Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко вгоняет Украину в долги и плодит смертоносную нищету, но хочет в президенты

Порошенко вгоняет Украину в долги и плодит смертоносную нищету, но хочет в президенты


23-12-2018, 14:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 119)

Порошенко вгоняет Украину в долги и плодит смертоносную нищету, но хочет в президенты

Вот смертность от гриппа в Украине добралась и до вроде бы благополучного Киева, где резвятся власти страны, трубя на весь мир о «144 успешных реформах, выпрашивая и получая под успехи новые деньги, умножая тем самым неподъемные долги нации.

Буквально на днях Украина получила первый транш МВФ по новой программе сотрудничества stand-by в размере около 1,4 млрд. долл. из общей суммы в 3,9 млрд. Как стало известно в сентябре текущего года, эта «stand-by» сменила прежнюю четырехлетнюю программу расширенного финансирования (EFF) объемом 17,5 млрд. долл. «...Программа международной помощи stand-by дается тем странам, которые вышли из преддефолтного состояния. Уже даже то, что МВФ изменил программу для страны, которая начинает развиваться, но которая имеет еще проблемы, но которая уже не в преддефолтном состоянии, свидетельствует о признании международными финансовыми институциями того, что Украина показывает очень хороший рост», -- попыталась по этому поводу нагнать тупого оптимизма в страну президента в парламенте Ирина Луценко.

 

Но, если честно, то либо она тупая и не понимает, о чем говорит, либо даже не смогла придумать правдоподобное вранье о том, что МВФ просто бросил Украине кусок, чтобы она, Украина, не впала в дефолт, а продолжала дальше барахтаться и платить по старым всем кредиторам. Среди них главный МВФ -- ему «нэнька шумеров» должна 14 млрд. долл. Если Украина объявит дефолт, то плакали эти денежки, а Фонд этого не хочет и потому поддерживает «долгового наркомана» на Днепре новыми инъекциями.

 

Посудите сами: в 2019-2020 годах Украина должна отдать только по внешним долгам и их обслуживанию 17-18 млрд. долл. Это почти все золотовалютные резервы Нацбанка Украины. Однако есть же еще внутренние долги страны перед своими предприятиями и народом, на которые денег нет. И чем может в этой ситуации помочь первый транш stand-by (1,4 млрд. долл., напоминаю) или даже вся эта программа (3,9 млрд. долл.)? Правильно, только оперативно поддержать штаны, ниспадаемые с финансового полутрупа, который подает признаки жизни, похожие, однако, на агонию. И МВФ это прямо признает. Потому сначала прекратил кредитование по программе EFF (из общего объема ее в 17,5 млрд. долл. выплатил только 8,7 млрд. долл.), а потом и вообще сменил ее на stand-by, указав при этом причину – «в связи с медленным внедрением согласованных реформ». И это еще мягко сказано. Потому что реформ-то в Украине никто не видывал. Все видели лишь чудовищную деиндустриализацию и разграбление под видом «реформ». Но если арии и древние шумеры этого не видят, то МВФ знает отлично, продолжая, повторяю, зарится на лакомый кусок, чтобы его заграбастать по дешевке за долги.

Программа МВФ stand-by призвана не только обслуживать оперативное финансирование преддефолтной Украины и не дать ей окончательно загнуться в дефолте, но и по-прежнему, только еще более жестко, нагибает и финансово раздевает Украину новыми условиями – придется увеличивать налоговую и тарифную нагрузку на кошельки граждан, продавать землю и предприятия и т. д. и т. п. И, конечно же, влезать в новые долги. «Ключевой вызов на следующий год – как привлечь достаточно ресурсов, чтобы рефинансировать внешние и внутренние обязательства», -- честно признал глава Нацбанка Яков Смолий. Все, как говорится, Бобик издох...

Ну первейшее свидетельство «успеха реформ» -- это дальнейшее вымирание населения Украины. И «плановое» -- от тотальной нищеты, и «сезонное» – от сезонных болезней. Зимой – конкретно от гриппа. В последние пару суток от него две женщины умерли в Киеве. Как написала своей странице в «Facebook» завкафедрой инфекционных болезней НМУ имени Богомольца, заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская, «ну, началось...». Первой умерла маленькая девочка от гриппа в Одессе, потом там же умер годовалый ребенок, скончались два человека в Харькове, а эпидемические пороги по гриппу превышены в 9 областях. Почему? Отвечает врач Голубовская:

«Назначение противовирусных препаратов в первые сутки снижает риск не только осложнений, но и частоту госпитализаций. ...Из противовирусных препаратов у нас в стране доступен пока озельтамивир, резистентность к этому препарату очень низкая».

Другими словами, «успех медреформы», характеризуемый одним емким словом «НИЩЕТА».

Только за последние дни в Украине гриппом и ОРВИ заболели свыше 213 тысяч человек. И больше всего заболевших в Украине оказалось среди детей - 73,8%. И вот сегодня, 22 декабря 2018 года, в Киеве горожане обозначили еще одну причину столько скорого распространения простудных заболеваний – отсутствие тепла в жилищах, холод.

 

Тут опять «прорвало» в Киеве: в Шевченковском районе Киева (Нивки) жители дома №1/15 на улице Турчина вышли на акцию протеста и перекрыли дорогу. По их словам, уже больше месяца в их доме отсутствует централизованное отопление, а горячей воды вообще нет с весны. Но при этом в доме повреждены теплосети, из-за чего затапливает подвал, из-за прорванной и неремонтированной крыши заливает сверху, а прохудившиеся внутридомовые сети готовы преподнести жильцам любые самые неожиданные «сюрпризы».

Митингующие заявили, что от безнадеги и отчаяния готовы к бессрочной акции протеста. Потому что все обращения к властям закончились отписками или молчанием чиновников, вдохновляемых словами мэра Киеве Виталика Кличко, который, как известно, призвал всех «готовиться к земле». И навернулся велосипеда. Головой об асфальт, что вряд ли прибавило ему градоначальницких талантов и понимания, что он должен делать на посту мэра столицы.

Но еще больше покуражился министр соцполитики Украины Андрей Рева. Тот самый, что раньше пояснил согражданам, что они голодают не потому, что у них пенсии и зарплаты маленькие, а потому, что они в сравнении с Германией жрут много. Реально, так и сказал. Теперь же Рева пообещал согражданам, что с 1 января 2019-го они будут платить по повышенным тарифам и за тепло, и за горячую воду. И утешил – средний процент роста тарифов не превысит процент увеличения стоимости газа – 23,5%. Даже не так – не должен превысить. Ну, а если где и превысит, то уверен Рева, все компенсируют повышенные пенсии и субсидии. И это при том, что его непосредственный начальник, премьер-министр Владимир Гройсман уверял всех, что из-за повышения цены на газ тарифы на тепло могут вырасти не больше, чем на 16%. Но, как говорят в Украине, не так сталося, як гадалося...

Но ведь и это еще не все. Людям просто не стоит надеяться на компенсации. Правительство взяло курс на сокращение компенсаций и за уходящий год сократило их на 75% (семьдесят пять процентов!!!): если в конце 2017-го семей-получателей субсидий было 6,044 млн., на которые в текущем году было выделено 71 млрд. гривен в госбюджете, то уже в этом году число семей сокращено до 1,497 млн. (или на 75%) и денег на будущий год для них выделено 55.1 млрд. гривен. Вот и весь «рост». И «помощь» такая же:

Фото: https://strana.ua/img/forall/u/0/29/левочкин.jpg

Но в то же время во исполнение требований МВФ по повышению тарифов ЖКХ правительство Гройсмана до конца 2019 года может допустить рост тарифов на газ на 44%. А потом остальные тарифы «подтянуться». И, как говорят в таких случаях обо всех таких, как и Украина - «счастливых» странах, живые позавидуют мертвым...

 

Однако есть у всей этой смертоносно-реформаторской вакханалии и главный ее вдохновитель – президент Петр Порошенко, который готовится к перевыборам и хочет во второй раз стать президентом, а посему в своей предвыборной риторике старается обходить социальные вопросы, а педалирует «духовные ценности» и «оборону от агрессии». Порой его припирают к стенке, и он признается: «Хотя мы и восстановили экономический рост, но темпы его сейчас недостаточны, чтобы люди почувствовали во всех без исключения регионах и социальных слоях, чтобы мы перестали быть одной из беднейших стран Европы».

Но при этом не признает, что во всем виноват провал реформ и диктат МВФ, который гробит и страну, и ее население. Нищетой и ростом стоимости жизни. «Правительство стояло на растяжке между плохим и очень плохим - между повышением тарифов и мощным ударом по макрофинансовой и макроэкономической стабильности государства. А это и курс, и дефицит бюджета, и своевременные выплаты пенсий и зарплат, финансирование армии, сектора безопасности. Это выбор между Сциллой и Харибдой. ...Можно было обойтись без повышения тарифов? Вряд ли, потому для стабильности и развития экономики нужен транш МВФ», -- так обозначил он смертельный замкнутый круг для Украины и ее народа.

Вы вы не поверите, народ многое уже понимает. Полтавская поэтесса Ирина Самарина недавно написала от имени Порошенко шикарное «Обращение президента к своим избирателям». Тут ни убавить, ни прибавить, как говорится:

Я — лучший президент вселенной

И счастья своего кузнец.

Я для страны — злодей надменный,

А для офшоров — молодец.

Я «дякую», а как иначе,

Ведь с каждым днем богаче я.

И обращаюсь к тем, кто скачет:

ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА МЕНЯ!

Чего разнылись, эй, холопы?

Я, как горячка, смел и бел…

А вы идите все в… Европу.

Я на безвизе вас вертел.

РЕКЛАМА

И мне плевать, что дети плачут,

От той войны, где спонсор я…

Я обращаюсь к тем, кто скачет:

ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА МЕНЯ!

Я — ненависти разжигатель,

Виновник бедности людей.

Я — шоколадный вымогатель…

Владелец лживых новостей.

Кто не желает мне удачи,

Того цинично устранят!

Я обращаюсь к тем, кто скачет:

ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА МЕНЯ!

А Шария смотреть — позорно!

Он ФСБ агент, ага!

Рука Кремля — она проворна.

А я… А я Кремля нога.

Я патриотам «щиро вдячний».

Вас посажу попозже я…

Ну, а пока, все те, кто скачет —

ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА МЕНЯ!

А сколько сделал я открытий!

Реформ провальных, перемен.

Пенсионеры, не шумите!

Сосите леденцы «Рошен».

Я в них добавил валерьяны,

Забочусь о народе я.

Я — ваш пастух, а вы, бараны,

ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА МЕНЯ!

Но самое ведь противное в том, что народ опять может проголосовать за... Порошенко. Потому что предстоят выборы без выбора: каждый следующий может быть хуже предыдущего. Как сейчас в Украине. И как, увы, было в ней все годы независимости.

http://antifashist.com/item/po...

Владимир Скачко



Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (24 декабря 2018 07:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Есть знаменитая поговорка одного из условий для революции - это "когда верхи не могут, а низы не хотят". Но действует это выражение как вестник революции только в условиях масштаба, всей страны или большей ее части. Если это выражение рассматривать для ячейки общества, т.е. семьи, то это выражение отобржает мир и согласие в семье. полное согласие и отсутствие противоречий. А на Украине, как я понимаю, низы как бы хотят, но не могут, а верхи этим противоречием в низах и пользуются. И к чему все это приведет, зная актуальное выражение украинцев - "моя хата с краю" - это наверно, в современных условиях, хаты в Польше и России?


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map