Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрики из Тернополя решили окончательно добить украинское государство

Юрики из Тернополя решили окончательно добить украинское государство


6-01-2019, 15:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 230)

Юрики из Тернополя решили окончательно добить украинское государство

В Верховной раде во время принятия закона о Госбюджете-2019 приняли поправку, от которой взвыли украинские производители коньяка.

Об этом на своей странице в Facebook пишет украинский миллионер, владелец торговой марки “Хортица” и глава наблюдательного совета алкогольного холдинга Global Spirit Евгений Черняк.

Он напомнил, что так называемые европейские партнеры принуждают Украину выбрать новое название для прозводимого в стране коньяка.

“Европейские партнеры пока не торопятся открывать свои рынки, существует ряд квот на поставки из Украины. С радостью принимают только заробитчан, контрабандный бурштын [янтарь] и необработанный карпатский лес. Но свои рынки защищают активно”, – отмечает Черняк.

“К позиции, когда страну разрываемую коррупцией пытаются поставить в неудобную позу не привыкать, – добавил он. – Цинично, практично и не по-партнёрски. Но сейчас будьте внимательны и следите за руками, вы прочитаете важную информацию”.

Миллионер рассказал, что в пока ещё коньяках Украины почти полностью отсутствует украинский коньячный спирт, а иностранный, с учётом местных дотаций и меньшей по времени выдержки хуже качеством.

В итоге, продолжает бизнесмен, украинские производители коньяка добились от Минагрополитики инструкции, которая обязывает делать коньяк из местного винограда и коньячного спирта.

“Это качество, налоги, социалка, рабочие места. Но некий депутат Тарас Юрик из Тернополя в бюджетную ночь внёс поправку в закон, которая отменяет эту инструкцию.

Конечно, это не коррупция. Просто этот депутат искренне любит иностранных производителей и ненавидит своих. От какой он партии прошёл в парламент и какая партия может позволить такое отношение к местным производителям – догадайтесь сами!

Статус на сейчас: все заняты придумыванием украинского украньяка. Называть коньяком коньяк скоро будет нельзя, а продавать свои спирты в украньяк будут в том числе французы из провинции Коньяк. Ну прекрасные же реформы, согласитесь. И депутат пару раз съездит со скидкой, конечно, не бесплатно, во Францию. Кто тут будет радостно рассказывать про реформы, остаточнэ прощавай, и прочие невероятные успехи – перечитайте внимательно текст. В нём всё: и цинизм и коррупция и предательство национальных интересов и просто тупое враньё украинских депутатов и чиновников”, – пишет Черняк.

По его словам, таких примеров очень много практически в каждой отрасли. Он также подчеркивает, что французы все отличные спирты отправят в свои легендарные коньяки, а на Украину продадут спирты совсем другого качества.

“Что делать местным производителям, у которых как у Шустова, история с 1863 года и своих личных спиртов с выдержкой 10-40 лет тысячи бочек, никто не говорит. И Шустов такой не один. Есть и Таврия и Тиса. Как строить планы, растить виноградники, развивать бренд депутат Юрик из Тернополя тоже не знает. И не узнает никогда.

Зачем ему это, когда есть бюджетная кормушка под видом парламента, где за одну бюджетную ночь можно заработать больше, чем за год легального бизнеса!

Я так понимаю в Украине чистым бизнесом сейчас заняты только лохи. Все продвинутые Юрики из Тернополя заняты тем, что пытаются урвать последнее, разрывая на части страну, которая стремительно теряет все признаки государства”, – резюмирует владелец торговой марки “Хортица”.

Отметим, что депутат Юрик, о котором идет речь, входит в состав фракции “Блок Петра Порошенко”.

Ранее, как сообщал “ПолитНавигатор”, Черняк подверг критике заявление главы МИД Украины Павла Климкина, сказавшего, что украинцам опасно ездить в Белоруссию.

Бизнесмен рассказал, что его компания запустила в Белоруссии производство и посоветовал лечить украинский национализм путешествиями в эту страну.

https://www.politnavigator.net...



Рейтинг публикации:

Нравится24



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (7 января 2019 07:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    До входа в ЕС, если я правильно помню, в Греции были сталелитейные пару заводов, пару верфей, на которых строились те или иные суда, в Греции выращивались хорошие апельсины и мандарины и ими Греция торговала... После вступлении Грезии в ЕС ее принудили закрыть верфи (что-то там с технологиями, не оптимальностью произвогодства и т.д.), закрылись два завода сталелитейных - отсталые технологии, запретили выращивать апельсины - ну слишком много их, есть хорошие испанские... Основные страны Европы строго оберегают свой рынок для своих производителей и не допускают конкуренции. А Греция получает те или иные дотации и занимается только туризмом.
    Кто же позволит Украине продавать в ЕС коньяк и устраивать тем самым конкуренцию производителям в ЕС? И если даже разрешать его продавать под другим названием - все равно будет ограничительная квота, которая не позволит создавать конкуренцию. А чем Украина лучше Греции? Вот и будет Украина торговать с Молдавией - та ей молдавские вина, а Украина - коньяк.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map