Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чего боятся власти Белоруссии?

Чего боятся власти Белоруссии?


5-01-2019, 12:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 290)

ЧЕГО БОЯТСЯ ВЛАСТИ БЕЛОРУССИИ?

Администрация президента Белоруссии дала по шапке местным СМИ за панику

Артём Шрайбман написал статью о потенциально главных вещах для Беларуси в 2019-ом, пишет ТГ-канал "Бульба престолов" и дает неплохой содержательный разбор этой статьи от одного из главных информационных интернет-ресурсов официального Минска.

Сразу видно, что за панику все белорусские интернет-СМИ получили по шапке от Администрации президента, поэтому тон публикации максимально успокаивающий. Проблемы с Россией, согласно автору, — лишь один из пяти пунктов, и даже не первый. Да и ничего серьёзного там, очередная рабочая группа, стороны будут гнуть своё — не нагнетайте, а.

Ну вы подумайте: то, что Лукашенко поставили в корридор решений, где большинство путей ведут к, гм, интеграции, а меньшинство — к обеднению страны в раз пять, равно, например, уменьшению стоимости виз на 25 евро. Да, а вы не знали? А ещё будет подписание договора о реадмиссии, это же так затрагивает большинство жителей Беларуси.

Давно списанные и ручные Северинец, Лебедько, Губаревич, Некляев и Статкевич вместе с их движениями — тоже важно. Сотрудничащие с КГБ деятели, имеющие нулевые узнаваемость в народе и рукопожатость среди чиновников, — ну ключевая в 2019 году повестка. Я, кстати, читал планы, где планируется показной арест пары из них, под видом "лидеров националистов", чтобы успокоить Москву.

В программе есть и разгон нескольких сотен людей, что эти гиганты политикума смогут собрать. Событие будут освещать купленные российские журналисты, чтобы потом выкатить сюжет на российские СМИ, как молодец Батька разогнал энтих, понимаешь, змагаров.

Российский телезритель слабо разбирается в белорусском болоте, поэтому вполне поверит, что ОГП, БХД, "За свободу", БНФ и "Говори правду" — действительно та самая страшная белорусская оппозиция. И всё это пока реальные националисты среди чиновников, журналистов и городских активистов будут спокойно продолжать свою деятельность. Тех же Мотолько, Пальчиса и Белоуса режим не тронет. Дорогу молодым, как говорится.

Впрочем, на выборах нескольких из них могут сделать очередными Марзалюками и Анисим, чтобы двигать "народные" белорусизаторские инициативы.

Возвращение послов с США? Ну да, это развитие предыдущих договоренностей, которые активно идут с 2014, а тихо чуть ли не с конца нулевых. Без последних новостей это было бы довольно символично и даже важно. Но Артём сам пишет, вернут к концу 2019-го. Ничего не кажется странным? Он же понимает, что посол вполне имеет шансы приехать в совершенно другую Беларусь к совершенно другому президенту. А захотят ли США этого? Food for thought.

Будь список составлен честно, без элементов информационной войны (тут пропиарить ручную оппозицию, там обозначить американский и европейский векторы по заветам Вождя), то в нём было бы два пункта — Россия и выборы. По большому секрету скажу, что это и вовсе один пункт.

Столь пресный тон статьи отучившегося в Лондоне автора на главной крупнейшего портала страны, продиктован, с одной стороны, информационной стратегией по замалчиванию важности конфликта с Россией, а с другой — подобным авторам и самим хочется его замалчивать, ведь если прогнозы сбудутся, то они в лучшем случае лишатся работы и связей.

Ну а пока, другой белорусской независимой журналистики у меня для вас нет.

 

Источник:ИА REX



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kimisx (5 января 2019 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Да никуда она не денется эта оппозиционная СМИ, пока есть пиндосовская поддержка в виде "весенней" зелени, как она закончится, так и они сдуються.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map