Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп впервые публично признался, что Израиль является бенефициаром входа США в Сирию

Трамп впервые публично признался, что Израиль является бенефициаром входа США в Сирию


21-12-2018, 20:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 339)

Трамп впервые публично признался, что Израиль является бенефициаром входа США в Сирию

В недавнем интервью "Вашингтон пост", президент США Дональд Трамп публично заявил, что его администрация при проведении ближневосточной политики, в том числе незаконной американской военной оккупации почти трети Сирии, и принятия агрессивных действий/санкций против Ирана не зависит от заинтересованности его страны в нефти, а проводится в интересах государства Израиль.

Продолжающаяся оккупация США Сирии приносит большую пользу Израилю, нежели США, поскольку Израиль, который помог спланировать и осуществить сворачивающийся сирийский конфликт, надеялся использовать возникшую в его результате нестабильность в Сирии, чтобы подтолкнуть страну к разделу. Стремление Израиля к разделу Сирии нацелено на реализацию его более широкого регионального плана, который позволил бы Израилю расширить свою территорию далеко за пределы этой территории, чтобы более широко использовать свое влияние и стать, в соответствии с парадигмой "Большого Израиля", “сверхдержавой региона.”

Эта цель описана в плане "Инон", стратегии, направленной на обеспечение регионального превосходства Израиля на Ближнем Востоке, которая главным образом предусматривает преобразование всего арабского мира в более мелкие и слабые сектантские государства. Это уже проявилось в поддержке Израилем раздела Ирака, а также Сирии, в частности в его поддержке создания сепаратистского курдского государства в рамках этих двух стран. В настоящее время США оккупируют территорию для этого и поддерживают курдскую сепаратистскую ополченческую группировку, известную как Сирийские демократические силы (SDF).

Заявления Трампа в интервью, поддтверждают утверждения, сделанные в последних докладах всевозможных экспертов, что именно премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху был ответственен за решение Трампа встать на сторону саудовского наследного принца Мохаммеда бен Сальмана (MBS) после зверского убийства журналиста Хашоги, которое, по утверждению некоторых членов правительства тех же США и по данным разведки США, было запланировано заранее, если не по приказу, то при  одобрении принца Салмана. Нетаньяху сказал адм. Белого Дома, что принц Салман является “стратегическим союзником” и должен быть поддержан независимо от его предполагаемой причастности к смерти американского гражданина и обозревателя Хашогги

 

 

Итак, в интервью "Вашингтон пост" Трамп подтвердил, что именно Израиль является бенефициаром входа американских войск в Сирию, заявив, что национальный интерес США к ближневосточным делам ослабевает, поскольку нефть больше не является основным фактором, направляющим политику его администрации в этой геостратегической области мира. Как отметил сам Трамп, США в настоящее время производят рекордное количество нефти внутри страны и, вероятно, продолжат свой быстрый рост до тех пор, пока добыча не достигнет пика в 2025 году.

Когда репортер Джош Доуси Трампа о том, поддерживает ли он более жесткие санкции против правительства Саудовской Аравии за то, что оно несет ответственность за смерть Хашоги в начале октября, тот ответил, что он ”послушает тех, кто призывает к усилению санкций", а затем добавил, что Ближний Восток является "опасной, грубой частью мира", что "Саудовская Аравия была великим союзником”, добавив, что “без них у Израиля было бы намного больше проблем. Нам нужен противовес Ирану.”

-... Я делаю бизнес только для нас. Кто-то сказал, ну, может быть, он инвесторует один из своих бизнесов. Ответ - нет. Но я просто чувствую, что очень и очень важно поддерживать эти отношения[с саудитами]. Очень важно иметь Саудовскую Аравию в качестве союзника, если мы собираемся остаться в этой части мира. Теперь мы собираемся остаться в этой части мира? Нефть становится все меньшей и меньшей причиной для этого, потому что сейчас мы добываем больше нефти, чем когда-либо добывали. Так что, знаешь, внезапно наступает момент, когда тебе не нужно оставаться там, - сказал американский президент

Хотя, действия Трампа с момента его вступления в должность всегда выглядели произраильскими и, для тех, кто внимательно следил за действиями администрации Трампа на Ближнем Востоке, всегда было ясно, что большинство, если не вся, политика администрации осуществлялась с учетом Израиля, это заявление является первым его публичным признанием того, что ближневосточная политика его администрации – такая, как продолжающаяся военная оккупация Сирии, ее агрессивная позиция по отношению к Ирану и сохранение связей с Саудовской Аравией любой ценой, руководствуется интересами не Соединенных Штатов, а иностранного государства, то есть Израиля. 

Хотя, в заявлениях Трампа, опубликованных в среду, утверждается, что американские войска в Сирии скоро будут выведены из страны, администрация Трампа переместила свою политику в Сирии от борьбы с ИГИЛ на сдерживание Ирана - шаг, продвигаемый сначала израильским правительством, которое долгое время использовало предполагаемое “иранское влияние”, чтобы оправдать сотни односторонних авиаударов на сирийской территории, пока "Россия предупредила Израиль и США, что правила войны для них в Сирии изменились", и что отныне самолеты будут сбиваться и Сирия будет уничтожать аналогичные цели на территории Израиля.

Если американские войска покинут северо-восточную Сирию, американская военная оккупация северо-восточной Сирии может закончиться, но политика администрации по сдерживанию Ирана в Сирии другими средствами все еще будет действовать.

Еще в октябре канал NBC News сообщал, что администрация разрабатывает “новую” политику в Сирии, что бы отказаться от американского военного присутствия в стране, и  вместо этого проводить  "политические и дипломатические усилия, чтобы заставить выйти Иран из Сирии, сжимая его финансово”, “отказать в помощи на восстановление из районов, где находятся иранские и российские войска находятся” и в дополнение к ввести "санкции в отношении российских и иранских компаний, реконструирующих Сирии.”

РЕКЛАМА

Кроме того, мало кто знает, но разорвать ядерную сделку с Ираном, официально известную как Совместный Всеобъемлющий План Действий (СВПД), и проведение односторонних санкций в отношении Ирана были продавлены Израилем. А если быть точным, сионистским миллиардером Шелдон Адельсоном, который также является владельцем крупнейшей израильской газеты и крупнейшим финансистм израильского премьера Нетаньяху.

Шелдон Адельсон и израильский премьер Нетаньяху

Именно давление/влияние Адельсона подтолкнуло Трампа переместить посольство США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим и заменить бывшего советника по национальной безопасности вменяемого и прагматичного Макмастера израильским фанатиком ястребом Джоном Болтоном.

Таким образом, после интервью The Washington Post, мало у кого должно остаться сомнения, что когда дело доходит до военного участия США и тайного/открытого вмешательства на Ближнем Востоке, американский президент ставит Израиль, а не Америку, на первое место, тем самым подтверждая, что Трамп является марионеткой, а не гланым действующим лицом.

А это, в свою очередь, особенно с учетом того, что в прошлом году высокопоставленный командующий США заявил, что американские войска “готовы умереть” на БВ, должно послужить предупреждением для всех американцев, отправляющихся воевать, по сути дела, не за США, а за интересы Израиля.

Почему Трамп столь послушен, когда его просит млрд. Адельсон можно ознакомиться в моем материале "Разрыв иранского соглашения-требование трех миллиардеров"

читайте также- "Израильский след в аресте финансового директора Huawei Ваньчжоу"

Источник (©МалютаСкуратов)

___________________

Предлагаем, тем кто ещё не ..., подписаться на наш журнал "Стёб"©



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map