Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прогноз 2019, итоги 2018

Прогноз 2019, итоги 2018


24-12-2018, 19:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 429)

"Прогноз 2019, итоги 2018"

Сергей Богатырёв

Как и любой кандидат, претендующий на роль блогера - аналитика, диванного эксперта, внебрачного внука Ванги от Вольфа Мессингa, я должен выполнить свой "кандидатский минимум" и подвести итоги года, а так же дать свой прогноз на 2019-й.

Однако, начнем с итогов 2018-го.

Мой прогноз на этот год сбылся 50/50.

Объективно говоря, очень низкий результат для меня.

Самый мой большой просчет - это то, что Медведев остался премьер-министром. По всей логике на эту позицию надо было ставить нового человека.

Ну, нет просто фигуры, которая вызывает вероятно большего негатива среди избирателей, чем Димон и компания. Плюс по моему мнению, Путину надо было начинать операцию "Преемник".

Однако, премьер сохранил свое место и последующий год в принципе дал несколько серьезных оснований почему это произошло.

Основание № 1. "Ты придумал, ты и вперед иди!"

Именно ЭТО Правительство разрабатывало План стратегического развития России до 2024 года, и поручить его реализацию ДРУГОМУ Правительству - это глупость, с точки зрения управления и ответственности за результат.

Если что-то пойдет не так, "новое" Правительство будет ныть, что "старое" все плохо спланировало и поэтому итоги говно, а "старое" будет на всех углах орать, что "План был супер, а вот новые его исполнители все испортили".

В итоге ни одного крайнего не найти.

Для Путина, как и для любого руководителя, такой вариант - управленческий кошмар.

Основание № 2 "Непопулярные реформы".

Поставить "нового" премьер-министра и его руками провести все те, мягко говоря, непопулярные реформы, которые сделаны за последние полгода - это чистая подстава! Никто не бросит своего нового "напарника" или возможно даже "преемника" в такой ад. Так не делается!

Основание № 3 "Я не устал, я не ухожу!"

В конце года появилась чудная идея, а что если Путину, не нужно проводить операцию "Преемник"?

Это же по Конституции РФ он не может занять место Президента после 2024 года, а по Конституции, нового государства?

Ну, например, какого-нибудь "Российского Союза" - государства состоящего например из Белоруссии и Республик Донбасса, а то и большей части Украины?

Да, это вообще не проблема!

За 6 лет, интегрироваться с этими регионами - это "элементарно, Ватсон!".

И тогда никакой "преемник" в 2024 году вообще не нужен, а Димон - идеально вписывается в дальнейший Путь.

В крайнем случае, его можно слить в следующий раз и тем самым прибавить себе 10-20% на выборах в "новом государстве".

В остальном Прогноз на 2018 год получился весьма близкий к реальности - конфронтация с Западом шла своим чередом, сельское хозяйство и промышленное производство, ожидаемо росло, армия перевооружалась. Россия активно развивала логистическую составляющую и трудно, но муторно продолжала политику дедолларизации экономики.

В этой части точность прогноза была довольно высокой.

Впрочем, это небольшая заслуга, "предсказывать" подобные тренды любой может.

Теперь перейдем к следующей части....

"Прогноз 2019"

1. Торговая война "США против Всего мира" будет разгораться все сильнее и сильнее. Трамп взял курс на "импортозамещение по-американски" и готовит страну к предстоящему дефолту и сбросу долговых обязательств.

РЕКЛАМА

Это вряд ли будет "дефолт" в классическом виде, скорее случится это в форме критической девальвации доллара. Это очень нужно Трампу для исправления торгового баланса и поддержки внутреннего производства, но это катастрофа для Wall Street. Америка снова станет независимой, сильной, автономной, но погибнет как мировой финансовый центр.

В идеале, замутить такое Трампу лучше всего в начале своего следующего срока, но сейчас, далеко не все от него зависит. Общая ситуация в мировой экономике критическая, грядет новый "мега кризис", по сравнению с которым кризис 2008 года будет полной ерундой.

Поэтому Трамп будет тянуть до 2022-го, но лавина может пойти раньше, даже в 2019-ом.

Самое главное, что сейчас необходимо Трампу - это "дежурный casus belli". Ему нельзя позволить связать с ним предстоящие финансовые потрясения, которые конечно отразятся и на американцах. Виноват должен быть обязательно "внешний враг" и на эту роль идеально вписывается Китай.

2. Китайские коммунисты - станут новым главным врагом США в 2019 году! Русские хакеры станут просто чмошниками по сравнению с хакерами из Китая и т.п. Россия в этом противостоянии отползет на второй план в американской повестке, но не думайте, что нас "забудут". Мы увидим и новые санкции, и новые конфликты. США будет нагнетать и нагнетать агрессию в мире. Последовательно поднимая градус в этом паровом котле, пока все не взорвется.

Итогом этого нового кризиса должно стать ни много, ни мало, как разрушение "проамериканской финансовой модели мировой экономики", но и освобождение США от всех их триллионов долгов.

3. В условиях надвигающегося вселенского экономического писдеца не только в США, но и в ЕС начнется эпоха "отката". Все большую роль начнут играть идеи национального изоляционизма в экономиках и двухсторонних договоров.

Это наверняка приведет к кризису ряда глобальных экономических институтов. В первую очередь ВТО, Еврозоны и т.д.

Богатые будут стараться отгородиться от бедных, снизить субсидирование более слабых соседей.

В этой связи в первую очередь пострадает ряд американских шавок на территории бывшего СССР и Восточной Европы. Особенно прибалтов, молдаван, украинцев, поляков и болгар.

Их расчет на "вечную", успешную торговлю "антироссийской риторикой" в 2019 году начнет активно рушиться, ибо изменится основной тренд.

"Россия - враг! Но Китай - хуже!"

...а для торговли "антикитайской риторикой" они достаточно далеко и не интересны.

Оказавшись на "голодном пайке" крысы неизбежно начинают жрать друг друга. Это будет проявляться и внутри самого Евросоюза... он даже может потерять еще несколько стран, но наиболее сильны эти вещи будут на его периферии.

Начало этого полномасштабного процесса мы увидим уже в 2019-ом году и начнется он с Украины.

4. Относительно Украины, давать прогнозы на 2019 год видится очень сложным, я тупо не представляю эту страну в конце следующего года. У меня устойчивое иррациональное впечатление, что такой страны просто нет на карте мира. Это очень странное ощущение. Оно совершенно не связано с аналитической составляющей и не логично. По административно территориальному делению в конце 2019 года Украина становится у меня в один ряд с Ливией, Сирией, Афганистаном... т.е. в цепочку стран, где власть в столице совершенно не контролирует множество других регионов страны.

Полагаю, к подобной ситуации может привести очередной политический кризис на фоне предстоящих президентских выборов, холодная зима 2018-2019 г.г., высокий уровень миграции из Украины и естественно "российская агрессия", которая кстати, может перестать быть просто словесным оборотом. Если туркам можно делать "буферные зоны" в Сирии, то почему их не делать России в Украине?

5. Трамп выходит из Сирии не просто так... он "отдал" ее Турции, как яблоко раздора для России и Турции.

...и как "друг Роджеб и друг Владимир" разрубят эту ситуацию - очень интересно. С одной стороны турок годами мечтал о расширении империи османов, и считает ряд регионов Сирии "исконно турецкими", типа как мы Донбасс и Крым. С другой стороны, русские второй раз могут и не простить.

Турку предстоит тяжелый выбор.

С другой стороны, обиженные на американцев курды, вспомнят, что они еще и "сирийцы" и это замыкает "шиитскую ось" прямо от Тегерана до Ливана....

...вроде как это плохо, для союзников США, курдов, саудитов и Израиля, но если принять во внимание, что для Трампа намного важнее "дежурный casus belli" или большая война за пределами США, чтобы прикрыться ею...

...и заявить народу: "Это не мы! Видите, что в мире происходит? Основная причина в этом!"

...вот тогда логика отлично восстанавливается.

 

Продолжение следует.

 

https://www.facebook.com/perma...



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map