Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израильтянам намекнули из России. На что?

Израильтянам намекнули из России. На что?


25-12-2018, 22:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 793)

После инцидента с Ил-20 израильские экстремисты в погонах поутихли. По крайней мере сообщения об ударах оказывались фейками. В Сирии готовили  расчёты для прибывших батарей С-300. Параллельно российские военные инженеры занимались ухудшением доставленных комплексов превращая их из С-300ПМ-2 в С-300ПМУ-2. То есть заменяя блоки системы предназначенные только для нашей армии на их экспортные версии. Кстати это может говорить о том что концепция данного превращения как и экспортные варианты блоков были созданы заранее. В итоге переделка много времени не заняла а мы избавились от головной боли связанной с вероятной утратой военных и технологических секретов.А теперь было озвучено событие, которое можно трактовать разнообразно.  В свете того что хотя наше МО не согласилось с израильской концепцией развязанных рук для действий в Сирии, но те всё равно могут попробовать...

Итак:

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Более 150 военнослужащих зенитного ракетного полка Центрального военного округа (ЦВО) вернулись в Россию после успешного выполнения задач в Сирии, сообщили в понедельник в пресс-службе ЦВО.

"Самолетом Ил-76 Военно-транспортной авиации ВКС России они были доставлены в Новосибирск. В течение трех месяцев военнослужащие полка выполняли задачи по охране важных объектов группировки российских войск", - сообщили в пресс-службе.

Военнослужащие зенитного ракетного полка представлены к государственным и ведомственным наградам, заявили в ЦВО.

Так вот отсюда есть интересные выводы:

1. Это были расчеты С-300 доставленных в Сирию. Поскольку говорится о сроке 3 месяца и ВЫВОДЕ "Минобороны РФ вывело из Сирии 150 зенитчиков".

2. Раз их вывели то сирийские расчёты уже "у руля" данных комплексов?!

Что это? Знак доверия к израильским "партнёрам"? Или просто "приглашение попробовать"? Тем более что израильтян может ждать  двойной сюрприз в виде РЭБ с нашими операторами и С-300 с отнюдь не сирийскими ("зелёными" расчётами) но ИРАНСКИМИ. Которые уже натренированы и с пусками по учебным целям. Ведь нет такой... куда бы не загнали себя наши израильские "партнёры" в стремлении нагадить соседям. А что?!  Несколько сбитых F-15 и хотя бы один  F-35  это отличные гвоздики в политические гробы израильских "ястребов" и самого Нетаньяху... В общем предложение пройти тест на вменяемость. Который в свете вывода войск США из Сирии вполне необходим.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¸Ð·ÑÐ°Ð¸Ð»Ñ Ð¡-300

Из интересного.

Похоже что у Пентагона и госдепа была своя игра в Сирии. Кстати не санкционированная Трампом.  В эту схему ложатся и отставка Мэттиса и МакГарка. Особенно после эпичного поворота в беседе с Эрдоганом который якобы спросил какого рожна там янки делают когда ИГ побеждено. Трамп попросил Болтона подтвердить, а тот и подтвердил. Тогда Трамп и сказал о выводе войск. Кстати в США это отрицают.

В итоге не удивлюсь что пользуясь специфическим зрением американских президентов  и их "пониманием" мира и роли США в нём Трампом просто играли. А он теперь мстит госдепу и Пентагону. Даже казалось бы такой момент  про "гражданскую войну" в Сирии с 2011 года теперь звучит минимум двояко:

Отвечая на критические замечания оппонентов по поводу вывода войск из Сирии, президент Трамп также пояснил, что изначально предполагалось

ввести контингент в Сирию на три месяца. "Это было семь лет назад, и с тех пор мы все еще там, - написал Трамп. - Когда я стал президентом, ИГ все еще хозяйничал в Сирии. Теперь (после победы на ИГ) страны региона, включая Турцию, должны иметь возможность справиться с тем, что осталось (от этой группировки). Мы возвращаемся домой!"

С другой стороны это может быть и выводом войск из пределов досягаемости САА. Тогда это может быть то от чего удерживал Мэттис Трампа - большая авантюра с трупами... Ибо в апреле у США случается традиционное ракетное недержание или "томагавковый метеоризм". 

ЗЫ Кстати Мэттис уже начал мстить. Дескать никогда у США не было подтверждений что САР или РОССИЯ виновны   в химатаках. По сути Трампа в это самое по маковку. А то приказывал бомбить на основании сказок?!



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map