Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еврокомиссия требует от Украины, Грузии и Молдавии пресечь нелегальную миграцию в ЕС

Еврокомиссия требует от Украины, Грузии и Молдавии пресечь нелегальную миграцию в ЕС


21-12-2018, 14:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 043)

Еврокомиссия требует от Украины, Грузии и Молдавии пресечь нелегальную миграцию в ЕС

Миграция из этих республик приводит к росту преступности в Европе

Европейская комиссия опубликовала 19 декабря второй отчёт в рамках механизма приостановки действия безвизового режима. Украине настоятельно рекомендуется незамедлительно взять под контроль нелегальную миграцию в страны Евросоюза. 

В период с 2016 по 2017 год количество отказов гражданам Украины во въезде в страны ЕС увеличилось на 47% – с 22495 случаев до 33105. В 2017 году численность нелегально пребывающих в ЕС украинских граждан увеличилось на 13%. В первом полугодии 2018 года количество отказов в праве въезда в ЕС продолжало расти. 

Другая тенденция – снижение количества одобрений прошений убежища для просителей из всех стран, Украины в том числе. В 2016 г. этот показатель равнялся 20,41%, а в 2017 г. уже 16,24%. В 2017 г. из ЕС были выдворены 25330 украинских граждан. 

Территория Украины используется организованными преступными группировками в качестве канала для контрабанды в ЕС, а украинские граждане были замечены в организации контрабандных поставок из Греции и балканских стран в Западную Европу. Высока также активность украинских интернет-мошенников. 

Еврокомиссия рекомендует Киеву полнее доносить до граждан информацию об их обязанностях при посещении стран Шенгена, углубить антимиграционное сотрудничество со странами, наиболее подверженными наплыву украинских нелегалов, активизировать борьбу с киберпреступностью и коррупцией. 

Похожие проблемы Евросоюз испытывает с Молдавией и Грузией, получившим «безвиз» раньше Украины. Количество отказов гражданам этих стран во въезде в ЕС увеличилось на 56% и 200% (!) соответственно. 

На 15% стало больше случаев нелегального пребывания молдаван в ЕС. И без того низкий процент одобренных прошений об убежище для граждан Грузии опустился ещё ниже – до малозаметных 5,48%, хотя количество самих прошений увеличилось в два раза. Для граждан Молдавии процент одобренных прошений почти нуля – 1,35%. 

Еврокомиссия видит опасность в неконтролируемой миграции из Молдавии и Грузии в том, что территория первой используется для проникновения в ЕС мигрантов с Ближнего Востока, отмывания денег и перевода их в Европу, а граждане Грузии – наиболее частые представители криминального мира Европы среди выходцев из стран вне пределов ЕС. Специализация грузинского криминала в ЕС – имущественные преступления и наркотрафик.



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map