Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Накануне в России разразился громкий скандал, связанный с депортацией украинской журналистки Елены Бойко

Накануне в России разразился громкий скандал, связанный с депортацией украинской журналистки Елены Бойко


19-01-2019, 12:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 117)

VISTANEWS.RU: «САМЫЙ МЕДИЙНЫЙ АГЕНТ СБУ»: ЖУРНАЛИСТКУ ЕЛЕНУ БОЙКО МОГЛИ ДЕПОРТИРОВАТЬ ИЗ-ЗА ПОДРЫВНОЙ РАБОТЫ В РОССИИ

Политические эмигранты из Украины нередко сравнивали её с харьковским журналистом Андреем Бородавкой, которого многие в этом лагере считают одним из наиболее вредных агентов украинских спецслужб.

Накануне в России разразился громкий скандал, связанный с депортацией украинской журналистки Елены Бойко. Звезду российских политических ток-шоу выдворили в Украину за нарушение миграционного законодательства. У многих в этой связи возникли вопросы к властям, поскольку на федеральных каналах Бойко активно поддерживала официальную позицию Москвы по многим вопросам, критиковала официальный Киев и в целом «вписывалась» в политическую конъюнктуру. По словам адвоката журналистки, российский суд не предоставил ей даже возможности обжаловать решение о депортации, которое можно было бы отменить либо приостановить в течение 10 дней.

Многие патриотические деятели раскритиковали российскую систему правосудия в этой связи, мотивируя это тем, что Бойко была подвергнута смертельной угрозе после принудительного возвращения в Украину. К слову, её действительно на родине ожидал «тёплый приём». Уже в Харькове эмигрантку задержали сотрудники СБУ, а местный суд спустя время отправил её в СИЗО из-за обвинений в сепаратизме. На лицо, казалось бы, все признаки несправедливости и беспринципности российских органов власти, однако на деле всё может оказаться не таким однозначным, как видится на первый взгляд. В числе прочего, может быть вероятность, что журналистку Елену Бойко могли депортировать из России из-за её подрывной работы в пользу Украины или западных спецслужб.

В частности, о возможности депортации Бойко ранее писали осведомлённые о ситуации в политэмигрантских кругах журналисты. В числе прочего многие проводили параллели с некогда принципиальным сторонником «Русского мира» Андреем Бородавкой, которого позже посчитали разоблачённым агентом СБУ. Его, напомним, также как и Бойко, депортировали в Украину, вопреки возможным угрозам безопасности и политическим преследованиям Киева. В бытность одним из активных деятелей харьковского «Антимайдана» Бородавка долгое время оставался «незамеченным» местными спецслужбами, несмотря на то, что почти все его соратники сразу же оказались либо в тюрьме, либо в России.

Бойко активно поддерживала харьковского журналиста, даже когда его задержали по возвращению в Украину и вынудили сдать всех своих «российских друзей». Впрочем, репрессии по отношению к Бородавке со стороны СБУ были весьма сомнительными. По некоторым данным, несмотря на всю тяжесть предъявленных обвинений, он до сих пор находится на свободе без всякой меры пресечения. Показания на ближайших соратников, а также отсутствие какого-либо преследования в Украине натолкнули представителей украинской политэмиграции на подозрения Бородавки в шпионаже. Учитывая то, как Бойко в своё время защищала своего приятеля, а также отказывалась критиковать внезапно «переобувшегося» украинского блогера Ивана Проценко, саму Елену резонно заподозрили в сотрудничестве со спецслужбами Украины. Вполне вероятно, что при таком раскладе ведущих скрытую подрывную деятельность в России агентов, российские спецслужбы обезвредили без угрозы раскола в стане украинской политэмиграции.

РЕКЛАМА

По мнению многих сторонников несостоявшейся «Новороссии», Бойко могла быть заслана в Россию для сбора сведений о политэмигрантах, а также дискредитации антимайдановского движения. В качестве аргументов, часто приводится её давнее знакомство с лидерами украинских националистов, нынешним мэром Львова Андреем Садовым, а также наличие недвижимости в Варшаве и возможное польское гражданство. Многие обращали внимание на собраниях эмигрантов из Украины Бойко, как и ранее Бородавка, фотографировала и документировала не спикеров, а участников съездов. В своё время эти сведения харьковский журналист передал украинским спецлсужбам после задержания. Отдельные представители «Антимайдана» не исключают, что задержание Бойко послужит оправданием для очередной волны арестов лояльных к движению оппозиционеров в Украине. Саму Елену в политэмигрантских кругах давно окрестили не иначе, как «самый медийный агент СБУ» в России. Как и в случае с Бородавкой, Бойко трудно было назвать настоящим журналистом. Публикации в масс-медиа за авторством двух отъявленных «антимайдановцев» найти не так просто. Наибольшую узнаваемость обоим принесло участие в скандальных политических ток-шоу, где их, почему-то выдавали за представителей политэмиграции Украины.

Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится26



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (19 января 2019 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: Oskolov
    Я о том, что остается в сознании читателей "Ленты" от неполноты информации.

    Ну тогда мы на все сто согласны. Люди должны активно учится проверять информацию и жестко отказываться от источников которые транслируют ложь и полуправды. Политический оттенок можно всегда добавить, дело не в том, а просто в элементарной информационной гигиене.

    Никто ведь не будет жрать пельмени из мусорного бака - а вот новости почему-то, да пожалуйста.

       
     


  2. » #3 написал: Oskolov (19 января 2019 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата (Каталония): "Да ну хватит, а?".
    Дорогой Вы мой, я ж совсем не о том, о чем Вы! Я о том, что остается в сознании читателей "Ленты" от неполноты информации. Ведь именно неполнота информации - важнейший прием в "Окнах Овертона", через которые и пропущена Украина, уже можно сказать, целиком, если смотреть не через розовые очки.

       
     


  3. » #2 написал: Каталония (19 января 2019 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Oskolov
    Только неопровержимыми доказательствами подрывной работы Елены Бойко можно смыть позор с судьи и сохранить имидж России - слишком уж скоренько и запросто Бойко была отдана в лапы СБУ.

    Да ну хватит а? Она могла-бы и в Польшу и в Венгрию уехать, благо паспорта есть. Сама выбрала Харьков - почему, вот именно для вот этой истерики. Ведь "пророссийскость" у неё классическо-свидомая:

    "Я горжусь что являюсь украинской националисткой"
    https://www.youtube.com/watch?v=WW46gylhVro

       
     


  4. » #1 написал: Oskolov (19 января 2019 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    -3
    Только неопровержимыми доказательствами подрывной работы Елены Бойко можно смыть позор с судьи и сохранить имидж России - слишком уж скоренько и запросто Бойко была отдана в лапы СБУ. Такое впечатление от этой публикации, что и мы уже пользуемся приемом "хайлилайкли". А как хочется гордиться Россией неукоснительно, без тени сомнения! Полагаю, на этой публикации ставить точку рано. Небось, те, кто заступался за Еелену, не глупее судьи были и знали не меньше следователей, да и не меньше тех, кто настучал на Бойко. Кому же выгоден этот скандал именно из тех, кто живет в России и заботится о ней? Про Запад и так все понятно, поскорее бы только у тех, кто раздает установки центральным СМИ, разбились их розовые очки...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map