Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иосиф Пригожин о Латвии: дикая страна, застрявшая в «совке»

Иосиф Пригожин о Латвии: дикая страна, застрявшая в «совке»


5-01-2019, 13:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 127)

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в интервью Sputnik прокомментировал запрет на въезд, наложенный на его семью МИД-ом Латвии. Также объяснил, почему прибалтийская страна сегодня ближе к «тоталитарному совку», чем РФ.

Редко бывает, что композиторы и поэты посвящают песни городам. Еще реже такие произведения становятся хитами на века. Так случилось с песней Земфиры про Лондон, группы Rammstein про Москву и «Мумий Тролля» про Владивосток. В 2000 году в РФ и по всему бывшему ССР из каждого утюга звучала песня «Рига-Москва», которую исполнила певица Валерия. Сегодня количество туристов, посетивших Ригу под влиянием  российского хита, не сосчитать. Однако это не помешало МИД Латвии наложить запрет на въезд в прибалтийскую страну супругам Валерии и мужу продюсеру Иосифу Пригожину в 2015 году.

Пригожин рассказал, что песня «Рига-Москва» до сих пор играет на концертах и любима публикой. Валерия поет ее в Белоруссии, Европе, Баку. Продюсер не рассматривает данную композицию как «ответ МИДу Латвии», супружеская пара не собирается убирать ее из репертуара.

По словам продюсера, Латвия для них остается дружественной страной,  где никто не ищет врагов. Пригожин подчеркнул, что латвийскому правительству Валерия ничего не сделала, а прибалтийцы остаются уважаемыми.

Собеседник Sputnik отметил, их супружеская пара всегда относится к другим странам с почтением, законы государства пребывания всегда чтутся. Поэтому статус персон нон грата не заставил Валерия и Пригожина разлюбить Латвию.

Однако продюсер отметил, что запрет на въезд его несколько обескуражил. По мнению Пригожина, Латвия покусилась на незыблемые постулаты демократии – свободу слова и свободу передвижения. Когда государство пытается ограничить эти свободы, оно не перестает быть демократичным и становится тоталитарным. По словам продюсера Валерии, Латвия сегодня ближе к «тоталитарному совку», чем современная Россия. В РФ на одной территории нормально уживаются люди самых разных национальностей. Сегодня Россия – более свободная страна, а потому для гражданина РФ дико выглядит, когда соседи запрещают кому-то говорить на родном языке или излагать мысли.

Пригожин напомнил, что в Швейцарии и вовсе четыре языка: французский, итальянский, немецкий, ретороманский. Все сосуществуют и нормально общаются друг с другом. Никто никому не мешает жить. С европейской страны стоит взять пример. Если кто-то хочет что-то запретить в обществе, то нужно провести референдум, как это делают цивилизованные государства. Нельзя рубить сук, на котором сидишь, в интересах кого-то, кто находится где-то за океаном, далеко. Особенно, когда Россия рядом. Государство должно прислушиваться к народу и дружить с теми, с кем хочет сотрудничать общество. Если хотят дружить с Россией, значит надо, подытожил собеседник Sputnik....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map