Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Украинские гниды лицемернее, чем московские вши». Надежда Савченко дала интервью "Стране" из СИЗО. Забытая Надежда Украины

«Украинские гниды лицемернее, чем московские вши». Надежда Савченко дала интервью "Стране" из СИЗО. Забытая Надежда Украины


29-12-2018, 10:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 214)

«Украинские гниды лицемернее, чем московские вши». Надежда Савченко дала интервью "Стране" из СИЗО

Через несколько месяцев будет год, как Надежда Савченко находится под арестом. За это время внимание к ее делу в обществе заметно ослабло. Савченко по-прежнему заявляет, что дело против нее сфабриковано и она невиновна.

Напомним, ее обвиняют в том, что вместе с известным переговорщиком Владимиром Рубаном и офицерами спецназа ВСУ планировала осуществить военный переворот и уничтожить руководство страны.

Надежда же говорит, что это была специально организованная провокация властей и СБУ.

Накануне Нового года "Страна" переслала Савченко вопросы в СИЗО СБУ и получила ответы в письменном виде.

— Надежда, как вы себя чувствуете? Ранее вы говорили, что из-за сухой голодовки у вас появились проблемы со здоровьем.

— Из-за обезвоживания организма в течение семи дней у меня была частичная анемия, зрение и слух ослабли. Сейчас с восстановлением баланса воды в организме восстанавливаются все функции. Зрение и слух тоже.

— Вы также заявляли о том, что следователи СБУ давят на вас. Шантажируют. В чем именно это проявляется? Чего они добиваются?

— Основная задача от власти, которая поставлена СБУ, это лишить меня всех возможностей участвовать в политических процессах в Украине, особенно в президентских выборах. Поэтому Служба безопасности Банковой выполняет задачу "тащить и не пущать", в чем и заключается основная работа чекистов. СБУ и ГПУ давят на меня и моих адвокатов с целью ограничить нас в сроках и полноте ознакомления с материалами дела, чтобы суд под давлением Администрации президента успел вынести мне обвинительный приговор до президентских выборов и у меня не было шансов баллотироваться в президенты Украины.

— В каких условиях вас содержат? 

— Я одна в двухместной камере СИЗО СБУ. Как в свое время в СИЗО РФ, да и в тюрьме в Украине, я нахожусь в "одиночке".

— Чем украинская тюрьма отличается от российской? Возможно, условиями содержания?

— Ничем! Абсолютно ничем! Все тюрьмы у нас и в РФ образца СССР.           

— Как вы планируете провести новогоднюю ночь? Ляжете спать или, например, будете читать и дождетесь полуночи? 

— В неволе нет каких-то планов даже к концу дня, который проживаешь, не говоря уже о завтрашнем дне или новогодней ночи. Человек на свободе и в неволе живет и мыслит различными категориями ценностей. Поэтому планы есть только на светлое и счастливое будущее, достаточно быстрое и недалекое! 

— Как вы думаете, что вас ожидает в следующем году? Вас все-таки выпустят на свободу?

— Как и в России, так и в Украине я всегда знаю, что буду свободной, чего бы там ни хотели провластные палачи! Воля человека зависит от его силы духа, несокрушимости и борьбы, а не от условных решетки и ограничений. Поэтому я свободна. И свобода у меня и в Украине будет обязательно!

— Почему, на ваш взгляд, вас снова оставили под арестом?

— Чем ближе к выборам, тем сильнее власть осуществляет давление на меня, на родных и на мое окружение. Я прекрасно понимаю, что фальшивые лицемерные политики всегда боятся, когда появляется кто-то настоящий и искренний на политической арене. Действующей власти всегда проще конкурировать с понятными им фейковыми партиями, олигархическими марионетками, продажными политиками. А вот как действовать с настоящим, искренним человеком? Другого способа, кроме как закрыть его в тюрьму за идею, а не за коррупцию, или просто убить, ни один правящий режим еще не нашел. Можно убить или временно остановить человека. Но не получится убить или остановить идею, время которой пришло!

— Как вы думаете, почему власть организовала против вас уголовное дело? 

— Все детали сюрреалистической политической провокации и кто кого и для чего провоцировал, станут известны только во время судебных заседаний и рассмотрения дела по существу. Следите за событиями. Добавлю также, что предметом переговоров и поездок на оккупированные территории, моих и Рубана, всегда был обмен пленными и поиск возможностей прекратить войну и восстановить мир на украинской земле. Воевать с Россией можно еще долго, хоть вечно, но главное – чтобы не горела Украинская Земля от взрывов снарядов и не гибли украинцы! А нереформированное СБУ не способно на ту работу, которую они действительно должны выполнять в целях безопасности Украины, например, предупреждать и противодействовать внешним и внутренним диверсиям по подрыву арсеналов и артскладов. Поэтому, чтобы оправдать свое существование и свою верную службу администрации президента Порошенко, СБУ играет в сюрреализм и позорит Украину на весь мир.

 

 

 — Вы заявили о своих президентских амбициях. Как вы планируете вести кампанию из-за решетки?

— В Украине сейчас далеко не демократия и власть не демократическая, а авторитарно-олигархическая. Поэтому эта власть сделает все возможное и невозможное, чтобы не допустить меня кандидатом на президентские выборы и, конечно же, не обеспечит мне ни одной законной возможности проводить предвыборную кампанию на честных конкурентных началах. И делает это украинская власть не для того, чтобы остановить меня, а для того, чтобы затереть в головах украинцев понимание, которое зародилось, о необходимости изменения в Украине именно политической системы, а не любой другой абстрактной, которую политики старой формации постоянно обещают украинцам менять. А это, в первую очередь, перепись населения, избрание и отзыв депутатов всех уровней, решение всех вопросов на референдумах местного и национального уровня. Вот это нужно украинцам! Жаль, что украинцы и на этот раз не созрели, чтобы защитить последнее, что умирает, – надежду на достойную жизнь в завтрашнем будущем.

— Какие политические силы вас поддерживают? Связывалась ли с вами Юлия Тимошенко?  

—  С украинскими политиками и парламентариями не о чем говорить в моем деле. Они уже показали своим голосованием за мой арест, что действительно "испугались" (намекает на нашумевший видеоролик с несколько иной формулировкой. – Прим. ред).

Но я продолжаю общаться и информировать европейских политиков по делу в отношении меня. Это необходимо, чтобы наши западные партнеры вели тщательное наблюдение за тем, как происходит судопроизводство в Украине после судебной недореформы. Это нужно не столько мне, сколько каждому украинцу, который стремится найти справедливость в украинских судах.

— И все-таки ответьте, пожалуйста, на вопрос: вы собираете средства на избирательную компанию? Кто конкретно решил вас финансово поддержать?

— "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Я перефразирую: настоящих смелых людей мало - поэтому у нас мало честных богатых людей, а на нечестных богатых всегда у власти компромат. Поэтому все достаточные для политики финансы в Украине – под давлением или в руках власти. У честных прямых людей финансирования не будет.

— Есть ли новости о судьбе Рубана? Как с ним обращаются? Признал ли он свою вину?

— Вины Рубана нет, поэтому ему нечего признавать! О нем мне известно немного, хоть и сидим мы в изоляции в камерах СИЗО СБУ почти рядом.

 — Не опускаются ли у вас руки от того, что вы сидели в России за Украину. А теперь Украина вас так "отблагодарила"?

— Противно, что "украинские гниды" еще лицемернее чем "московские вши"! Но украинская нация и украинский народ стоят того, чтобы бороться за достойное будущее! Гибридность действий украинской политики в этой российско-украинской войне зашкаливает! Совет только один – все продлится не вечно! Когда мы, украинцы, выгоним всех этих подлецов и придурков из власти, тогда и страна станет спокойнее, и народ умнее.

 

 

— Вы наверняка знаете о битве за Томос. А также о том, что Верховная Рада приняла закон о переименовании УПЦ МП в Русскую православную церковь. Как вы относитесь к этому? 

— Лучше бы "всесильная" Верховная Рада издала закон об обязательствах церквей развивать социальную инфраструктуру за счет церкви, а именно: строить детские дома семейного типа, дома престарелых, приюты для бездомных животных и заниматься обездоленными. Ведь милосердие и любовь к ближнему – это должно быть прерогативой церкви. От этого было бы больше пользы, чем от законов о переназвании церквей.

— Возможно, находясь в заключении, вы произвели какую-то переоценку ценностей? Изменились? Сделали какие-то выводы? Если да, то какие?

— К целостному невозможно ничего ни добавить, ни отнять. Во всех испытаниях я остаюсь собой и верной своим принципам и высоким ценностям и идеалам правды, справедливости, мудрости, милосердия.

Инна Золотухина 

 

Забытая Надежда Украины

После бестолковой провокации, которую Петр Порошенко устроил в Керченском проливе, по украинскому сегменту фейсбука покатился очередной флэшмоб из серии «Свободу…!».

Не сложно догадаться, что в этот раз украинские патриоты требуют свободу двум десяткам моряков и парочке сбушников, которые находились на плавсредствах ВМС Украины, задержанных погранслужбой ФСБ России.

Если задаться целью и промотать хроники участников этого флэшмоба, то со стопроцентной гарантией там можно обнаружить, что эти же лица и так же активно принимали участие в предыдущих подобных акциях: «Свободу Олегу Сенцову!», а еще раньше – «Свободу Надежде Савченко!».

Судьбы обеих «икон» предыдущих акций сложились по-разному, и вместе с тем одинаково трагично.

Забытый всеми Олег Сенцов продолжает отбывать свой немаленький срок в российской колонии, которая расположена далеко не на курорте, и, наверное, проклинает два дня в своей жизни.

Первый, когда ему пришло в голову, что он великий подпольщик, который может безнаказанно устраивать теракты в Крыму, и второй, когда он поверил, что украинские власти смогут его вытащить раньше срока и начал голодовку в колонии.

Не хочется даже представлять степень его отчаяния, когда он окончательно понял, что его надежды не оправдаются и сидеть придется «от звонка до звонка».

 

Возможно, в его ситуации отсутствие интернета является благом, так как избавляет его от еще одного понимания – понимания того, что на его судьбу наплевать как Киеву, так и украинским патриотам, еще вчера писавшими в соцсетях «Свободу Олегу Сенцову!».

Судьба второй героини еще более трагична.

Несостоявшаяся украинская летчица Надежда Савченко успела познать и радость досрочного освобождения, и «медные трубы» в виде возвращения на родину в статусе народной героини, и последовавшую за этим, пускай и короткую, политическую карьеру с призрачным шансом стать президентом.

А закончилось такое многообещающее начало полным забвением, украинским СИЗО и перспективой срока, не меньшего, чем у Сенцова.

Но, если Сенцов в настоящее время хоть как-то интересен (на уровне разменной монеты) международным организациям, то Савченко попросту перестала для них существовать, так же, как и для своих соотечественников.

А ведь кто только не требовал от России освободить Надежду, вес которой, после нескольких объявленных голодовок, стал просто неприличным! Эти господа достойны того, чтобы их перечислить:

- Amnesty International;

- Парламентская ассамблея совета Европы;

- Госдеп США в лице Джейн Псаки;

-Управление Верховного комиссара ООН по правам человека в лице Руперта Колвилла;

- Парламентская ассамблея ОБСЕ;

- Госдеп США в лице Джона Керби;

- Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Все эти авторитетные (по украинским меркам) заступники растворились в тот же день, когда спецслужбы Украины, разыгравшие Савченко как по нотам, упекли ее в следственный изолятор СБУ.

А ведь в их помощи она сейчас нуждается больше, чем в тот момент, когда находилась в СИЗО на территории России.

 

 

Чего только стоит дичайший случай, произошедший чуть меньше месяца назад, в котором украинские власти показали все скотство по отношению к своим вчерашним героям.

В конце ноября Надежде Савченко была сделана операция на колене в одной из больниц Киева. Ее сестре Вере с огромным трудом удалось добиться, чтобы Надежда провела в больнице одну ночь после операции, после чего она была возвращена в стены СИЗО.

В свое время мне пришлось перенести подобную операцию, и я могу представить ощущения Савченко в стенах СИЗО.

Во-первых, первые несколько недель необходим постельный режим и покой ноге, под которую подкладывают специальную шину.

Во-вторых, на эти две недели нужны обезболивающие средства, которые вряд ли имеются в наличии у тюремного доктора.

И, в-третьих, извините за подробности, даже после двух недель постельного режима, негнущаяся нога делает весьма проблематичным посещение обычного туалета.

Не спасло Надежду Савченко и наличие собственной партии «Общественная платформа Надежды Савченко», возникшей, можно сказать, из ниоткуда - в результате переименования никому неизвестной партии «Наступ».

Для тех, кто знаком с политическими реалиями Украины, очевидно, что кто-то из олигархов или действующих политиков (что во многом одно и то же) купил под Савченко мертвый, но зато зарегистрированный проект.

Вся деятельность «Общественной платформы», которая была по большей части виртуальной, закончилась через неделю с хвостиком после ареста нашей героини, о чем свидетельствует запись на страничке партии в фейсбук.

Судя по всему, благодетель Савченко решил даже особо не вкладываться в раскрутку страницы несостоявшейся летчицы и президента Украины – всего 33 тысячи подписчиков, что по сравнению с количеством подписчиков Петра Порошенко или Юлии Тимошенко просто пыль.

 

 

Непригодной к политической деятельности оказалась и сестра Надежды – Вера Савченко. История знает случаи, когда чья-то популярность помогала сделать карьеру родственникам, но это к Вере явно не относится.

К чести Веры Савченко, она сейчас бьется за Надежду едва ли не в одиночку, хотя, казалось бы, у сестры народной героини должна быть поддержка десятков, а то и сотен тысяч человек. Хотя бы тех, которые в свое время цепляли к аватаркам надпись «свободу Надежде Савченко!».

Однако, посты Веры в фейсбуке, где она рассказывает о перипетиях в судьбе своей сестры, не набирают и пятидесяти лайков, а ее саму на фотографиях можно увидеть в окружения десятка, максимум полтора, сочувствующих у зала суда.

А что же наши украинские патриоты, забывающие своих вчерашних кумиров быстрее, чем появляются новые? На этот счет имеется две версии, и обе они имеют право на жизнь.

Согласно первой, память украинского патриота в своем развитии застыла на уровне между рыбой и трехлетним ребенком. Поэтому, каждый новый день у них начинается с нового листа, где нет и следа от вчерашних переживаний.

Согласно второй, подобная забывчивость связана с тем, что украинские патриоты стыдятся тех, кого они назначили «героем».

Ну, действительно, какой герой может быть из несостоявшейся летчицы, попавшей в плен во время мародерства на Донбассе? Или с режиссера, снявшего единственный фильм, который к тому же никто не видел, и так бездарно попавшегося на подготовке теракта?

Поэтому, на месте украинских моряков я бы изо всех сил остерегался тех, кто громче всех кричит: «Свободу украинским морякам!» и цепляет к аватаркам в соцсетях флажок ВМС Украины.

gwinplane 



Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: cosm (29 декабря 2018 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    А все-таки интересно, кем бы она хотела быть? "Московской вшой" или "украинской гнидой?" :))) Прям как Бандера, не туда и не сюда.

       
     


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (29 декабря 2018 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Савченко в украинской политике никому не нужна, она неуправляема, но после выборов её скорее всего отпустят, в рамках борьбы с порошенковским наследием.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map