Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто еще не кормил своих на Украине?

Кто еще не кормил своих на Украине?


26-12-2018, 09:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 459)

Кто еще не кормил своих на Украине?

В польской газетке wpolityce опубликован материал, вызвавший оживленную дискуссию. Думаете, что показывает эта карта? План захвата поляками Житомира и Винницы? Почти угадали.



Поляки и польское правительство четвертый раз проводят Акцию Помощи на Востоке - они одаривают всякими ништяками поляков, проживающих на Украине, отправляя им гуманитарные конвои. Вся Польша очень волнуется за поляков на "восточных кресах", восхищаясь тем, что они сохраняют язык, традиции, а также гордятся своей национальностью и великой родиной. И, конечно, все хотят вернуться на родину. Подозреваю, вместе с территориями.

-----------------------------------------
Источник: wpolityce.pl (комменты рекомендуются)


По разным оценкам, в Украине проживает от 200 000 до 900 000 поляков. Некоторые говорят о почти 2 миллионах наших соотечественников, живущих за восточной границей. На сайте Министерства иностранных дел мы читаем, что польское население в Украине составляет 150 000 человек. Откуда эти цифры? Проблема точного определением количества людей польской национальности, проживающих на Украине, является результатом первой и единственной переписи населения, которая была проведена 17 лет назад. С тех пор перепись планировалось проводить несколько раз, но на планах всё и заканчивалось.


Сочельник - это период, когда можно ясно видеть, как много людей вокруг вас нуждаются в помощи. Похоже, что сейчас самое время подумать о тех, кто жаждет увидеть нашу родину, и, наконец, поговорить о тех, кто несколько лет назад инициировал Польскую акцию помощи на Востоке. В этом году она будет проводиться третий раз.


Эту идею предложили не в президентском дворце и даже не в Польше. Она родилась у поляков, живущих в Соединенных Штатах, которые начали помогать своим соотечественникам из Львова. Затем они отправили в канцелярию президента Польши приглашение присоединиться  к этой акции. "И мы его приняли" - сказал Анджей Дуда во время подведения итогов первого года действия Польской помощи на Востоке в марте этого года.


Во время 1-ой Акции Помощи нуждающимся на Востоке было пройдено около 6000 километров по таким дорогам, которые сегодня можно встретить только в глубокой провинции Польши. Но на Украине такое качество дорог - обычное дело.

В декабре 2015 г. Президент Дуда во время встречи с поляками в Киеве выразил сожаление, что Польша забыла о соотечественниках, живущих на Востоке. Он подчеркнул, что надеется на изменения. Так и произошло. Спустя несколько месяцев, в июне, на Украину была отправлена колонна автомобилей с едой, одеждой, польскими книгами, играми и игрушками. Помощь дошла до Львова, Жановиц и Стрыя. В октябре и декабре помощь получили поляки, проживающие в Житомире, Виннице, Станиславове, Каменце-Подольском и Городке (Хмельницкая обл).

В каждом из этих городов подарки из Польши встречались слезами, эмоциями, радостью, но прежде всего благодарностью. Не только за материальную помощь. Это, конечно, важно, но не самое главное. Поляки благодарили в основном за память о них. За память о своих соотечественниках, которые хоть и не имеют шанса вернуться в Польшу, но никогда не забывают, кто они, и продолжают культивировать традиции и культуру. И память об их корнях и идентичности передается будущим поколениям поляков, которые живут на Украине и с гордостью говорят, кто они.

РЕКЛАМА


Вторая Акция Помощи на Востоке была проведена в марте 2017 года. На этот раз помощь пришла нашим соотечественникам, проживающим в Романове, Марьяновке и Довбыше. В мае 2017 транспорт с подарками прибыл в Бар, Черновцы, Петровец Дольне (укр - Нижние Петровцы) и Старую Гуту. А в конце декабря - в Нетешин, Славуту, Шепетовку и Полонное. Результат? Пройдено более 8 300 км!


Помочь нашим соотечественникам, оставшимся на Востоке, - наша обязанность. Сильное государство не забывает о своих соотечественниках, проживающих за пределами страны. Память о Приграничных землях также является элементом, составляющим историческую политику каждого правительства. Ведь наши соотечественники живут на землях, которые Польша потеряла в результате Второй мировой войны. Давайте вспомним их, потому что им не позволяли долго наслаждаться счастьем 1918 г. Однако в их сердцах любовь к своей любимой Польше сохранялась годами.
------------------------------------

В комментах мнения поляков по вопросу "соотечественников разделились"


- Бараны польские! Вы что, считаете, что эти пиз**нутые вши за вас будут делать? По плодам их узнаете их! Только дебил может ждать, от этих вшей "польскости". Понимаете, бараны?! Пропагандистский жид**ий рупор еб**нутой власти. "2.5 млн поляков на Востоке ждут возвращения на родину". Давайте, везите, бараны польские"

- эти люди должны быть возвращены на родину. И что делает PIS? Обеспечивает краску!!

- дети и внуки тех, кто жил в Польше до 1939 года, должны иметь граждаснство автоматом!

- Моя семья сбежала с Волыни во время «Погрома» - через Одессу, Турцию, Румынию они достигли Польши, оставив за собой пепел и щебень. Полякам в приграничных районах Польши тогда не помогли и сейчас не помогают...

 

https://peremogi.livejournal.c...



Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map