским влиянием» и на все мероприятия 2018-2019 годов выделили 250 000 долларов.

Слет в Ереване показал, что деньги Госдепа не пропадают зря. Приглашенные мастера умело вовлекают молодую и активную аудиторию в работу по правилам сетевого маркетинга. Армения не случайно стала местом проведения мероприятия. После свержения Сержа Саргсяна оппозиционеры всех стран СНГ потянулись в Ереван за вдохновением для протестов.

«Тусовку революционеров» посетило около 150 гостей – все прибыли за счет кураторов из Праги. Организаторы сделали ставку на молодую аудиторию. Так, глава питерского движения «Время» Николай Артеменко хвастался своими модными протестными достижениями: баннерами против передачи Исаакиевского собора РПЦ, нарезанной в шредере Конституцией, надувными уточками. По словам Николая, «дедовские» пикеты с плакатами уже не столь актуальны. Надо изобретать протестные ноу-хау.

На занятиях присутствующих гостей учили воспринимать протест не как подвиг, а как ежедневную работу. Призывали думать и действовать креативно. Например основатель киргизского оппозиционного ресурса Кloop.kg Бектур Искендеров предлагал вести борьбу с тем, что тебя раздражает, используя то, что тебе нравится. Больше всего киргизскому активисту нравится делать СМИ в своей стране на деньги США, отмечает RT. Выполняя тренировочные задания Бектура, участники открыто говорили о положительности использования вбросов, манипуляций и запугивания населения, хотя сами же говорили, что с этим они намерены бороться.

Даша Созанович учила людей делать модные картинки. По ее мнению, визуальный ряд должен работать на добро. Художница считает, что людям нужно донести: тратить государственные деньги на СМИ неправильно. В подтверждение своей позиции Даша продемонстрировала мультимедиа-презентацию о том, сколько средств из бюджета Казахстана тратится на содержание государственных каналов. Критикуя участие государства в работе СМИ, художница как-то забыла, что ее работу, проживание, питание и поездки оплачены из госбюджета США.

Молодым активистам объясняют, что, поскольку они не могут соревноваться с настоящими СМИ, то должны сосредоточиться на работе в социальных сетях: «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook. Главная задача — вызвать отклик, заставить людей распространять контент, а также спровоцировать дискуссию в комментариях.

На семинаре присутствовали и российские гости. Так, Ваня из Перми, воодушевленный опытом киргизов, армян и украинцев, призывал наладить «экспорт революции» и «ереванского успеха» в Россию.

В рамках форума прошло несколько тренингов по продвижению протестных настроений в обществе. Людям на примере сказочных героев объясняли, что свалить «большого волка» можно только в случае долговременного накопления недовольства маленькими зверятами. Когда уровень антипатии к власти становится достаточно высоким, то дело доходит до импичмента. Кейс хорошо сработал на Украине, подойдет для Белоруссии и ряда других стран, радостно рассказала главный организатор CampСamp Мария Середа. Также она призывала гостей обратить внимание на International Crisis Group и Amnesty International. Данные организации неплохо преуспели в деле раскачки социума, а также кулуарно и тихо умеют работать с местными властями.

Молодежь учат выбирать себе аудиторию — людей, которые наиболее восприимчивы к пропаганде либеральных ценностей. По мнению ведущих, люди, которые не посещают митинги, а также нейтрально или позитивно относятся к присоединению Крыма – бесполезные. Особое внимания просят уделять жителям крупных городов в возрасте от 20 до 40 лет с высшим образованием и средним заработком. Именно эта аудитория признается ресурсом.

В завершение в RT отметили, что семинар напоминал пионерлагерь, где все друг с другом знакомы. Старшие товарищи подходили к подопечным, радостно здоровались. Однако были и новички. К ним организаторы и «метры» испытывали особый интерес. Так, Ник (Nicholas Detsch) из США приветствовал новых «революционеров», представляясь сотрудником ОБСЕ и рассказывая о своем опыте работы в Центральной Азии. Однако он как-то забывает рассказать, что также работает в Американо-российском фонде по экономическому и правовому развитию (признана в РФ нежелательной). Этот нюанс многое объясняет....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: кошка (14 февраля 2019 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    +2
    Всех российских участников сходняка в Ереване на границе встречать и вручать по кайлу с путевкой в Магадан. Другим "рэволюционэрам" будет неповадно.
    Заигрались.

       
     


  2. » #2 написал: Art (14 февраля 2019 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    -1
    Те что на виду не страшны, их давно сосчитали. Куда опаснее глубоко законспирированные агенты и предатели. Собственно они и будут заваривать кашу. Сидят эдакие крысы с расписанными ролями по уютным квартирам в спальных районах, ходят как все на работу и ждут сигнала. Возможно и в Вашем окружении такие есть. Соратники, будьте бдительны!

       
     


  3. » #1 написал: Cfif (14 февраля 2019 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    +1
    Я уже писал:

    Все революции всегда организованы извне, а опираются на силы тех, которые не довольны внутри.
    Так не бывает, как они писали в своих трудах. Верхи не могут, а низы не хотят. Нет. Всегда всё организовывается.
    Даже появляются люди, которых называют профессиональные революционеры, сейчас их называют террористами. И они организуются террор, чтобы все потуги правительства сохранить государство - свести на нет.
    Каким образом, если 100 лет назад - это делалось через газеты, то теперь через интернет.
    И это нужно хорошо понимать, что движущие силы революции - это не беднейшие слои населения, а те кто это организовывают.
    А, предлагают всегда глупейшую чушь. Например, на Украине предлагали въезд в ЕС без визы.

    Так благодаря интернету нормальные русские люди, некоторые даже в университетах учатся, вдруг оказываются бойцами ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), что с головой случилось? Тоже самое, что с головами украинцев. Поработали талантливейшие агитаторы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map