Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Forbes Какая идеология вдохновила большинство убийств террористических атак например, в США?

Forbes Какая идеология вдохновила большинство убийств террористических атак например, в США?


23-12-2018, 15:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 340)

Forbes Какая идеология вдохновила большинство убийств террористических атак например, в США?

Серебряный Dodge Charger, предположительно управляемый Джеймсом Алексом Филдсом-младшим, проезжает мимо полицейских возле парковки на Маркет-стрит через несколько минут после въезда в толпу встречных демонстрантов на Уотер-стрит 12 августа 2017 года в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния. Хизер Хейер, 32 года, была убита и 19 получили ранения, когда их сбила машина Филдса. (Фото Мэтью Хэтчер / Getty Images)

На 12 августа - го «Объединимся правильный» митинг в Шарлоттсвилль, штат Вирджиния, нацист-сочувствующий Джеймс Алекс Поля младший якобы погнал машину в группу контр-демонстрантов и убили Хизер Д. Хейер. В результате практически все комментаторы осудили нападение и идеологию, которая его вдохновила. Но затем некоторые партизанские комментаторы начали утверждать, что Антифа, самозваная группа антифашистских протестующих, которые хотят избить нацистов, также подстрекала к насилию в Шарлоттсвилле.

Безусловно, есть много бандитов и террористов из левого крыла, но не было много попыток сравнить их с другими идеологически вдохновленными террористами, которые совершили убийство на американской земле, до моего недавнего блога Института Катона на эту тему.

Информация о террористических актах и ​​самих террористах в Соединенных Штатах доступна из Глобальной базы данных о терроризме, корпорации RAND и других источников. Далее я сгруппировал идеологию нападавших в четыре широких категории левых, националистов и правых, исламистов и неизвестных / других.

Террористы убили 3342 человека на территории США с 1992 года по 12 августа 2017 года. Исламистские террористы ответственны за 92% всех этих убийств. Нападения 11 сентября сами по себе убили около 89% всех жертв за это время. В течение этого времени вероятность быть убитым в результате террористической атаки, совершенной исламистом, составляла примерно 1 на 2,5 миллиона в год.

Националистические и праворадикальные террористы являются второй смертоносной группой по идеологии, поскольку на них приходится 6,6% всех террористических убийств за это время. Взрыв в Оклахома-Сити в 1995 году, второй самый смертоносный теракт в истории США, привел к гибели 168 человек и стал причиной 77% всех убийств, совершенных националистическими и правыми террористами. Вероятность быть убитым в результате террористической атаки националистом или правым крылом составляла примерно 1 на 33 миллиона в год.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Террористы левого крыла убили только 23 человека в результате террористических атак, то есть около 0,7% от общего числа убийств, но 13 с начала 2016 года. Националисты и правые террористы убили только пять с тех пор, включая Шарлоттсвилль. Несмотря на это, ежегодный шанс быть убитым террористом левого крыла составлял примерно 1 на 330 миллионов в год.

Террористы, вдохновленные идеологией национализма и правого крыла, убили примерно в 10 раз больше людей, чем террористы левого крыла с 1992 года. Террористы с неизвестными или другими мотивами были наименее смертоносными. Исламисты затопили их всех.

Существует некоторая двусмысленность в подсчете террористических атак по идеологии, но только с меньшим количеством смертей. Исламистов и неизвестных / других террористов легко классифицировать. Террористы левого крыла включали в себя коммунистов, социалистов, борцов за права животных, анти-белых расистов, экстремистов-ЛГБТ, нападавших, вдохновленных Black Lives Matter, и этнических или национальных сепаратистов, которые поддерживают социализм. Националистические и праворадикальные террористы включают белых националистов, нео-конфедератов, несоциалистических сепаратистов, антикоммунистов, фашистов, антимусульманских нападавших, экстремистов-иммигрантов, суверенных граждан, бомбардировщиков, которые преследовали IRS, движения милиции и бомбардировщиков клиник аборта. ,

Мои исследования терроризма сосредоточены на смертях, совершенных террористами, потому что это самый простой и наименее неоднозначный показатель для анализа ущерба, нанесенного терроризмом. Атаки могут быть такими же незначительными, как бомба, оставленная бульдозером, который взрывается в 2:30 утра, или такими же смертоносными, как атаки 11 сентября, в результате которых погибло 2983 человека и был нанесен ущерб имуществу в миллиарды, поэтому подсчет количества атак по идеологии не раскрыть много.

Риск быть убитым в результате террористического акта на территории США невелик. Вероятность быть убитым в результате нетеррористического убийства с 1992 по 2017 год составляла примерно 1 на 17 000 в год, что примерно в 133 раза больше, чем быть убитым террористом. Исламистские террористы являются самыми смертоносными в истории США - и, безусловно, с 1992 года. Исламизм - это идеология, созданная за рубежом, в то время как большая часть идеологии, которая вдохновляет терроризм националистов, правого и левого крыла, является доморощенной.

Число людей, погибших в результате террористических актов на территории США, невелико, но некоторые идеологии вызывают больше терроризма, чем другие. Исламисты убили в 14 раз больше людей, чем националисты и правые террористы, которые, в свою очередь, убили примерно в 10 раз больше людей, чем левые террористы. Сохранение этих цифр в перспективе должно помочь преодолеть партизанский раскол после террористической атаки в Шарлоттсвилле.

*******

https://www.forbes.com/sites/r...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map