Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Волкер рассказал Украине, почему США не отключат Россию от SWIFT

Волкер рассказал Украине, почему США не отключат Россию от SWIFT


22-12-2018, 16:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 613)

Волкер рассказал Украине, почему США не отключат Россию от SWIFT

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер высказался по поводу антироссийских санкций и возможности их очередного расширения. Своими соображениями по вопросу антироссийского давления Волкер поделился с киевской газетой «День». Одна из тем, которая интересовала украинских журналистов, связана с ранее высказанными инициативами по отключению России от SWIFT. Журналист спросил у Волкера, готовы ли США использовать против России по-настоящему «калечащие санкции», как «в отношении Ирана».

Волкер рассказал Украине, почему США не отключат Россию от SWIFT



Волкер, отвечая на этот вопрос, заявил, что надеется на точный перевод англоязычных заявлений. Его заявление выглядит следующим образом:
Это (отключение РФ от SWIFT) будет «ядерным вариантом», потому что это не только повлияет на Россию, но также и на наших союзников. Поэтому такие санкции нельзя исключать, но они точно не являются тем, что нами может быть использовано.


Волкер однозначно дал понять Киеву, что США отключать Россию от международной платёжной системы не собираются. И объяснил, почему. - По той простой причине, что это нанесёт серьёзнейший экономический удар и по тем, кто осуществляет торговые сделки с Россией – а это сотни компаний из Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и других континентов, где США «нашли» себе «союзников». 

Далее Волкер перешёл к попытке «успокоить» разволновавшихся украинских журналистов обтекаемыми формулировками о необходимости «укрепления трансатлантического единства». При этом американский спецпредставитель добавил, что США не будут «слишком заходить вперёд, так как европейские союзники могут воспринять это как конфронтацию между Вашингтоном и Москвой».

Волкер:
Но это вовсе не так.


И всё это ещё и на фоне заявлений о неготовности НАТО принять Украину в свой состав. 

После такого заявления у украинских журналистов обнаружился ещё больший приступ разочарования. 

Просто Волкер не смог открытым текстом сказать, что Вашингтону куда более интересно действовать украинскими руками, а не ввязываться в реальное противостояние с Россией с использованием собственных сил и средств.

В интервью Волкер добавил, что намеревается встретиться с Владиславом Сурковым и обсудить «все последние события», включая инцидент в Чёрном море.
Использованы фотографии:
Фейсбук/ВСУ


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map