Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ограничение Китая

Ограничение Китая


19-01-2019, 16:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 043)
Ограничение Китая


Фото: BM10777 / pixabay

Администрация Дональда Трампа готовит указ, который сможет осложнить работу китайских государственных телекоммуникационных компаний в Соединенных Штатах. Об этом пишет Bloomberg. Ограничения, если они будут введены, делаются «в интересах национальной безопасности», рассказали источники агентства.

В документе не будут упоминаться названия конкретных компаний и не будет прямого запрета на продажу ими услуг на американском рынке. Но министерство торговли получит дополнительные полномочия для оценки продуктов компаний и контроля за их деятельностью.

В указе будет говориться о компаниях, «связанных с противостоящими Соединенным Штатам странам», включая фирмы из Китая, рассказал информированный собеседник Bloomberg. Когда может быть подписан указ — не собщается.

Под удар, в первую очередь, попадут китайские компании Huawei и ZTE. Пока что Huawei претендует на лидерство в разворачивании сетей 5G — при том, что в Вашингтоне многие считают, что ее продукты могут быть использованы китайским правительством для шпионажа. Huawei и ZTE уже обвиняются в использовании схем для обхода американских санкций в отношении Ирана. В конечном счете работа Huawei в Соединенных Штатах может быть полностью запрещена.

Представитель Совета национальной безопасности США не подтвердил Bloomberg информацию о подготовке указа, но заверил, что администрация США обязательно обеспечит безопасность телекоммуникационных сетей страны.

Отметим, что руководств корпорации Huawei уже много раз отрицало и то, что она контролируется китайским правительством, и то, что она каким-либо образом участвует в шпионаже.

Напомним, в минувшем декабре Reuters сообщило, что Белый дом планирует в начале января ввести режим чрезвычайной ситуации в стране, из-за чего американские компании лишатся возможности покупать телекоммуникационное оборудование Huawei и ZTE. Правда, информация анонимных источников в итоге не подтвердилась. Зато 16 января в газете The Wall Street Journal была опубликована статья о том, что власти Соединенных Штатов проводят уголовное расследование против корпорации Huawei.

Китайскую компанию подозревают в похищении коммерческих секретов у деловых партнеров из США. Речь идет, например, о роботизированном устройстве Tappy, которую фирма T-Mobile US использовала для проверки смартфонов. Представители Минюста США и Huawei не стали комментировать информацию.

В конце декабря в Соединенных Штатах был арестован 35-летний гражданин Китая по обвинению в краже коммерческих секретов у одной из американских нефтяных компаний, чем он нанес ей ущерб в $1 млрд.

Симон Жаворонков



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map