Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Четвёртая годовщина Минских соглашений: Россия созывает Совбез ООН

Четвёртая годовщина Минских соглашений: Россия созывает Совбез ООН


13-02-2019, 11:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 161)

Четвёртая годовщина Минских соглашений: Россия созывает Совбез ООН

А ситуация в Донбассе резко обострилась – силы киевского режима обстреливают жилые кварталы, школы и автомобили

В Минске 13 февраля пройдёт очередной цикл переговоров Трёхсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Традиционно перед каждой такой встречей украинская сторона обостряет ситуацию в зоне вооружённого конфликта, увеличивая частоту и интенсивность обстрелов населённых пунктов. С начала февраля обстановка на линии разграничения накаляется с каждым днём, количество обстрелов за день постепенно перевалило за второй десяток, а количество выпущенных снарядов по мирным жителям измеряется уже сотнями. Есть и другой повод для обострения – четырёхлетие подписания Минских соглашений.

2 февраля под массированный удар со стороны ВСУ попал посёлок Старомихайловка на окраине Донецка, сообщает пресс-служба управления Народной милиции ДНР. В результате обстрела получили повреждения около десяти домов. И хотя ни у местных жителей, ни у военных нет никаких сомнений в том, откуда вёлся огонь, украинская сторона в очередной раз пытается уйти от ответственности, заявляя, что силы киевского режима тут ни при чём.  

В очередной раз 8 февраля под украинский огонь попал служебный автомобиль с сотрудниками многострадального коммунального предприятия «Вода Донбасса» – на этот раз в районе Ясиноватой. 11 февраля украинская сторона конфликта обстреляла школу № 4 в посёлке Золотое-5 (Михайловка).

В связи с обострением ситуации в Донбассе начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов выступил с экстренным заявлением. 

«Несмотря на призывы мировой общественности к урегулированию конфликта в Донбассе мирным путем, украинская сторона открыто демонстрирует своё пренебрежительное отношение и полное игнорирование взятых на себя обязательств. 

В преддверии очередного раунда переговоров в Минске украинские вооружённые формирования с каждым днём увеличивают обстрелы территории республики, в том числе с применением тяжёлого вооружения, сам факт нахождения которого вблизи линии соприкосновения, является нарушением Минских договорённостей»,

– цитирует заявление официальный сайт Донецкой народной республики. 

Даниил Безсонов обратился к международным организациям, и прежде всего к ОБСЕ, с просьбой «принять все необходимые и безотлагательные меры к усмирению украинских вооружённых формирований».  

«Подобные действия командования украинских оккупационных сил не способствуют урегулированию конфликта мирным путем, а, наоборот, подтверждают агрессивные намерения украинской стороны и наплевательское отношение к взятым на себя обязательствам»,

– говорится в заявлении.  

Сегодня, 12 февраля, исполняется четвёртая годовщина подписания Минских договорённостей. В связи с этой датой Россия инициировала созыв заседания Совбеза ООН по ситуации на Украине, которое должно было начаться в 18.00, но перенесено на пять часов позднее.

По данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека, с начала вооруженного конфликта в Донбассе с апреля 2014 года до конца 2018 года погибли от 12 800 до 13 тысяч человек.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map