Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Строптивая Беларусь?

Строптивая Беларусь?


17-01-2019, 11:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 812)

Строптивая Беларусь?

Думая над тем, что сейчас происходит в белорусско-российских отношениях, невольно приходишь к выводу, что точкой невозврата для них был 2014 год. Майдан, Крым, горящий Донбасс и конфликт внутри триединого народа. 

2014 был, конечно, годом надежд. Надежд на триумф Русского мира, на возвращение былого величия, надежд на восстановление нагло попранной в Вискулях исторической справедливости. Казалось вот он шанс!  Крым вернулся в родную гавань, Украина готова была треснуть по шву и стать новым федеральным округом. Народ был воодушевлён и в экстазе имперского наслаждения на некоторое время забыл о трудностях, мечтал о новых подвигах и свершениях. 

В соседних с Россией странах, в том числе и Беларуси, бурные события Русской весны вызвали подъём пророссийских настроений, ностальгию по общему государству братских народов. В умах возникали фантастические картины конфедерации Великой, Малой и Белой Руси, укрепление властной вертикали, мобилизационная экономика и мощный смертельный удар по либерально-космолитической клике.

Но прошло время. 

Русская весна  длилась недолго. Начавшись в Крыму, она превратилась в Русскую распутицу на Донбассе с грязью, кровью, трупами героев и простых жителей, с разрушенными домами нищетой и истрёпанным знаменем Ново и Малороссии. 

донецкий аэропорт

Конечно, мутным дельцам до сих пор удаётся удачно использовать данный серый хаб для своих незаконных экономических схем, вот только к идее великого Русского мира это уже не имеет никакого отношения. 

Украина же наскоро стянула страну русофобскими нитями и вопреки каждодневной пропаганде российских СМИ не развалилась и не аннигилировала, а продолжила жить в своём привычном режиме политического и экономического хаоса с чуть немного изменёнными персонажами. Единственное, что изменилось радикально это отношение к России. С каждым годом оно становится всё более враждебным. Это вполне объяснимо. Главную роль здесь играет даже не оголтелая антироссийская пропаганда, а ощущение пустоты и предательства после провала Ново и Малороссии. Оставшиеся на Украине пророссийски настроенные граждане с каждым годом всё больше видят в Путине не собирателя земель Русских, а обычного капиталистического хищника, который смог отхватить кусок от ослабевшей жертвы. Розовые очки также тускнеют и в Беларуси.

Но, все-таки основные события повлиявшие на пророссийские настроения в постсоветских странах естественно произошли в самой России. Вскоре после Крыма, Россия столкнулась с серьёзными последствиями своих действий. По сути начался новый этап "холодной войны". Вопреки крикливым возгласам холуйских политиков санкционное давление на Россию не только не ослабело, но и крепнет день ото дня. Санкции как рентгеновский луч просветили насквозь и сделали видимыми все проблемы российской модели периферийного капитализма. Импортозамещение во многом оказалось блефом, рост сельского хозяйства обусловлен фантастическими приписками, а самая бурно развивающаяся область экономики - банковский сектор, бодро выкачивающий деньги на ненавистный Запад. Само собой, что рост экономики в таких условиях почти прекратился, а в бюджете быстро образовались зияющие дыры. Ситуация стала настолько критической, что сразу после выборов народ пришлось "резать по живому". Пенсионная реформа, повышение НДС, налог на самозанятых - все прелести новой идеологии "ЛЮДИ - НОВАЯ НЕФТЬ!" россияне быстро прочувствовали на своей шкуре. 

Санкционное давление, новая "холодная война" и экономические беды привели к небывалому до этого отдалению власти от народа. Оказалось, что огромное число "пламенных патриотов" России брызгающих слюной ненависти в отношении Запада почему то имеют гражданство, имущество и детей там же. На фоне нищающего народа ещё ужасней стали выглядеть несметные наворованные богатства либерально-компадорской элиты. Ещё более вычурно проступила глупость власть имущих, наглость и презрение к своему народу. 

 

Вопреки здравой логике усилилась антисоветчина во власти. Из тухлой пучины всплыли Ельцин-центры, памятники Солженицыну, стены скорби, начались стенания по "святым девяностым". 

Вот такой информационный фон и сопровождал годы после Крыма. Соответственно менялось и  отношение к России среди постсоветских стран, в том числе и в Беларуси. Эйфория прошла, надежды рухнули. Суровая реальность показала, что современная Россия руководствуется в действиях простыми принципами капиталистического империализма. Никаких СССР 2.0, никаких братских народов. Только прибыль и обогащение элит. Все остальное для российской власти вторично, в том числе и свой народ. Имидж России кардинально изменился от собирательницы земель русских до капиталистического хищника. 

В связи с экономическими проблемами также резко потерял привлекательность жизненный уровень российского населения. Дошло до того, что реальные зарплаты в сырьевой сверхдержаве и в бедной Беларуси  сравнялись в 2018 году.

https://lenta.ru/news/2018/07/...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Захожанин (18 января 2019 05:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    кошка,
    Это закономерно. Им дана команда "фас" - они и активизировались. Нам же - подспорье, как говорил Козьма Прутков: "Удивляйся, но не уподобляйся". Так что война продолжается.

       
     


  2. » #5 написал: Sackshyne (17 января 2019 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1
    И опять Россия должна... Бедняжки, они так верили и надеялись (но не делали - делать должна Россия), но мы не оправдали их надежд, и теперь они нас поставят в угол.

    По зарплатам Белоруссии позабавили. А что, россияне уже едут гастрабайтерами в РБ, или всё совсем наоборот? Вот так оголтелая пропаганда спотыкается на первом же вопросе. И это даже без поверхностного анализа.

    Глобус Белоруссии - такая же клиника, как и глобус Украины.

       
     


  3. » #4 написал: astill07 (17 января 2019 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0
    Самое интересное и значимое во всей
    этой статье, это даваемая "ссылка":
    https://lenta.ru/news/2018/07/22/salary/

       
     


  4. » #3 написал: ArtKi (17 января 2019 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    0
    По сути написано все правильно. Да и странно было бы ожидать чего то другого от капиталистической России. У всех шкурные интересы и никакой СССР2.0 или «русский мир» правящему классу не нужен. А вообще забавно, что спустя столько лет антисоветской и русофобской пропаганды, интерес к социализму, как альтернативы сегодняшнему капитализму, становится все больше востребован людьми.


    --------------------
    Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
    К.Кастанеда

       
     


  5. » #2 написал: Диц (17 января 2019 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    -3
    Написано всё правильнои по делу .про белоруссию несколько слов .но вывод закономерен .кто же захочет входить в страну или кооперироваться с такой .у которой половина страны нищие люди.зайдите в магазин и гляньте на цены.или просто посмотрите несколько выше или ниже .все что связано с производством связывают с поставками того или иного с китая.и это наше импортозамещение в реале.

       
     


    1. » #1 написал: кошка (17 января 2019 14:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4100
      Рейтинг поста:
      0
      Жаль, что на Оке подвизаются русофобы.

         
       


  6. » #0 написал: Тот еще (17 января 2019 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Если у кого в Белоруссии и были "розовые очки", то явно не у находящихся во власти. А решения принимают они. И их модель экономики не то что не лучше, а для начала, несамодостаточная и паразитическая.
    Семейка Лукашенко грабит несчастную Белоруссию, и получает миллиарды от России, в знак относительной лояльности.
    И хочет получать еще больше. Вот и все.
    Не надо было автору выставлять все так, как будто они коммунисты-идеалисты, да вот только в Путине разочаровались.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map