Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вне военного положения. Ориентация США на Порошенко и России на Медведчука

Вне военного положения. Ориентация США на Порошенко и России на Медведчука


27-12-2018, 14:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 814)

Вне военного положения. Ориентация США на Порошенко и России на Медведчука

За день до окончания военного положения ВСУ получили химическое оружие в Донбассе, а православные собрали тысячи подписей против переименования канонической УПЦ и, наконец, украинские хакеры обнародовали планы Киевского режима, готовящего до 7 января 2019 года диверсии в ДНР и Крыму. Обзор основных событий на Украине на 23:00 25 декабря.

До завершения военного положения на Украине остаются одни сутки. Если, конечно, в последние сутки не произойдет провокация, организованная режимом Порошенко, именуемая «масштабной агрессией РФ», и оно будет продолжено. Одно из самых «дутых» военных положений, которые когда-либо вводились в мире. Необходимости защищать украинцев не было, ибо на них никто не нападал, да и угрозы как таковой тоже не возникло. Кроме этого ввод военного положения не на всей территории, как это обычно цивилизованно делается, а на части (только там, где Порошенко утратил полностью электоральное доверие) тоже выглядит как-то несолидно, как говорится, высосанным из пальца.

 

Однако Порошенко, будучи достаточно системным, жестким бизнесменом, просчитывающим существующие риски, пошел на такой шаг, не желая терять власть. И мы видим, что, несмотря на низкий электоральный рейтинг, он упорно с помощью админресурса и других, например, силовых рычагов продавливает свой курс, проводит свои решения. Взять хотя бы выборы в местные громады или получение томоса, которое анонсируется на 6 января. Надо отдать должное президенту Украинеы, он умело проводит свою линию и добивается результатов. Только линия эта — сохранение собственной власти, а не благо страны.

В открытый бой с Россией Порошенко, конечно же, ввязываться не собирается. Слишком неравны силы. Но вот высокий градус напряжения как в Донбассе, так и вокруг Крыма, в религиозной сфере ему удается поддерживать.И именно это — поддержания высокого напряжения во внутренней политике страны, и является главной задачей Порошенко, с которой он успешно справляется.

Стратегия оборотней: Киевские силовики готовят химатаку в Донбассе

25 декабря украинские силовики обстреляли Горловку, Докучаевск и поселок Старомихайловка на окраине Донецка, в результате чего повредили шесть домов. К счастью, никто из мирных жителей не погиб. Однако Киев не унимается.

Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала прибытие на подконтрольную Украине территорию Донбасса железнодорожного состава, с которого сгрузили бочки с ядовитым химическим веществом. На экстренном брифинге заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сделал предположение, что Украина может использовать химическое оружие для организации провокаций — с последующим обвинением в этом ополченцев ДНР и ЛНР.

Кстати, накануне о возможной провокации со стороны Украины именно с химоружием небеспочвенно заявили в Министерстве иностранных дел РФ. Как сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, наступление Вооруженных сил Украины может начаться уже в ближайшее время.

Эффектом разорвавшейся бомбы (уж извините за такой штамп) стали аналитические выкладки хакеров из сообщества «Киберберкут», которые 25 декабря рассекретили планы будущих провокаций ВСУ в Донбассе против ополченцев и России. Кстати, по их данным, диверсии «украинских карателей» планируются в период до 7 января 2019 года.

Хакеры-активисты из «Киберберкут» считают, что Киев готовит масштабную провокацию по варианту Сирии — с химатакой и жертвами.

«Наиболее возможный сценарий, который запланирован украинской стороной, — это имитация артиллерийского обстрела якобы вооружёнными силами ДНР, в ходе которого пострадает большое количество мирного населения и военнослужащих Украины. С этой целью украинской стороной уже изготовлены неуправляемые ракетно-артиллерийские снаряды от артиллерийских систем «Снежинка» и «Чебурашка», которые будут доставлены в «якобы неразорвавшемся состоянии» к месту провокации. Данная провокация целесообразна и эффективна благодаря тому, что РСЗО «Чебурашка» и «Снежинка» состоят на вооружении только ДНР, а изготовление снарядов к указанным РСЗО не представляет сложности для украинского оборонпрома», — сообщили хакеры.

Кроме того, представители сообщества «Киберберкут» проинформировали, что «оперативный штаб» и Генштаб Минобороны Украины подготовили осколки снарядов, собранные на линии разграничения между народными республиками и Украиной, с целью дальнейшей обработки боевыми отравляющими веществами. После имитации применения ДНР/ЛНР боевых отравляющих веществ против ВСУ Украина предъявит мировой общественности «доказательства русской химической агрессии в виде осколков артиллерийских снарядов со следами ядовитых веществ».

 

Украинскими спецслужбами подготовлен и ряд диверсий на территории, подконтрольной Украине, а именно на таких предприятиях, как «Северодонецкое объединение Азот» (Северодонецк), Константиновский химический завод (Константиновка), Авдеевский коксохимический завод (Авдеевка), Дзержинский фенольный завод (пгт Новгородское), Харьковский завод химических реактивов (Харьков), Металлургический комбинат «Азовсталь» (Мариуполь). По плану режима Порошенко, ответственность за инциденты должна быть возложена на спецслужбы ДНР и ЛНР, а также России.

Кстати, общественная организация «Справедливая защита» предоставила в Международный уголовный суд и в Европейский суд по правам человека уже около 5 тысяч материалов о преступлениях Киева в Донбассе.

Обращения касаются гибели и ранения гражданских лиц в результате обстрелов и минирования дорог, разрушений инфраструктуры и жилья, пыток и жестокого обращения. Только в 2018 году в Международный уголовный суд направлено 1394 материала. И этот список, к сожалению, продолжает ежедневно расти.

 

США планировали в Крыму проводить опыты над людьми

Продолжая говорить об исследованиях хакеров «Киберберкута», отметим, что они прогнозируют и провокацию «западных партнеров» руками Украины в Крыму.

«Будет предпринят новый «прорыв» военно-морских кораблей ВМФ Украины через фарватер Крымского моста из Черного моря в Азовское. В отличие от предыдущей провокации на этот раз «прорываться» будут более крупные и тяжеловооруженные боевые корабли. Все будет происходить более масштабно, насыщенно, с применением артиллерийских систем Украины против России, а закончиться должно обязательно существенным количеством человеческих жертв», — говорится в сообщении.

Однако глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что на полуострове способны дать отпор любому агрессору.

«Тем более что наши пограничники почти весь украинский флот поставили на прикол, задержали как нарушителей. Там три резиновые лодки остались. Угрозы периодически всплывают, но уверен, что это все словесные провокации. Насколько у них хватит наглости, чтобы обострить ситуацию? Цена вопроса высока — президентское кресло на Украине. Могут пойти на какие-то шаги, но уверен, что Крыму ничего не грозит», — сказал Аксенов.

Сегодня всплыла и просто шокирующая информация касательно несбывшихся планов США в Крыму. Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, американская лаборатория, подобная грузинскому центру Лугара (там военные США проводили секретные эксперименты над людьми), должна была появиться в Симферополе. После присоединения Крыма к РФ на месте будущей лаборатории были найдены ящики с биоматериалами, которые готовились к отправке в страны Европы.

«Сегодня на Украине 11 лабораторий США, и они модернизированы на средства Пентагона. Предполагалось строительство такой лаборатории и в Симферополе. В 2014 году, после присоединения Крыма к России на территории бывшей когда-то советской противочумной станции нами были найдены подготовленные к отправке 104 пула эктопаразитов, 46 образцов внутренних органов грызунов, 105 образцов сывороток крови от людей. Эта противочумная станция перестала быть исследовательской, она стала только пунктом сбора материала и отправки его по грантам в Европу», — заявила Попова.

Комментируя данные сообщения, президент России Владимир Путин отметил, что подобные разработки, если они действительно проводятся, вызывают тревогу и несут в себе большую опасность.

Каноническая УПЦ будет искать правду в Конституционном суде

Президент Порошенко, нарушая Конституцию страны, пытается получить томос об автокефалии, тем самым добиться, по его мнению, независимости Украины от России. Для этого, как известно, власть и неканонические структуры 15 декабря провели в Киеве так называемый объединительный собор, где выбрали главу «новой церкви» — митрополита Епифания. После этого Служба безопасности Украины (СБУ) продолжила оказывать давление на священнослужителей УПЦ с целью загнать их в новую неканоническую церковную структуру. Но кое-где священнослужители и сами рады примкнуть к ней. Например, на Львовщине.

Так, приход святых апостолов Петра и Павла города Жолква во Львовской области вышел из канонической Украинской православной церкви (УПЦ) и перешел в новую структуру — Поместную автокефальную православную церковь Украины (ПЦУ). Об этом сообщил настоятель храма, руководитель пресс-службы Львовской епархии УПЦ, архимандрит Маркиан Каюмов в группе «Жолква — мой город» в соцсети Facebook.

Тем временем 25 декабря каноническая УПЦ в связи с принятием закона о ее переименовании (церкви дается четыре месяца на то, чтобы изменить название и устав), подписанном Порошенко, заявила, что обратится в Конституционный суд.

 

«Мы намерены защищать свои права всеми законными способами. Нами было направлено обращение к президенту Украины [с просьбой] применить право вето, но, как мы видим, он таким правом не воспользовался. Так как имеет место нарушение конституционных норм и принципов, мы инициируем обращение в Конституционный суд», — сказал глава юридического отдела канонической УПЦ Александр Бахов.

Между тем в самом украинском православии нарастает протест. Было собрано более 60 тысяч подписей под обращением к власти с призывом отозвать внесенные в парламент законопроекты о переименовании церкви и переходе ее приходов в другие церковные образования. Но сначала народные избранники, а потом и президент не захотели услышать УПЦ.

Александр Бахов добавил, что закон Украины о политических партиях запрещает их деятельность, если она направлена на пропаганду насилия, разжигание религиозной вражды. В связи с этим возникает необходимость поставить вопрос перед избирателями о дальнейшей работе тех партий, которые поддерживают подобные инициативы.

Вашингтон делает ставку на Порошенко, а Москва расширяет санкционный список

Во вторник, 25 декабря, президент Порошенко обратился к гражданам Украины с видеообращением, в котором поздравил население с Рождеством Христовым, которое в этот день отмечает ряд неправославных христианских конфессий.

На своей странице в «Твиттере» он написал, что проект об автокефалии возник не спонтанно, а как часть стратегии по избавлению от российского влияния.

«Проект автокефалии и получения томоса возник не спонтанно. Он — часть выверенной стратегии на окончательную деколонизацию, на безоговорочный выход из сферы российского влияния», — сообщил Порошенко.

Глава МИД РФ Сергей Лавров высказал обеспокоенность ходом президентской кампании на Украине, допуская, что выборы могут быть сфальсифицированными. Кстати, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко тоже так считает.Такой вывод по ее мнению напрашивается после прошедших выборов в местных громадах. Она сравнила их с Армагеддоном, заметив, что масштабы применения властью админресурса не знали границ — здесь и подкуп, и раздача продуктов, и вбросы фальшивых бюллетеней, отпечатанных на ксероксе, и так далее, словом, «хуже, чем во времена Януковича».

Любопытно, но факт: к концу окончания срока военного положения уже можно услышать такое мнение, что, дескать, если раньше Вашингтон не знал, на кого из политиков на Украине делать ставку, то теперь определился с поддержкой именно Порошенко. Такое мнение в программе Владимира Соловьева высказал советский и российский кинорежиссёр, сценарист, кинопродюсер и общественный деятель Карен Шахназаров.

 

 

А вот авторитетный украинский политолог Михаил Погребинский в комментарии «Политэксперту» заявил, что если Порошенко «сфабрикованным» путем выиграет выборы, то Россия их не признает.

«Тимошенко придерживается фактически такой же модели во внешней политике, как и Порошенко. Однако в данном случае есть один важный момент. Президент России послал Украине отчетливый сигнал о том, что с Порошенко договориться уже не получится. Если на выборах за счет фальсификаций победит Порошенко, у Кремля появится отличный шанс не признавать «новый» режим. Расширенными возможностями в роли главы государства может воспользоваться Тимошенко, чтобы наладить диалог с РФ и повысить свой рейтинг в глазах населения. Это фактически ее единственный плюс по сравнению с Петром Порошенко…» — отметил Погребинский.

В ответ на действия Украины правительство России 25 декабря опубликовало обновленный санкционный список, в который сейчас вошли 567 человек и 75 организаций (ранее было 322 и 68 соответственно). Как в интервью изданию Украина.ру отметил политтехнолог Андрей Золотарев, «список появился с прицелом на парламентские выборы».

«Он ориентирован на то, чтобы в Верховной Раде оказалась значительная депутатская группа, фракция, ориентированная на смену политики в отношениях России и Украины, во главе которой будет Виктор Медведчук», — отметил Золотарев.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (28 декабря 2018 08:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    " Расширенными возможностями в роли главы государства может воспользоваться Тимошенко, чтобы наладить диалог с РФ и повысить свой рейтинг в глазах населения."
    А о каком диалоге вообще идет речь? Пусть будет кто угодно на посту Президента Украины, а диалог то об чем? На момент вступления нового Президента Украины в должность, глобальный договор между Украиной и Россией утратил силу. Для Украины - соседняя страна Россия - какая то непонятная страна и аналогочно для России Украина. Для налаживания диалога прежде всего надо подписать новый Договор о дружбе между нашими странами, а это не две странички. И в этом Договоре о дружбе, как я понимаю, должны быть одним из разделов описаны и закреплены границы между Россией и Украиной. Новый Президент Украины (он же свои здоровьем дорожит) ни когда не признает Крым российским и будет настаивать на том, что Крым есть Украина. Россия с этим не согласится. Возможет и другой вариант от Украины - Крым - спорная территория, но Россия на это так же не пойдет. А тут еще и Донбасс присутствует.... И ни какого мирного договора не просматривается....


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: svet7526 (27 декабря 2018 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -1
    Вопрос Катару:
    Россия ввела очень странный санкционный список в который попали политики из оппозиционного блока, чья позиция явно расходится с позицией пока действующей майданной власти. Что происходит, не можете пояснить? Опять хитрый план Путина?

    Ответ:
    Вы знаете, от того количества планов, которые приписывают ВВП, как объявленных, так и припрятанных им про запас, Российского Президента впору доставлять в психиатрическую лечебницу с диагнозом "главный планировщик вселенной".

    Нет тут никакого хитрого плана, а есть четкая прагматическая позиция руководства страны в отношении Украины.

    Опять хитрый план Путина?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map