Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всемирный треск шаблонов в ООН. Мир срочно нуждается в ядерной энергии

Всемирный треск шаблонов в ООН. Мир срочно нуждается в ядерной энергии


3-01-2019, 15:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 173)

Ватники в редакции "Bloomberg" выдали на гора весьма крамольную редакционную статью в канун Нового Года. Оказывается, в свете недавнего тревожного предупреждения ООН о том, что мир должен остановить глобальное потепление всего за 21 год, ядерная энергетика вызывает запоздалое внимание и энтузиазм.

Межправительственная группа ООН по изменению климата пришла к выводу, что ядерная энергетика играет решающую роль в защите климата. Охрана природы, долгое время молчавшая об атомной энергетике, призывает к расширению мощностей, достаточных для того, чтобы обеспечить к 2050 году треть энергии в мире (сейчас всего 10%). Громче всех треснул шаблонами, Union of Concerned Scientists - ведущий наблюдатель за ядерной безопасностью в течение десятилетий. Теперь этот рукопожатный союз настаивает на том, чтобы предотвратить закрытие существующих станций раньше времени.

На долю ядерной энергетики, в США, приходится почти 60 процентов энергии, свободной от выбросов. И когда станции закрываются, коммунальные предприятия обращаются к ископаемому топливу, чтобы заполнить пустоту. По данным нового исследования UCS, более одной трети АЭС страны, на которые приходится 22 процента от общей ядерной мощности, планируется закрыть или существует риск закрытия в течение следующих пяти-десяти лет. Это может привести к увеличению выбросов углерода в энергетическом секторе на 4-6 процентов к 2035 году.

Ядерная энергетика стоит дорого, и на нее оказывают давление рыночные силы, в частности, падение цен на солнечную и ветровую энергию. Тогда почему бы просто не позволить ему потерять долю рынка этих безопасных, чистых видов топлива? Потому что ветер и солнце не могут сразу заполнить этот пробел. На альтернативщиков приходится все еще менее 8 процентов энергии, производимой в США (ядерная энергия составляет 20%). Крайне важно, чтобы рост "зеленых видов" вытеснил уголь и природный газ, а не ядерный.

В принципе, налог на выбросы углерода является лучшим способом поддержания конкурентоспособности атомной энергетики. Однако, как вновь продемонстрировали избиратели штата Вашингтон, налоги на топливо по-прежнему непопулярны. Кстати, президент Франции Эммануэль Макрон то же сделал для себя открытие в этой области. Тем не менее, государства могут вознаграждать климатическое преимущество ядерной энергетики другими способами - предоставляя беспроцентные кредиты для ядерной энергетики, как это сделали Иллинойс, Нью-Йорк и Нью-Джерси, или пересматривая стандарты их энергетического портфеля, чтобы остановить переход коммунальных предприятий с ядерного топлива на ископаемое.

Если достаточное количество государств примет такие меры, старые станции могут работать до тех пор, пока не будет готово следующее поколение атомных станций. Для их создания также могут потребоваться субсидии, например, в форме инвестиционных налоговых льгот. Эти и другие варианты должны быть в портфеле, так как мир осознает роль, которую ядерная энергетика должна играть в предотвращении климатической катастрофы.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map