Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США рискуют угодить в хитрую ловушку Москвы: американские СМИ предупредили Вашингтон про опасность маневра с ДРСМД. Мнение

США рискуют угодить в хитрую ловушку Москвы: американские СМИ предупредили Вашингтон про опасность маневра с ДРСМД. Мнение


19-01-2019, 15:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 464)

США рискуют угодить в хитрую ловушку Москвы: американские СМИ предупредили Вашингтон про опасность маневра с ДРСМД

США рискуют угодить в хитрую ловушку Москвы: американские СМИ предупредили Вашингтон про опасность маневра с ДРСМД

Выход Соединенных Штатов из ДРСМД будет иметь важные последствия для системы мировой безопасности. Журналисты американского издания Foreign Policy попытались разобраться, как данная ситуация может отразиться на России.

Как рассказал глава оборонного ведомства России, выход США из ДРСМД может спровоцировать новую гонку вооружения. По словам министра, российская сторона примет соответствующие меры на тот случай, если Вашингтон решится на этот шаг.

«Рассматривались меры по повышению боевых возможностей войск и сил в условиях нарастания гонки вооружений, связанной с планами США выйти из Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности», – заявил Сергей Шойгу.  

Авторы Foreign Policy обратили внимание на то, что договор РСМД широко рассматривается как одно из главных достижений международной дипломатии в сфере контроля над распространением ядерного оружия. Заявление администрации Дональда Трампа, посвященное возможному выходу страны из этого договора, вселило страхи, что это может спровоцировать новую гонку вооружения.

«Отказ от договора может сослужить плохую службу для Соединенных Штатов. У Москвы нет особой необходимости в дополнительном ядерном потенциале. Выход США из ДРСМД может побудить РФ к развертыванию обычных ракет наземного базирования», – сообщают американские журналисты.

Аналитики из США констатировали, что Россия обладает уникальными системами вооружения, которые гораздо опаснее ядерных бомб. В последние годы Москва пересмотрела свою концепцию развития вооруженных сил, теперь ставка делается на высокоточное оружие как на ключевой элемент стратегического сдерживания. Для этого у РФ есть все необходимые инструменты.  

Новые и модернизированные надводные корабли, а также подводные лодки получили в свое распоряжение крылатые ракеты «Калибр», радиус действия которых составляет от 1500 до 2500 километров. Бомбардировщики Ту-95 и Ту-160 были оснащены крылатой ракетой воздушного базирования Х-101, дальность которой составляет не менее 2500 километров. Вышеупомянутые системы хорошо себя зарекомендовали во время сирийской военной кампании. Еще ряд перспективных систем либо вводятся в эксплуатацию, либо находятся на стадии разработки. Москва также имеет высокоточное наземное оружие, прежде всего баллистические ракеты «Искандер-М» и «Искандер-К».

Эксперты из США предположили, что выход США из ДРСМД обернется тем, что России придется адаптироваться к сложившейся ситуации. Начнется разработка смертоносных ракет наземного базирования. Таким образом, решение Вашингтона может значительно усугубить ситуацию в мире. В данный момент существующие ядерные системы Москвы более чем соответствуют ее потребностям, поэтому нет большого смысла провоцировать РФ.  

«Соединенные Штаты должны тщательно подумать, прежде чем расторгнуть Договор о РСМД и попасть в потенциальную кремлевскую ловушку», – резюмировали американские журналисты.   

Таким образом, можно констатировать, что ведомство Сергея Шойгу прорабатывает варианты дальнейшего развития событий. Выход США из ДРСМД не останется без соответствующей реакции со стороны российских военных, которые будут делать все возможное для того, чтобы обезопасить свои границы.    

 

Автор: Станислав Блохин



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map