Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самый большой страх украинцев перед Новым годом

Самый большой страх украинцев перед Новым годом


25-12-2018, 12:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 676)

Самый большой страх украинцев перед Новым годом

Самый большой страх украинцев перед Новым годомФото из открытых источников

Вот и подходит к концу 2018 год. Близится пора новогодних праздников. Но если для одних это время отдыха, радости и счастья, то для других пора неопределенности и страха за будущее себя и своего окружения. И таким местом, в последнее время, является Украина, где каждый местный житель постоянно ожидает подвоха от своих правителей. А руководство страны неприятные сюрпризы устраивать умеет и доказывает это с завидным постоянством.

 

Ну только подумайте, кто еще совсем недавно мог ожидать, что президенту Украины, после почти пяти лет неустанной российской агрессии (а он об этом рассказывает на любом своем выступлении), придет в голову мысль ввести военное положение из-за стычки в Азовском море? Едва ли кто-нибудь это предвидел. Хотя многие предупреждали задолго до этого, что в преддверии выборов Петр Порошенко попытается провернуть фокус с ВП, дабы еще немножко посидеть в кресле главного человека страны.

 

Но не получилось. Люди не поверили, близкие коллеги, которые так дружно голосуют за каждый президентский каприз, начали возмущаться, и военное положение пришлось ввести лишь на месяц. Чтоб не задеть дату проведения выборов и доказать, что Порошенко только за народ переживает. Вот только смысла от этого решению правительства не прибавляется. Скорее, наоборот, его становится значительно меньше.

 

В чем логика введения ВП на месяц, если воюют украинские патриоты с Россией уже не первый год? Нет логики. Но, если сильно захотеть, логику можно найти во всем. И этим сейчас и занята команда Порошенко. Нет, не в текущем режиме военного положения, а в следующем, грядущем. Едва ли кто-нибудь будет ожидать, что украинский президент смирился со своим поражением и теперь готов сложить руки на коленях, ожидая своей отставки.

 

Да и секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, который длительное время не появлялся на телеканалах страны, не зря появился совсем недавно с громким заявлением о том, что государство вновь отправит своих моряков проходить агрессорские рубежи. Но только на этот раз Турчинов приглашает принять в этом участие еще и корабли союзников. И как еще можно это назвать, если не прелюдией к заготовленной провокации. Правда, пройдет ли она в Азовском море или это заявление создано лишь для отвода глаз – история умалчивает.

 

Тем не менее, именно этого люди и боятся. Нет, не самой провокации. И даже не российской агрессии. Украинское правительство каждым своим шагом, по сути, подтверждает обратное. Опасаются граждане страны, что за провокацией последует введение полноценного военного положения. А вместе с тем почтовые ящики мирных граждан начнут ломиться от пришедших повесток. 

 

Да и возвращающимся с просторов родной Европы собирателям и строителям не позавидуешь. Ведь, при желании, их могут снимать прямо с рейсов и направлять на доукомплектацию и без того обширного состава армии. Пусть всех не получается обеспечить едой, одеждой и оружием. Зато все видят, что численность армии с каждым днем растет. Как говорится, будут брать врага не качеством, а количеством. К слову, именно в этом очень любят обвинять украинские политики своих коммунистических коллег из 40-х годов прошлого века.

 

Но кому интересны переживания народа, если Петру Порошенко хочется остаться у власти? Он же украинцам и безвиз принес, и церкви объединил, чтобы легко отмечать, кто Богу молится, а кто Кремлю. Но все равно не верят своему президенту украинцы. Конечно же, будь руководство страны чуточку ближе к народу, они могли догадаться, в чем состоит основная беда.

 

Большинству жителей Украины ни безвиз, ни ТОМОС не интересны. И только по одной причине. Пока пытаешься найти деньги на еду и оплату налогов, мыслей о столь важных открытиях президента практически не остается. Но этого украинские руководители понять не могут. Зато начинают догадываться, что пять лет очень быстро пролетают и с этим нужно что-то делать.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: женька65 (25 декабря 2018 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь следующий год - год поросёнка. Совпадение? wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map