Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Южного командования ВС США о России в Венесуэле: «Возможно все» (VOA, США)

Глава Южного командования ВС США о России в Венесуэле: «Возможно все» (VOA, США)


11-02-2019, 11:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 173)

Глава Южного командования ВС США о России в Венесуэле: «Возможно все» (VOA, США)

В интервью адмирал США уверяет, что Америка «сконцентрировалась на поддержке дипломатического решения» в Венесуэле, а не грубо вмешивается в дела другого государства. Одновременно с этим Россию, которая поддерживает законную власть Венесуэлы, называют «угрозой демократии». Но поскольку опыт военных авантюр США в странах Латинской Америки не слишком обнадеживающий, то вмешательства России опасаются.

 

Карла Бэбб (Carla Babb)

Вашингтон — По мнению нового главы Южного командования ВС США, Америка не должна исключать вероятность военного вмешательства России в ситуацию в Венесуэле.

Во время своего первого подробного интервью с момента вступления в новую должность адмирал ВМС США Крейг Фоллер (Craig Faller) рассказал VOA, что Россия ведет себя подобно «раненому, слабеющему медведю, который просто бросается», препятствуя реализации демократических интересов в регионе.

«Я думаю, если речь идет о России, возможно все, — сказал он. — Мы видели, что они сделали (в Сирии), и я думаю, что мы должны быть готовы к тому, что может произойти в будущем».

Ниже приведены отрывки из его интервью.

Карла Бэбб, VOA: Адмирал, давайте начнем с Венесуэлы. Какие варианты вас попросили представить касательно ситуации в Венесуэле?

Начальник Южного командования ВС США адмирал ВМС Крейг Фоллер: Мы сконцентрировались на поддержке политического и дипломатического решения, и, как и следует ожидать от командующего войсками, мы работаем над тем, чтобы гарантировать, что находящиеся там американские граждане и собственность, а также наши дипломаты в безопасности. И мы прикладываем все усилия для того, чтобы этого добиться.

- Занимаетесь ли вы вместе с вашими партнерами в регионе разработкой планов по отправке в Венесуэлу миротворческой миссии в том случае, если возникнет такая необходимость?

— Мы сконцентрировались на том, что вы можете наблюдать прямо сейчас, — на страданиях людей и на каждодневных попытках облегчить эти страдания. Ранее в этом году м внесли свою лепту — посредством судна USNS (United States Naval Ship Comfort).

- Но, если говорить о миротворческих силах, такая возможность сейчас рассматривается?

— Как я уже сказал, Карла, мы наблюдаем за тем, что происходит в данный момент, а долгосрочные планы, выходящие за границы периода перехода власти, я хотел бы оставить политикам и дипломатам. В любом случае мы будем готовы в любой момент оказать поддержку, если нас об этом попросят.

- Во время одной из своих поездок бывший министр обороны Джим Мэттис (Jim Mattis) сказал, что крайне важно сначала определить проблему. Итак, применительно к Венесуэле какова проблема США? И можно ли ее решить военным способом?

— Я считаю, что, если смотреть на наше полушарие более широко, то все страны, расположенные там, — это наше окружение. Между нами есть много общего: ценности, уважение к закону, демократия — в большинстве случаев демократия. У нас общие море, суша, воздух, киберпространство, космос. И когда мы смотрим на наше окружение, мы видим несколько вопиющих примеров стран, которые не являются демократиями. Куба, Венесуэла, Никарагуа — это самые яркие примеры. И общее между ними в том, что во всех этих странах сильно влияние России — и в некоторой степени Китая.

- Беспокоит ли вас, что Россия может попытаться сделать в Венесуэле то, что она сделала в Сирии? В Сирии она поддержала режим сирийского президента Башара аль-Асада. Может ли такое произойти в Венесуэле?

— Я думаю, если речь идет о России, возможно все. В американской стратегии национальной безопасности соперничество с Россией и Китаем является одним из важнейших приоритетов. Мы потратили много времени на планирование и расчеты и вложили массу ресурсов ради достижения этой цели. Однако между Китаем и Россией есть большая разница. Китай — это экономически сильная крупная держава, находящаяся на подъеме, и у него есть масса легитимных экономических и деловых интересов по всему миру. Однако Китай часто играет не по правилам. Россия, с другой стороны, больше напоминает раненого, слабеющего медведя, который просто бросается на своих противников. Я не могу предсказать, что сделает Россия, и я не хочу этим заниматься. Мы видели, что они сделали, и я думаю, что мы должны быть готовы к тому, что может произойти в будущем.

- Поговорим о разгроме «Исламского государства»* (террористическая организация, запрещенная на территории РФ — прим. ред.) в Сирии и Ираке. Ваш предшественник предупредил о вероятности того, что иностранные боевики, которые ушли из зоны вашей ответственности, могут вновь туда вернуться. Вы следите за этим?

— Мы пристально за этим следим. Значительное число иностранных боевиков — это выходцы из некоторых стран Карибского бассейна, которые отправились в Сирию. Мы видели, что некоторые из них вернулись обратно. Мы сотрудничаем с нашими партнерами, чтобы предотвращать атаки, и делаем это очень успешно. Мы пристально за этим следим. У нас есть элементы ливанской Хезболла…

- Госсекретарь Майк Помпео (Mike Pompeo) сказал, что в Венесуэле есть действующие ячейки. Вы наблюдали это?

— Длинные щупальца Ирана простираются по всему миру, и на конце одного из них находится ливанская Хезболла.

- То есть она присутствует в Венесуэле?

— Я глубоко уважаю госсекретаря, и он всегда говорит только правду.

 

Комментарии

"Россия, с другой стороны, больше напоминает раненого, слабеющего медведя, который просто бросается на своих противников."

Раненым, полумертвым наш медведь был того когда серпасто-молоткастые коммунистические выродки по указки от хозяевов из Фашингтона развалили СССР в 1991.

РЕКЛАМА

... Нынче наш Медведь заживил раны, оброс плотной шерстью и накачал мускулы. От пиндосовского Орлана одни пух да перья останутся.

 

Дежа вю, США поздний СССР? Во....дожили

 

Итак, применительно к Венесуэле какова проблема США?

-------

Тупейший вопрос.

проблема США - это нефть Венесуэлы, которая достается почему то русским и китайцам.

Нефть - главная ценность западных демократий

 

Ну в общем да, похоже на поздний СССР. Очкуют вмешиваться. Сверхдержава не спрашивает и ни на кого не оглядывается, а просто делает своё дело. А "поиск дипломатического решения" в очевидной боязни получить по рогам- это уже признак начала конца.

 

"Мы сотрудничаем с нашими партнерами, чтобы предотвращать атаки, и делаем это очень успешно. Мы пристально за этим следим. У нас есть элементы ливанской Хезболла…"

А,так Хезболла тоже ваша?

 

как и следует ожидать от командующего войсками, мы работаем над тем, чтобы гарантировать, что находящиеся там американские граждане и собственность, а также наши дипломаты в безопасности."

Но там есть и Российские дипломаты,граждане и собственность.Да и командующий войсками найдется,Карла.

 

- — Мы сконцентрировались на том, что вы можете наблюдать прямо сейчас, — на страданиях людей и на каждодневных попытках облегчить эти страдания. -

-------------------------

Хотите облегчить страдания людей в Вннесуэла? Ну так отмените санкции из-за которых эти страдания начались.

- мы видим несколько вопиющих примеров стран, которые не являются демократиями. Куба, Венесуэла, Никарагуа — это самые яркие примеры. И общее между ними в том, что во всех этих странах сильно влияние России — и в некоторой степени Китая -

-------------------------

Уже открытым текстом шпарит, без всякого стеснения, что если страна не подчиняется командам из Вашингтона и выстраивает отношения с геополитическим соперниками США, то это не "демократия".

 



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map