Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко на распутье : три способа остаться у власти

Порошенко на распутье : три способа остаться у власти


21-12-2018, 14:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 004)

Порошенко на распутье : три способа остаться у власти

politobzor.net
Рейтинг президента Украины Петра Порошенко настолько низкий, что он гарантированно не одержит победу на предстоящих в 2019-м году выборах. Считается, что основным кандидатом на пост президента является Юлия Тимошенко, которая уже неоднократно заявляла о готовности «договариваться с Москвой о Донбассе и других спорных вопросах». 

Чтобы удержаться у власти и сорвать выборы, Порошенко должен пойти на серьезные шаги. Можно предположить, что в настоящее время он находится на распутье. Давайте разберем три возможных способа его поведения. Итак, первый из них: крупномасштабная война в Донбассе, введение военного положения на всей территории Украины и полная отмена любых выборов.

Этот сценарий дает президенту неограниченные полномочия: он сможет ввести цензуру в СМИ, тотальный контроль над оппозицией и как угодно использовать население. Но тут есть спорный момент: никто не сможет гарантировать того, что «условно управляемый» военный конфликт не выйдет из-под контроля Киева. Армии ЛДНР незамедлительно начнут операцию возмездия и на чьей стороне будет преимущество еще очень большой вопрос. 

Петр Порошенко не может не помнить слова Владимира Путина о том, что в случае войны в Донбассе, Россия моментально придет на помощь. Также стоит понимать, что западные покровители Порошенко ни под каким предлогом не одобрят возобновление боевых действий.



Сценарий второй: локальная (частичная) война и частичная же отмена выборов. Он предусматривает «зрелищные» теракты по всему Донбассу, с жертвами и разрушениями, но без серьезного наступления ВСУ по линии фронта. Это даст власти возможность продлить военное положение в самой зоне противостояния и в прилегающих регионах. 

И при этом власти Киева могут спокойно провести выборы в положенный срок, ведь из избирательного процесса будут выключены некоторые кандидаты, которых однозначно поддержало бы население тех областей, где введено военное положение и где выборы будут отменены. В первую очередь речь идет об Александре Вилкуле, который может не выйти во второй тур, тогда как шансы у Петра Порошенко на это возрастают. Но и на такой локальный конфликт Запад не даст «добро». 

Оба эти сценария хоть и выгодны верховной власти Незалежной, но являются серьезным экономическим ударом: война потребует огромных затрат и Порошенко уже не сможет «хвастаться» перед населением какими-либо «успехами» в экономике.

Третий сценарий: организация диверсий и терактов по всей территории Украины. Тут Петр Порошенко может ввести военное положение во всех регионах страны, но при этом ему не придется воевать с кем-либо. Слабая экономика Незалежной в таком случае не пострадает. 



Это могут быть взрывы армейских хранилищ ГСМ и боеприпасов, теракты в метро и жилых домах, торговых центрах и так далее. Косвенно такие диверсии будут являться подтверждением слов Петра Порошенко о «возможном вторжении из вне». 

Риски такого развития событий следующие: мало кто уже поверит в то, что диверсии устроены внешними врагами, а отмена выборов будет воспринята в обществе вполне однозначно. Также никто не гарантирует утечки информации – многочисленные теракты потребуют задействования большого количества исполнителей.

И снова этот сценарий не поддержат западные страны, которым проще вести работу с элитами Украины для продвижения своего кандидата. Но есть вероятность того, что ни один из озвученных сценариев не будет воплощен в жизнь: команда президента показала всю свою слабость, когда Верховная Рада вдвое сократила срок введенного военного положения, распространив его не по всей стране. Петр Порошенко может банально не рискнуть применять силовые шаги для срыва выборов.

Использованы фотографии: http://newsland.com http://s1.hvylya.net https://www.meydan.tv https://img.depo.ua



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map