Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 14 лучших вузов России, по мнению студентов

14 лучших вузов России, по мнению студентов


2-02-2019, 11:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 464)

Москва, 1 февраля - "Вести.Экономика". "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и проект "Табитуриент" представили четвертое ежегодное исследование о вузах, основанное на студенческих отзывах.

В этом году количество вузов-участников увеличилось до 156, а итоговые результаты сформированы на основе отзывов 1346 инсайдеров из высших учебных заведений страны. Общее же количество оценок студентов превысило 23 тыс.

Ниже мы расскажем о вузах, которые российские студенты считают лучшими в нашей стране.

 

Московский государственный институт международных отношений

 

МГИМО (Московский государственный институт международных отношений) — один из ведущих российских вузов, готовящий специалистов по 18 направлениям: международные отношения, зарубежное регионоведение, экономика, юриспруденция, журналистика, политология, реклама и связи с общественностью, социология, менеджмент, торговое дело, экология и природопользование, государственное и муниципальное управление, финансы и кредит, лингвистика, педагогическое образование, психология, управление персоналом, бизнес-информатика.

Московский государственный лингвистический университет

 

Московский государственный лингвистический университет— высшее учебное заведение в Москве, крупнейший российский вуз в области языкознания.

В МГЛУ обучаются около 7 тыс. студентов и аспирантов, преподается 38 языков.

В вузе налажена система непрерывного многоуровнего образования: "лингвистический лицей - университет - институт повышения квалификации"; реализуются профессиональные образовательные программы по подготовке бакалавров (4 года) и магистров (2 года) в соответствии с положениями Болонской декларации.

Также в университете осуществляются программы второго высшего образования и обучения на военной кафедре.

Московский городской педагогический университет

 

Московский городской педагогический университет — один из педагогических вузов Москвы, административно подчинен Москве. Основан 1 марта 1995 г., в 2012 г. к университету присоединен еще московский городской вуз педагогического направления — Московский гуманитарный педагогический институт (МГПИ), в 2013 г. присоединена Московская государственная академия делового администрирования.

Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина

 

Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА) — именное федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования.

В течение всего времени существования МГЮА постоянно изменялась филиальная сеть, создавались новые филиалы, большинство из которых впоследствии становились самостоятельными вузами.

МИФИ

 

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ — один из первых двух национальных исследовательских университетов России, образован 8 апреля 2009 г. на базе Московского инженерно-физического института.

Университет имеет тесные связи с Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и Международным агентством по атомной энергии. НИЯУ МИФИ служит площадкой для проведения всевозможных событий в мире науки.

Новосибирский государственный университет

 

Новосибирский государственный университет — один из национальных исследовательских университетов России.

Университет входит в число участников "Проекта 5-100" — программы повышения международной конкурентоспособности российских вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Значительная часть преподавательского состава одновременно является сотрудниками институтов СО РАН.

Студенты старших курсов НГУ проходят профессиональную исследовательскую подготовку в институтах Академгородка.

РАНХиГС при Президенте РФ

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации — российское высшее учебное заведение, занимающееся подготовкой специалистов социально-экономической и гуманитарной направленности, а также подготовкой и переподготовкой специалистов высшего управленческого уровня.

В академии ведется подготовка в области управления и экономики по программам высшего (бакалавр, специалист и магистр, а также магистр делового администрирования с присвоением квалификации на базе высшего образования) и последипломного (аспирантура, докторантура) образования. Кроме того проводится профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

РГУ нефти и газа им. Губкина

 

Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина — высшее учебное заведение Москвы, готовит специалистов для нефтяной и газовой (добывающей и перерабатывающей) промышленности.

В 2010 г. получил статус Национальный исследовательский университет.

Университет входит в число лидеров по востребованности выпускников российских университетов у работодателей.

МИРЭА - Российский технологический университет

 

РТУ МИРЭА — высшее учебное заведение в Москве, которое образовано в 2015 г. в результате объединения МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ имени М. В. Ломоносова и ряда образовательных, научных, конструкторских и производственных организаций.

Российский химико-технологический университет им. Менделеева

 

Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева — высшее учебное заведение в Москве, крупнейший учебный и научно-исследовательский центр в области химической технологии.

РХТУ включился в Болонский процесс создания единого европейского образовательного пространства и перешел на многоуровневую подготовку выпускников (бакалавр и магистр), сохранив и традиционную подготовку специалистов.

Университет принял инновационную стратегию развития, направленную на совершенствование научной, педагогической и управленческой деятельности.

Российский экономический университет им. Плеханова

 

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова — один из крупнейших экономических вузов России. Старейшее высшее образовательное учреждение экономического профиля в России.

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова имеет множество филиалов на территории РФ и ближнего зарубежья. В РЭУ им. Г. В. Плеханова реализуются различные по срокам и формам обучения образовательные программы высшего профессионального образования по направлениям "Экономика", "Менеджмент", "Финансы и кредит", "Политология", "Юриспруденция", "Прикладная информатика", "Государственное и муниципальное управление", "Реклама и связи с общественностью" и др.

СПбГУ

 

Санкт-Петербургский государственный университет — один из старейших, крупнейших и ведущих классических университетов и один из важнейших центров науки, образования и культуры в России.

В состав университетского учебно-научного комплекса входят 24 специальных факультета и института, а также общеуниверситетская кафедра физической культуры и спорта, медицинский колледж, колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии, Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева СПбГУ.

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет- ЛЭТИ

 

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ — один из ведущих старейших российских вузов, основанный в 1886 г., был первым в Европе высшим учебным заведением, специализированным в области электротехники.

Участник "Проекта 5-100" ("Проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров").

Финансовый университет при Правительстве РФ

 

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации — один из ведущих старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, менеджеров, юристов по гражданскому, предпринимательскому и финансовому праву, ИТ-специалистов, социологов и политологов.

Филиальная сеть насчитывает 28 филиалов (14 филиалов, реализующих программы высшего образования; 4 филиала, реализующих программы высшего и среднего профессионального образования; 10 филиалов, реализующих программы среднего профессионального образования).
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/114034?page=14


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fizik_dao (2 февраля 2019 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    0
    МГУ уже не котируется? Или МФТИ? ;))) У автора однобокий опрос.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map