Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » New York Times (США): полный текст письма Джима Мэттиса Дональду Трампу

New York Times (США): полный текст письма Джима Мэттиса Дональду Трампу


22-12-2018, 16:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 569)

New York Times (США): полный текст письма Джима Мэттиса Дональду Трампу

В четверг, 20 декабря, президент Дональд Трамп написал в Твиттере, что в феврале министр обороны Джим Мэттис (Jim Mattis) покинет Пентагон. Эта новость прозвучала спустя несколько дней после объявления президента о том, что американские войска покидают Сирию. Вскоре после появления поста Трампа в твиттере г-н Мэттис опубликовал письмо, которое он адресовал Трампу и в котором он признал, что президент имеет право назначать такого министра обороны, чьи взгляды будут «лучше согласовываться» с его собственными. Ниже приведен полный текст этого письма, которое было опубликовано на сайте Министерства обороны США.

21.12.2018

Джим Мэттис (Jim Mattis)

Уважаемый г-н президент,

Для меня было большой честью стать 26-м министром обороны нашей страны, что позволило мне вместе с другими чиновниками министерства обороны защищать наших граждан и наши идеалы.

Я горжусь тем прогрессом, который был достигнут за последние два года в некоторых из ключевых задач, прописанных в нашей Стратегии национальной обороны: рационализация бюджета министерства обороны, повышение боеготовности и поражающей способности наших сил, а также реформирование деловых практик с целью повышения результативности. Наши войска продолжают демонстрировать потенциал, необходимый для победы в конфликтах и сохранения мощного влияния США в мире.

Я всегда был твердо убежден в том, что наша сила как нации неразрывно связана с преимуществами нашей уникальной и обширной системы альянсов и партнерств. И хотя США остаются незаменимой страной свободного мира, мы не сможем отстаивать наши интересы и эффективно играть эту роль без сохранения сильных альянсов и без проявления уважения к нашим союзникам. Как и вы, я с самого начала говорил, что вооруженные силы США не должны быть мировым полицейским. Вместо этого мы должны использовать все инструменты американской силы, чтобы обеспечивать совместную оборону, в том числе обеспечивать эффективное руководство нашими альянсами. 29 демократий, входящих в состав НАТО, продемонстрировали эту силу, взяв на себя обязательство сражаться бок о бок с нами после атаки 11 сентября. Коалиция по борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России организации — прим. ред.), в которую вошли 74 государства, является еще одним доказательством.

Я считаю, что мы должны демонстрировать решительность и однозначность в нашем подходе к тем странам, чьи стратегические интересы все больше противоречат нашим собственным. К примеру, очевидно, что Китай и Россия хотят перестроить мир в соответствии с их авторитарной моделью — приобрести право налагать вето на экономические и дипломатические решения других стран, а также их решения в области безопасности — чтобы продвигать свои собственные интересы в ущерб их соседям, Америке и нашим союзникам. Именно поэтому мы должны использовать все инструменты американской силы для обеспечения совместной обороны.

Мои взгляды в вопросе уважительного отношения к нашим союзникам и объективного отношения к враждебно настроенным субъектам и стратегическим соперникам тверды и обусловлены тем, что я подробно занимался этими вопросами в течение более 40 лет. Мы должны сделать все возможное ради продвижения такого международного порядка, который создает наиболее благоприятные условия для обеспечения нашей безопасности, процветания и реализации наших ценностей, и в этом стремлении наши позиции укрепляются благодаря солидарности внутри наших альянсов.

Поскольку вы вправе иметь министра обороны, чьи взгляды лучше согласуются с вашими по тем или иным вопросам, я считаю, что мне следует уйти со своего поста. Срок моего пребывания в этой должности заканчивается 28 февраля 2019 года, поэтому у вас будет достаточно времени для того, чтобы выдвинуть и утвердить моего преемника, а также гарантировать, что интересы Министерства обороны будут должным образом сформулированы и защищены на предстоящих мероприятиях, включая слушания по военной стратегии в Конгрессе и встречу министров обороны стран НАТО в феврале. Более того, новый министр обороны сумеет вступить в должность задолго до назначения нового председателя Объединенного комитета начальников штабов, которое состоится в сентябре, что гарантирует стабильность внутри Министерства обороны.

Я обещаю сделать все возможное для обеспечения гладкого процесса смены министра обороны, чтобы Министерство обороны могло непрерывно уделять внимание нуждам и интересам 2,15 миллиона военнослужащих и 732 тысячи 79 гражданским сотрудникам Министерства обороны, чтобы они могли выполнять свою крайне важную круглосуточную миссию по защите американского народа.

Я очень ценю данную мне возможность служить нашей стране и нашим гражданам в военной форме.

Джим Мэттис.

 

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

https://inosmi.ru/politic/2...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: edgon (22 декабря 2018 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    +1
    К примеру, очевидно, что Китай и Россия хотят перестроить мир в соответствии с их авторитарной моделью — приобрести право налагать вето на экономические и дипломатические решения других стран, а также их решения в области безопасности — чтобы продвигать свои собственные интересы в ущерб их соседям, Америке и нашим союзникам. Именно поэтому мы должны использовать все инструменты американской силы для обеспечения совместной обороны.


    Уж более авторитарную модель, чем американская "свобода", не сыскать! В своем глазу мистеру Меттису и бревна не видно! Благо, время американского консерватизма уходит в прошлое. Гуд бай, мистер Меттис.

       
     


  2. » #2 написал: Леонид Викторович (22 декабря 2018 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +1
    Как-то слабенько! Всего лишь письмо... Надо было последовать примеру первого министра обороны США Джеймса Форрестола и выпрыгнуть из о окна с криком "Спасите от Путина!!!"

       
     


  3. » #1 написал: Ромуальдыч (22 декабря 2018 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Если не ошибаюсь это у него была кличка "бешеный пёс"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map