Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Настроения жителей Украины

Настроения жителей Украины


30-12-2018, 13:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (4 313)

Настроения жителей Украины

 

Исследование украинской социологической группы "Рейтинг" в рамках проекта "Портреты регионов", проводившееся с 16 ноября по 10 декабря 2018 (то есть оно зацепило и недавнее военное положение).

"Считаете ли вы Россию страной-агрессором по отношению к Украине?"

2018-12-29_121703


"Если бы сегодня проводился референдум о вступлении Украины в НАТО, как бы вы проголосовали?"

2018-12-29_121737


"Каким образом должны сосуществовать украинский и русский языки на Украине?"

2018-12-29_121815


Там еще было множество вопросов по экономике, внутренней политике и т.п., полностью исследование смотрите здесь.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Писец (31 декабря 2018 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: popka
    По поводу статистики. Если бы такой дебилизатор, как нынче в Украине, включить лет на 25-30 например в Брянске, Краснодаре или Белгороде, организовать образование на украинском \ беларусском \ казачьем суржике, то процент неадекватов был бы точно таким же один в один если не хуже. И тот процент, что вы озвучиваете как трагедию, весьма неплох в реальных нынешних условиях

    Да.

       
     


  2. » #9 написал: popka (31 декабря 2018 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: QWERTYU
    И я уже давно не считаю украинский народ - нашими братьями. Да, была у нас общая история, общие неудачи и победы. Но это закончилось при полном попустительстве "простого народа Украины".

    Вы - реальный враг всеобщего русского единения, такой себе внутрирусский сепаратист если хотите, сраным бандеровцам как некачественной и убогой карикатуре очень далеко до вас. Такая себе современная реинкарнация "Кемской волости". Смотрите на себя в зеркало и знайте, что "хата скраю" это не только украинская реальность.

    PS По поводу статистики. Если бы такой дебилизатор, как нынче в Украине, включить лет на 25-30 например в Брянске, Краснодаре или Белгороде, организовать образование на украинском \ беларусском \ казачьем суржике, то процент неадекватов был бы точно таким же один в один если не хуже. И тот процент, что вы озвучиваете как трагедию, весьма неплох в реальных нынешних условиях

       
     


  3. » #8 написал: QWERTYU (31 декабря 2018 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    -5
    Почему минусуют эту статью. Ну представим себе, что это более-менее достоверно. Что мы видим? А видим то, что даже в Харькове, Донецке, Луганске и Одессе порядка 30% жителей считают Россию агрессором. В этих же трайонах в среднем порядка 30% - не определились, и если их неопределившиеся голоса разделить пополам, то получится уже не 30%, а все 40% жителей. которые считают Россию агрессором. И этот процент в самых - самых проросийских регионах Укрнаины, 40%! Ну а что мы хотели? Начиная с 1991 года на Украине потихоньку начала процветать русофобия, начало процветать негативное отношение к России. Шаг за шагом это насаждалось при полном "молчании простого народа" Украины. А к концу 90-х годов - явная русофобия шла откровенным потоком в сознание Украинцев. Да еще стали возраждаться бандеровцы, а западная Украина и при СССР была враждебно настроена к СССР, к России. Практически прошло 30 лет с конца 90-х, 30 лет насаждается русофобия населению Украины и тем, кому в начале 90-х было по 10 лет, сейчас уже 40-е люди с уже устоявшейся русофобией и ненавистью к России. А всем, кому на Укрнаине менее 40 - те тем болие уже полностью воспитаны на русофобии. А что, "простые родлители и жители Украины" не знают, что их дети кричат "москоляку на гуляку", хотят с факелами и нациской символикой и т.д.? Да все тони знают, видят и молчат. И почему? Да потому, что гони считают Россию агрессором и их почти 50% в "проросийских" регионах Украины, ну 40%. И я уже давно не считаю украинский народ - нашими братьями. Да, была у нас общая история, общие неудачи и победы. Но это закончилось при полном попустительстве "простого народа Украины". И пусть народ Украины идет и позволяет себя вести туда, куда идет и пусть сам потом живет и радуется там, куда придет или сам выбирается от туда. Это их проблемы, а в России своих проблем хватает сполна. А те украинцы, которые считают Россию братской страной - уже переехали или переезжают сюда.

    Допустим, именно ДОПУСТИМ, что через какое-то время сменится власть на Украине, политика и Украина начнет "движение" в сторону России. Ну допустим. И что? В каком состоянии Украина начнет это движение - в социальном плане (ну как то уже понятно), в сельскохозяйственной промышленности, в машиностроении, а с какими государственными долгами она начнет это движение в сторону России? Если все это как то проанализировать - то получается не очень примечательная картина. А с какими надеждами начнется это движение в сторону России? Скорее всего - это надо восстанавливать сельскохозяйственное производство, ну да ладно, сеялки и "веялки" можем поставить, а дальше? Что бы переоборудовать заводы, поставить туда новую современное оборудование, которое может обеспечить выпуск конкурентноспособной техники - это надо сделать очень большие вложение в том числе и в переобучение людей. А что эти заводы, через 3 - 4 года после их переоснащения будут выпускать, какую продукцию? А кому эта продукция будет нужна? В Европе своей продукции хватает, в Киае ее переизбыток. Поставка в Россию? А это значит, что Россия должна на Украине переоборудовать заводы, или их капитально переоснастить, а потом запустить на них производство и потом приобретать эту же продукцию. Классно. Вбухать огромные деньги в другую страну, все там наладить, а потом самим же и покупать эту продукцию в ущерб российским производителям. Не лучше ли возвести эти же заводы на территории России и получать свою продукцию при организации новых рабочих мест в своей же стране? Хотелось бы, что бы наше руководство (России) как то это учитывало... Ну а кто будет отдавать долги Украины всяким там МВФ? Россия? - С какого перепугу? Своих забот хватает. Ах да, украинцы же наши "братья" - ага, примерно так. За последние 30 - 40 лет "братство" как то перестало существовать, на мой взгляд... Нет, "дорогая Украина", сама иди туда, куда идешь и сама выбирайся от туда, куда зайдешь.


    --------------------
    Олег

       
     


  4. » #7 написал: dida38 (30 декабря 2018 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +3
    Поставил плюс статье. Очень ярко выражено в опросе деление бывшей Украины на три части: запад, центр, юго-восток. При этом надо учитывать, что исследование проводилось украинской социологической группой "Рейтинг". Естественно ни о какой прозрачности и объективности речи не идет.
    Но, даже они не могут полностью подтасовать мнение 30 миллионов оставшихся жителей так, чтобы было радужно от "нэзалэжности." Никакой унитарной, "украинской", бандеровской Украины не существует. И, это, учитывая 28 лет беспрерывной русофобии, насильственной украинизации и промывании мозгов простого обывателя.
    Мои личные наблюдения в Одессе говорят о 80% населения города, готовые хоть сегодня разорвать все связи с нацистcкой Украинoй, поддерживающие восстановление братских отношений с Россией, в перспективе воссоединение в единую, великую страну. Абсолютно уверен, что такие же настроения во всех 9 и областях Юго-Востока бывшей Украины, которую принято называть - Новороссия.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  5. » #6 написал: popka (30 декабря 2018 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: QWERTYU
    Вбухать огромные деньги в другую страну, все там наладить, а потом самим же и покупать эту продукцию в ущерб российским производителям. Не лучше ли возвести эти же заводы на территории России и получать свою продукцию при организации новых рабочих мест в своей же стране? Хотелось бы, что бы наше руководство (России) как то это учитывало... Ну а кто будет отдавать долги Украины всяким там МВФ? Россия? - С какого перепугу? Своих забот хватает. Ах да, украинцы же наши "братья" - ага, примерно так. За последние 30 - 40 лет "братство" как то перестало существовать, на мой взгляд... Нет, "дорогая Украина", сама иди туда, куда идешь и сама выбирайся от туда, куда зайдешь.

    Где ж вы были когда с 1991 года Россия миллиардами финансировала (нет, не промышленность Украины по сценарию, о котором вы пишете и которой доставались тогда крохи), а украинских олигархов через схему "пописят с правом реэкспорта". Тех самых олигархов, "построивших" в итоге нынешнюю Украину. Почему тогда вы не писали таких гневных праведных комментариев о том, КОМУ конкретно в карманы падают все ваши бюджетные деньги? И почему сейчас не хотите обсудить как это уже было тогда, а не как это возможно будет (если будет) в будущем?

    А механизмы взаимовыгодные между населением Украины и Россией есть, но все они за счет интересов (а многие и за счет прекращения существования) украинского государства. Собственно понимая это, государство в Украине и созидает ныне те вещи, что всех удивляют. Такое время...

       
     


  6. » #5 написал: QWERTYU (30 декабря 2018 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    -3
    Допустим, именно ДОПУСТИМ, что через какое-то время сменится власть на Украине, политика и Украина начнет "движение" в сторону России. Ну допустим. И что? В каком состоянии Украина начнет это движение - в социальном плане (ну как то уже понятно), в сельскохозяйственной промышленности, в машиностроении, а с какими государственными долгами она начнет это движение в сторону России? Если все это как то проанализировать - то получается не очень примечательная картина. А с какими надеждами начнется это движение в сторону России? Скорее всего - это надо восстанавливать сельскохозяйственное производство, ну да ладно, сеялки и "веялки" можем поставить, а дальше? Что бы переоборудовать заводы, поставить туда новую современное оборудование, которое может обеспечить выпуск конкурентноспособной техники - это надо сделать очень большие вложение в том числе и в переобучение людей. А что эти заводы, через 3 - 4 года после их переоснащения будут выпускать, какую продукцию? А кому эта продукция будет нужна? В Европе своей продукции хватает, в Киае ее переизбыток. Поставка в Россию? А это значит, что Россия должна на Украине переоборудовать заводы, или их капитально переоснастить, а потом запустить на них производство и потом приобретать эту же продукцию. Классно. Вбухать огромные деньги в другую страну, все там наладить, а потом самим же и покупать эту продукцию в ущерб российским производителям. Не лучше ли возвести эти же заводы на территории России и получать свою продукцию при организации новых рабочих мест в своей же стране? Хотелось бы, что бы наше руководство (России) как то это учитывало... Ну а кто будет отдавать долги Украины всяким там МВФ? Россия? - С какого перепугу? Своих забот хватает. Ах да, украинцы же наши "братья" - ага, примерно так. За последние 30 - 40 лет "братство" как то перестало существовать, на мой взгляд... Нет, "дорогая Украина", сама иди туда, куда идешь и сама выбирайся от туда, куда зайдешь.


    --------------------
    Олег

       
     


    1. » #4 написал: Евгений Антипов (30 декабря 2018 19:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 376
      Рейтинг поста:
      -2
      Мой длинный комментарий:

      Скрипач не нужен.

         
       


  7. » #3 написал: Евгений Антипов (30 декабря 2018 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    0
    От дырявых западных подстилок никто другого и не ждал.

       
     


  8. » #2 написал: popka (30 декабря 2018 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: кошка
    Ну и кто еще верит в то, что Окраина вернется в лоно Русского мира?
    Социология дает конкретный ответ.

    Вы действительно не понимаете, что с учётом уровня оголтелости госпропаганды во всех сферах, а главное её длительности, результат, который вы видите, внушает огромный оптимизм? А теперь попробуйте совершить мысленный эксперимент и попытаться представить себе результаты при :

    а) подсчёте и интервьюировании адекватной статистикой а не социологической группой Рейтинг
    Соціологічна група «Рейтинг» об'єднала в один колектив фахівців з соціології, маркетингу і політології, досвід роботи яких на ринку нараховує понад 10 років. Вони ж і стали засновниками компанії. Директор Соціологічної групи «Рейтинг» Олексій Антипович раніше (2000—2007) очолював найбільший соціологічний центр у Західній Україні «Соціоінформ».

    б) отключении геббельс-СМИ хотя бы на годик
    в) проведении опроса на всей территории Украины

       
     


  9. » #1 написал: кошка (30 декабря 2018 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    +3
    Ну и кто еще верит в то, что Окраина вернется в лоно Русского мира?
    Социология дает конкретный ответ.

       
     


    1. » #0 написал: Евгений Антипов (30 декабря 2018 19:42)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 376
      Рейтинг поста:
      -3
      Вопрос в другом. А нужны ли подобные предатели, манкурты и ущербы в лоне русского мира?

         
       


  10. » #-1 написал: elizarovserz (30 декабря 2018 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0