Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему американцам нравится русский язык

Почему американцам нравится русский язык


2-01-2019, 10:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 553)

Почему американцам нравится русский язык

Пока наши граждане старательно учат английский язык в школах, вузах и на языковых курсах, многие американцы не менее усердно пытаются освоить русскую речь. Их толкают на это разные причины. Для большинства русский язык – что-то неизведанное, но очень интересное. 


Американка Джессика признается, что на путь изучения русского языка ее толкнула любовь к Чехову. Сначала девушка прочитала рассказы Антона Павловича в английском переводе, а потом решила – нужно освоить русский и познать Чехова в подлиннике. Поднатаскавшись в русском языке на специальных курсах, Джессика отправилась в Москву – ей не терпелось побывать в стране, давшей миру столько талантливых писателей. 



Девушка не пожалела – до поездки русские люди казались ей холодными и грубыми, потому что русский язык, как говорит Джессика, очень суровый и жесткий. Но, побывав в столице нашей страны, американка в корне изменила свое представление о России. Теперь она точно знает, что составлять мнение о народе по звучанию слов не стоит. В России живут доброжелательные и приветливые люди. 

Фатима Салех вместе с родителями приехала в США из Марокко. Как и Джессику, на путь изучения русского языка ее натолкнула любовь к русской литературе. Только кроме чтения Достоевского, Чехова и Набокова – своих любимых писателей, Фатима очень интересовалась и живописью. Так как Россия дала миру очень много выдающихся художников, девушка решила приехать в нашу страну – побывать в знаменитых музеях, посмотреть достопримечательности. От поездки у Фатимы – лишь позитивные впечатления. Она и не думала, что на самом деле в России дела обстоят совсем не так, как их представляют в американской прессе.

Для кого-то русский – язык писателей, поэтов и художников, а для Мертона это – язык делового общения. Тридцатидвухлетний американец долго готовился к тому, чтобы приехать в Россию и открыть здесь свое дело. По словам Мертона, в России – очень перспективный рынок. Но чтобы активно работать с русскими партнерами, лучше выучить язык. Предприниматель уверен, что так спокойнее – по крайней мере, будешь понимать, о чем говорят между собой твои партнеры или клиенты. 

Мертон говорит, что у английского и русского языков не столь большая разница в грамматике, как оно могло бы показаться на первый взгляд. Но выражают свои мысли русские иначе. В русском языке очень большую роль играют иносказания, двойные смыслы. Русский язык – как настоящая поэзия, с помощью которой можно очень тонко передавать свои чувства. 

Что кажется американцам самым трудным в русском языке? 20-летний студент Саймон надолго «застрял» на изучении падежей. Ведь в английском языке больше всего важен порядок слов, а в русском – их окончания. Парень признается, что пришлось потратить немало сил и нервов, прежде чем ему удалось кое-как разобраться во всех перипетиях русских окончаний. Но читать русских писателей ему все равно проще, чем понимать разговорную речь. 

За интересом к русскому языку почти неизбежно приходит и симпатия к России. Стоит американцу побывать в нашей стране, познакомиться с простыми людьми и, тем более, завязать с ними дружеские отношения, как его представления о России меняются на противоположные. Побывав в России один раз, иностранцам, влюбленным в русский язык, хочется возвращаться в нашу страну вновь и вновь.
Автор: Илья Полонский
Использованы фотографии: https://dvidshub.net


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map