Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский диверсант с Ровенщины: пас коров, выпивал, «чтобы меня не посадили, пошёл в армию»

Украинский диверсант с Ровенщины: пас коров, выпивал, «чтобы меня не посадили, пошёл в армию»


4-01-2019, 13:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 209)

Украинский диверсант с Ровенщины: пас коров, выпивал, «чтобы меня не посадили, пошёл в армию»

Участвовавший в предновогодней вылазке ДРГ пленный украинский боевик, дал показания

«Рождественское» перемирие, вступившее в силу 29 декабря, не означает полного прекращения огня со стороны вооружённых формирований Украины, однако в новогоднюю ночь украинская артиллерия молчала. 

В первый день нового года украинская сторона нарушила режим тишины, обстреляв в ЛНР населённый пункт Золотое-5, а в ДНР – Докучаевск.  

Кроме того, на окраине Донецка 1 января была совершена попытка диверсии – подрыв опоры железнодорожного моста. 

«В Пролетарском районе Донецка 1 января 2019 года на перегоне Чумаково-Ларино (27 км) неизвестными лицами был произведён подрыв центральной железобетонной опоры железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь», – говорится в сообщении МЧС ДНР. 

К счастью, мост устоял, пострадавших нет, а работники МЧС оперативно установили опоры. 

В МЧС ДНР отметили, что это третья попытка диверсии на донецкой железной дороге за последние полгода, причём «все подрывы были неудачными, что говорит о том, что экстремисты не были профессионалами-подрывниками.

https://www.youtube.com/watch?v=IfserzLTK6I 

Накануне вступления в действие перемирия, 28 декабря, две украинские  диверсионные группы попытались проникнуть на территорию ДНР на мариупольском направлении – очевидно, их командиры поверили в информационные сообщения в прессе о том, что украинские силы взяли под контроль всю «серую зону». Но на практике это оказалось не так.

«В результате «грамотно» спланированной командиром 128-й бригады полковником Собко операции, две группы украинских боевиков, численностью по 12-14 человек каждая, пытавшиеся скрытно подойти к нашим позициям, вышли на своё минное поле», – сообщил на брифинге 2 января официальный представитель военного командования ДНР Эдуард Басурин. 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=3_fVX_I-xzc 

Украинские военные понесли потери: двое погибло на месте, трое было ранено. После чего так называемые диверсанты бежали, оставив одного из боевиков на минном поле. Диверсанту повезло – его взяли в плен донецкие военные и отправили в больницу с диагнозом «переохлаждение». Горе-террорист оказался из 128-й горно-штурмовая бригады, которая дислоцируется в Мукачево Закарпатской области 

«В ходе предварительного опроса выяснились интересные факты. В частности, подтвердились озвученные нами ранее данные о планируемом украинским командованием наступлении на мариупольском направлении, в котором одной из основных ударных сил должна была стать именно 128-я горно-штурмовая бригада. 

Пленный боевик рассказал о том, что слухи о наступлении вызвали панику в рядах украинских оккупационных сил, так как подавляющее большинство его сослуживцев прибыло в зону конфликта с одной целью – отсидеть положенный срок в окопе, заработать немного денег и скорее вернуться домой. По его словам, рисковать своей жизнью за интересы олигархов никто не собирается», – заявил журналистам Басурин. 

https://www.youtube.com/watch?v=_vO8TzTnWSE

Пленный также рассказал о том, каким образом проводится мобилизация и комплектование бригад «добровольцами», когда украинцев ставят перед выбором: тюрьма или армейский контракт, а также о том, что военнослужащие на передовой полностью деморализованы. Да и обеспечение военных находится на крайне низком уровне. При этом командование постоянно зарабатывает на рядовых бойцах, не только присваивая деньги, выделенные на питание, но и отправляя их на работу за мизерную зарплату, которая также служит источником доходов командования.

Пленный военнослужащий, по словам Басурина, «подтвердил факты проведения намеренных огневых провокаций со стороны ВСУ с применением миномётов». 

«Из показаний пленного, касающихся ситуации вблизи линии соприкосновения, мы видим, что никто – ни украинские политики, ни вооружённые формирования – не заинтересован в завершении конфликта в Донбассе. Поэтому говорить о скором возвращении мира на нашу землю, пока режим Порошенко находится у власти, к сожалению, не приходится», – особо подчеркнул представитель ДНР. Он также продемонстрировал журналистам оружие и личные вещи пленного, пообещав, что позже тот сам пообщается с прессой. 

В ВСУ признали, что из 128-й ОГШБр в ночь на 29 декабря действительно пропал военный. 

«В ночь с 28 на 29 декабря 2018 года было обнаружено отсутствие одного из военнослужащих нашей бригады. С момента исчезновения были организованы поисковые мероприятия, которые по состоянию на 02.01.19 года не дали результата», –говорится в сообщении пресс-служба бригады «Закарпатский легион». 

Автомат, номер которого продемонстрировал Басурин журналистам, действительно закреплён за пропавшим солдатом.  

«Также подтверждаем, что номер автомата АКС-74У, показанного в сети, действительно закреплен за указанным военнослужащим», – говорится в сообщении. 

А официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко уверен, что Киев при поддержке Запада готовит очередную провокацию. 

«Порошенко по указанию своих кураторов готовит очередную провокацию для повторного ввода военного положения с целью отсрочки выборов и повышения рейтинга за счёт отражения вымышленной «российской агрессии», – заявил он.

«Так называемые западные партнёры Украины в 2019 году продолжат спонсировать братоубийственную войну на Донбассе. Директор Евразийского центра «Атлантического совета» (Atlantic Council),  бывший посол США в Украине Джон Хербст, сделал заявление о готовности Вашингтона уже в ближайшее время предоставить Украине очередную партию оружия», – отметил Марочко. 

Да и пикирующий рейтинг Порошенко не оставляет сомнений в том, что он не откажется от провокаций в Донбассе.



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map