Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Politico: разочаровавшиеся украинцы выберут себе в президенты комика

Politico: разочаровавшиеся украинцы выберут себе в президенты комика


8-02-2019, 11:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (755)

Politico: разочаровавшиеся украинцы выберут себе в президенты комика

Комедиант Зеленский соберёт протестный электорат

 

 

В украинской столице пользуется популярностью такая шутка: «В течение многих лет мы голосовали за серьёзных людей, но  получили в итоге балаган. Так почему не проголосовать за комика и не посмотреть, что получится?» – рассказывает американская газета Politico, пишущая на политические темы. И добавляет, что у украинцев вообще весьма противоречивое отношение к президентским выборам, намеченным на 31 марта этого года.

20% избирателей ещё не приняли окончательного решения, за кого отдать свой голос. Большинство же просто утратили даже то небольшое доверие, которое у них было, по отношению к нынешнему правительству.  

Именно эта атмосфера и создала условия для появления невероятного кандидата, считающегося «тёмной лошадкой», – комедийного актёра Владимира Зеленского. У него есть реальные шансы получить голоса людей, разочарованных нынешним положением в стране. По данным двух опросов общественного мнения, опубликованных на прошлой неделе, Зеленский опережает основных своих соперников по  президентской гонке, пишет автор статьи Балаш Ярабик (Balazs Jarabik),  внештатный научный сотрудник Фонда Карнеги. К тому же Зеленского многие не считают частью хищнической элиты, представители которой занимают господствующее положение в украинской политике с момента обретения этой страной независимости в 1991 году. Таким образом, население страны может проголосовать за комика только для того, чтобы «бросить вызов коррумпированному политическому истеблишменту Украины».   

Politico отмечает, что у украинских избирателей есть множество причин принять участие в протестном голосовании. В настоящее время Украина считается беднейшей страной Европы, при этом ключевые сектора её экономики по-прежнему находятся в руках олигархов. Хотя в этой стране существует высокий уровень коррупции, никто к ответственности не привлекается, а война в Донбассе истощает её ресурсы. Спустя пять лет после революции 70% украинцев считают, что их страна движется в неправильном направлении. 

По мнению издания, всё это не значит, что путь Зеленского к победе будет лёгким. Согласно опросам, 20% избирателей поддерживают Юлию Тимошенко, а это в украинских реалиях очень много. Она является не только самой одиозной фигурой, но и самым эффективным популистом украинской политики. 

Ни один из кандидатов, согласно прогнозам, не сможет одержать победу в первом туре, однако Тимошенко, скорее всего, сможет обеспечить себе участие во втором туре, который намечен на 21 апреля. А её партия – единственная охватывающая всю страну политическая структура, которая может эффективно соперничать с административным ресурсом нынешнего президента Петра Порошенко. Речь идёт о том, что покупка голосов избирателей, оплаченные новости и другие грубые электоральные махинации – реальные факты украинской политики, поясняет читателям Балаш Ярабик. 

По его мнению, не стоит заранее списывать со счетов и Порошенко, даже если 77% избирателей не собираются за него голосовать. Нынешний президент направил все усилия на мобилизацию патриотически настроенных украинцев с помощью заявлений о российской угрозе, пытаясь убедить их поддержать именно его. Томос тоже может повысить его шансы. 

В отличие от Порошенко и Тимошенко, у Зеленского нет региональной партийной структуры для мобилизации избирателей. А его связь с олигархом Игорем Коломойским является серьёзным минусом. Кроме того, занимающиеся расследованием журналисты недавно сообщили, что его компания «Квартал 95», создающая телевизионные программы, зарабатывает деньги в РФ через  зарегистрированную на Кипре фирму, что противоречит его утверждениям о закрытии всех своих филиалов в России. Всё это достаточно значительные недостатки, считает издание, однако шансы стать президентом у комика есть.  

«Последние опросы показывают, что он – единственный кандидат с хорошими шансами победить Тимошенко во втором туре голосования в апреле, когда поддерживавшие Порошенко избиратели, вероятнее всего, отвернутся от «газовой принцессы» и сплотятся вокруг Зеленского. Близко к его показателям подходит только один кандидат – бывший министр обороны Анатолий Гриценко, который пытается объединить демократическую оппозицию, но он проводит достаточно скучную кампанию, и ему придётся очень серьёзно поработать, чтобы пройти во второй тур», – пишет Politico.  

Исход выборов на Украине всё ещё невозможно предсказать, однако ясно одно: президентская кампания не будет чистой. Порошенко и другие кандидаты, несомненно, будут использовать грязные трюки для улучшения своего медийного имиджа, а также для атаки на оппонентов. Однако это обливание друг друга грязью может оказаться выгодным для Зеленского, которого многие люди в стране продолжают считать политическим бунтовщиком. И привлекательность его именно в том, что он пообещал покончить с «традиционной политикой». Покончит ли на самом деле – это тема для обсуждения в будущем, подводит итог автор Politico.



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Дарветер (8 февраля 2019 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 1998
    Рейтинг поста:
    0
    Выберут клована, и тогда всё понесётся!

       
     


  2. » #2 написал: Дарветер (8 февраля 2019 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 1998
    Рейтинг поста:
    0
    Выберут клована, и тогда всё понесётся!

       
     


  3. » #1 написал: сова (8 февраля 2019 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +1
    Голосование за Зеленского - типичный карго культ. Форма в обмен на содержание. Человек изображающий президента, так же далек от настоящего президента, как соломенный самолет далек от настоящего. Непонятно, высокие рейтинги клоуна - это дефекты демократии как концепции, или признак глупости украинских избирателей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map