Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сербии может произойти государственный переворот

В Сербии может произойти государственный переворот


9-02-2019, 13:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 521)

В Сербии может произойти государственный переворот

В Сербии журналисты раскрыли подготовку госпереворота по венесуэльскому сценарию. Репортеры застукали местных оппозиционеров в компании кураторов из американского Госдепартамента. И даже сняли на камеру, как организаторы митингов послушно получают инструкции.

Каждую субботу, как на работу. Несколько слоев теплой одежды, зимние сапоги — и на антиправительственный митинг. Свисток на шее, плакат или флайер в закоченевшей руке. Организаторам этих акций мерзнуть не приходится. Свой протест они привыкли выражать, что называется, в теплой дружеской обстановке.

Свежая сенсация подоспела из лобби отеля Hilton. Сербские оппозиционеры и представители Вашингтона вальяжно расположились за одним столом за стаканом сока или даже чего-то покрепче. Обсуждали размер спонсорской помощи в обмен на попытку госпереворота по венесуэльскому сценарию. Только журналисты вмешались совсем не вовремя.

Этот тот самый случай, когда все понятно и без слов. «Большой брат» в лице представителя американского посольства что-то доверительно говорит сербскому оппозиционеру номер один, актеру и политику Сергею Трифуновичу. А вот третий секретарь посольства США, будто с близкой подругой на ланче, расположилась за одним столиком с Еленой Анасонович  — яростной антиправительственной активисткой.

Схема, отработанная во всех деталях еще на киевском майдане. Закрепление пройденного материала происходит сейчас на улицах Венесуэлы. Казалось бы, где Сербия и где Латинская Америка. У Вашингтона там могут быть совсем другие интересы, но вот удивительное совпадение: то же самое правительственное агентство по международному развитию, чей гуманитарный конвой в эти минуты направляется в Каракас, решил взять на поруки все сербское медиапространство.

Белый дом, которому, похоже, как-то уж слишком не по себе от дружбы Белграда с Москвой, намерен взять все в свои руки. То самое агентство по международному развитию намерено обеспечить восточноевропейскую страну «достоверной информацией», разумеется, с точки зрения самих Соединенных Штатов. Ведь, как показывает совсем недавняя история, оставившая на улицах Белграда страшные следы от американских снарядов, «кому, как не Вашингтону знать, что лучше для Сербии».

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map