Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коротченко: Резиденции Порошенко хватит двух «Калибров»

Коротченко: Резиденции Порошенко хватит двух «Калибров»


22-12-2018, 16:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 421)

Коротченко

Если зарегистрированный в Верховной Раде законопроект об объявлении войны России будет принят, а Петр Порошенко затем примет соответствующие решения, Москва не будет инициировать переход войск через границу, а нанесёт удары высокоточным оружием с целью ликвидации преступной украинской верхушки.

Таким мнением в эфире телеканала «Россия-1» поделился главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Если Украина объявляет нам войну, что должна делать Россия в этой ситуации? Мы будем наблюдать, как будут дальше развиваться события. Одно дело – объявить войну: ну, закроем посольства, эвакуируем их в Москву. Ну, будут эти идиоты там в Верховной Раде устраивать мордобои, оскорблять друг друга, унижать своё национальное достоинство. Дураки в психиатрической палате могут делать всё, что угодно, но эта палата – украинская», – отметил он.

Однако, по мнению эксперта, если Порошенко отдаст реальный приказ о нападении на Россию или зачистке Донбасса, ответ РФ может быть незамедлительным.

«Другое дело – российские границы, жизнь российских граждан, российские города. Российская граница священна и неприкосновенна. Поэтому, даже если Украина объявит нам войну, мы будем с некоторой долей изумления наблюдать, что они там будут делать в своём Шапито. Но как только Порошенко отдаёт приказ о нанесении удара по территории Российской Федерации, либо переходе украинских войск в атаку против России, либо предпринимается масштабная кампания по блицкригу и зачистке Донбасса… Вот здесь уже возникает другая ситуация», – сказал военный эксперт.

«Я не думаю, что мы будем воевать с Украиной сухопутными группировками. В течение пяти-шести часов наносятся удары дистанционным высокоточным оружием по украинским группировкам, которые нарушили границу Российской Федерации и перешли в наступление, по штабам, по резиденции Порошенко, как верховного главнокомандующего, отдавшего приказ начать войну с Россией. Я думаю, пару «Калибров» в его резиденцию… Украинские аэродромы, где сосредоточена военная авиация, где оставшиеся украинские ракеты – всё это будет уничтожено Вооруженными силами России в течении нескольких часов. Вот и всё», – резюмировал Коротченко.



Источник: /in24.org.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Каталония (23 декабря 2018 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: 0101
    Ещё известно, что по логике ситуация должна нагнетаться и дойти до некой развязки, не самой приятной.

    Ну я ничего и не исключаю в повадке Порошенко и его собутыльников, но ведь ВСУ имеет:

    * Проблемы с техникой, которая была или взорвана или продана до такого уровня что даже расконсервировался Чернобыльский машинный парк с фонящими БТР.
    * Проблемы с аммуницией ввиду постоянно горящих и взрывающихся складов (чаще всего, чую, уже наполовину проданных) и отсутствие собственных заводов их производства.
    * Проблемы с душком солдат, ввиду уничтожении смелых националистов в первых волнах. Сегодняшние националисты предпочитают мародёрство а "нормальные" солдаты находятся на фронте дабы получать хоть какую-то зарплату.

    В атаку поднять можно, да. Но даже самые смелые свидомые имеют качество скукочивания при первом-же попадании, как недавно проверено на военных кораблях.

       
     


  2. » #5 написал: 0101 (23 декабря 2018 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    +1
    [quote=Каталония][/quote]
    Ничего не могу сказать про всу. Но на данный
    момент имеем накопление войск к зоне конфликта, окончание ВП со дня на день, раскол по религиозному, языковому, национальному признакам в самой Украине, неговоря ещё про катастрофическую ситуацию в социально-экономической сфере. Ну и окончание президентского срока. Вот такие исходные данные. Ещё известно, что по логике ситуация должна нагнетаться и дойти до некой развязки, не самой приятной.

       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 декабря 2018 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Основная проблема ВСУ слабая мотивация. Большая часть это сборища собрана полупринудительно и за гроши. Населению после закрытия заводов работать негде, а там есть какая никакая зарплата и автомат, позволяющий добывать экспроприацией. Такая "армия" существует до первого серьезного удара по ней. Далее... смотрим грузинский сценарий. Есть конечно идеологически мотивированные части нациков, но и они слабо устойчивы, при сильном ударе по ним. Дело в том что нацики шли не защищать ценой своей жизни "вэликую Укропию", а побеждать уничтожая других. Это идеология также не выдерживает ударов и поражений при масштабной войне. При реальном конфликте ВСУ не продержится и суток, скорее всего часы. Далее спонтанное хаотическое разбегание "армии" по хатам и схронам. Второе касается тех кто "навоевал" на пожизненное. Конечно же массовый исход в Европу всех этих активистов АТО. Вот Европка порадуется, но похоже уже нечто подозревает, поэтому заблаговременно предупредила о возможности ликвидации легендарного безвиза.
    Тут все как в песне:
    https://youtu.be/rKqFh3M6ueA

       
     


  4. » #3 написал: Каталония (23 декабря 2018 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: 0101
    Скорее, укры пойдут по грузинскому плану 2008 года и ударят по Донбассу. Уж нарушение Минска им на западе точно простят. Только в данном случае у России не будет законного повода использовать свою армию против киевской власти. Порошенко даже может кинуть в топку несколько тысяч солдат Всу, чтобы запустить новую волну русофобской истерии на западе и Украине.

    Ну проблема ВСУ - кадровая. "Наверх" в вертикали поднимаются фашисты а у этих фашистов мозги не очень работают. Как иначе ВСН могли дважды окружить и уничтожить группировки ВСУ?

       
     


  5. » #2 написал: 0101 (23 декабря 2018 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Скорее, укры пойдут по грузинскому плану 2008 года и ударят по Донбассу. Уж нарушение Минска им на западе точно простят. Только в данном случае у России не будет законного повода использовать свою армию против киевской власти. Порошенко даже может кинуть в топку несколько тысяч солдат Всу, чтобы запустить новую волну русофобской истерии на западе и Украине.

       
     


  6. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 декабря 2018 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +4
    Следует добавить что усиленные части ДНР и ЛНР в этом случае перейдут в наступление на Киев, естественно после авиа зачистки противостоящих им частей ВСУ. В Киеве вообще мало себе представляют как будет выглядеть картина после "обьявления войны". Да, если кто то думает что им удастся бежать, зря, потому как перекрытие выхода на запад тоже будет решено, как и создание бесполетной зоны над всей Укропией. Так что пущай попробуют.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map