Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров дал совет оппозиции в Венесуэле

Лавров дал совет оппозиции в Венесуэле


25-01-2019, 00:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 001)

Москва призывает венесуэльскую оппозицию не становиться пешками в чужой очень грязной и преступной игре и руководствоваться в первую очередь национальными интересами, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Мы обращаемся к венесуэльской оппозиции, к оппозиции, которая, я надеюсь, ставит во главу угла национальные интересы своей страны, призываем их не становиться пешками в чужой, очень грязной, преступной игре», – приводит его слова РИА «Новости».

На пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Алжира Абделькадером Месахелем Лавров назвал события в Венесуэле «очередным грубейшим вмешательством» во внутренние дела государства. Он напомнил, что Николаса Мадуро не единожды пытались отстранить от власти в том числе путем его физической ликвидации.

США, обвиняя других во вмешательстве в выборы, пытаются выступать вершителями судеб народов, вмешиваются во внутренние дела других государств, подчеркнул Лавров. При этом Вашингтон, не имея никаких доказательств, «параноидально тревожится о том, что кто-то вмешивается в их выборы». По словам главы МИД России, в Венесуэле все сделано «предельно грубо», нет нужды создавать никакую комиссию по примеру действующей в США группы под руководством спецпрокурора США Роберта Мюллера.

Признание «временного президента» в Венесуэле США и рядом стран говорит о том, что они приложили руку к этой ситуации, сказал Лавров. «Они напрямую приложили руку к искусственному созданию двоевластия, которое чревато хаосом и очень серьезной дестабилизацией внутриполитической ситуации», – заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства.

Лавров призвал США отказаться от планов военного вмешательства в Венесуэле и добавил, что Россия готова совместно с другими государствами создавать условия для начала диалога в этой стране.

Напомним, спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя президентом страны. Вашингтон объявил о его признании и потребовал от легитимного президента страны Николаса Мадуро не допустить силовых действий против оппозиции. В Каракасе начались ожесточенные столкновения протестующих с полицией, которые сопровождаются взрывами.

Москва предостерегла Вашингтон от военного вмешательства в дела Венесуэлы. В Кремле ответили на вопрос о предоставлении Николасу Мадуро политического убежища.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала последствия венесуэльского майдана для России.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: astill07 (25 января 2019 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1403
    Рейтинг поста:
    +2
    Лавров, сказал то, что "положено" говорить в духе дипломатического миролюбия и хороших манер.
    Но для полноты позиции МИДа РФ,
    надо бы добавить и такие слова С. Рябкова:

    «Будем стоять, если хотите, в одном ряду с этой страной на страже суверенитета, на страже недопустимости посягательств на принцип невмешательства во внутренние дела. Материальное сотрудничество, практическое сотрудничество между Россией и Венесуэлой продолжается в разных областях. Мы совершенно не настроены его совершенно сворачивать».
    Если кратко, в переводе, то - "хрен вам,
    а не Венесуэла".

       
     


  2. » #2 написал: Cfif (25 января 2019 08:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Москва призывает венесуэльскую оппозицию не становиться пешками в чужой очень грязной и преступной игре и руководствоваться в первую очередь национальными интересами, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    За всё уже заплачено и Россия это понимает, но позицию всё-равно озвучить необходимо, только толку от это почти не будет.

    Цитата: akosta
    Интересно, а если завтра какой-нибудь Навальный объявит себя президентом России, США тоже признают его легитимность?


    Завтра и в ближайшее время нет. Но США над этим постоянно работает и как только представится такая возможность сразу пришлют своих эмиссаров. Противостоять этим процессом может только народ, который нужно готовить с детского сада, со школы, чтобы умел думать и вовремя распознавать, где кроется обман.

       
     


  3. » #1 написал: akosta (25 января 2019 07:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    +1
    Интересно, а если завтра какой-нибудь Навальный объявит себя президентом России, США тоже признают его легитимность? То есть теперь любой по всему миру может по своему хотению объявлять себя президентом чего хочешь, главное, чтобы США признали тебя президентом?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map