Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В деталях: итоги 14-й пресс-конференции президента РФ Владимира Путина

В деталях: итоги 14-й пресс-конференции президента РФ Владимира Путина


20-12-2018, 20:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (2 087)

Сегодня, 20 декабря, в Москве прошла 14-я пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. В ней приняло участие рекордное количество журналистов со всей страны, и за 3 часа 43 минуты глава государства постарался ответить на самые актуальные вопросы.

В первую очередь россиян интересовали вопросы о собственной стране, а именно о национальных проектах, развитии промышленности и производстве. Глава государства рассказал о положительной динамике в экономическом секторе, подведя, таким образом, итоги года.

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Путин сообщил, что приоритетным для страны является совершение стратегического прорыва. Это позволит России в пятерку стран с сильнейшими экономиками. Дл этого необходимо уделять достаточное внимание национальным проектам, вводить инновации и даже изменить саму структуру экономики.

Президент уверен, что немаловажную роль здесь играет «человеческий капитал». Именно для этого необходимо находить и поддерживать молодых и перспективных россиян для дальнейшего развития важных для страны планов. Владимир Путин также сделал важное замечание относительно 12 главных нацпроектов. Он подчеркнул, что если кто-то из чиновников не справляется с возложенными обязанностями по поддержке важных для страны нацпроектов, то им необходимо освободить кресло.

Глава государства рассказал, как за год выросла российская промышленность. Однако Путин уверен, что необходимо работать усерднее для достижения технологического прорыва. Он установил высокую планку, к которой должна стремиться Россия, чтобы обеспечить своим граждан высокий уровень жизни и сделать страну одной из самых успешных в мире.

Путин объяснил, что необходимо улучшить условия жизни тех россиян, которые живут за чертой бедности, и выступил за обеспечение их социальными благами и гарантиями. Не побоялся он затронуть и щепетильные темы, такие как повышение НДС. Он объяснил, что это необходимо для снижения ненефтегазового дефицита бюджета, и выразил уверенность, что налоговые изменения не спровоцируют сильный рост цен.

Помимо ситуации внутри страны большое количество вопросов на пресс-конференции касалось внешнеполитической обстановки.  Все вопросы касались России, и ее отношений с той или иной страной, а также к изменениям в мире.

Например, о нависшей над миром ядерной угрозе. По словам Путина, сейчас можно наблюдать картину, когда работавшая годами система сдерживания дала сбой, и в случае неверного шага может пострадать вся цивилизация. Но при этом президент выразил надежду, что у людей хватит здравого смысла не допустить подобной катастрофы.

Были заданы в ходе пресс-конференции вопросы о ряде стран. Например, журналисты интересовались различными аспектами относительно диалога с Украиной. Здесь глава государства был непреклонен и заявлял, что русские и украинцы связаны общей историей, и Москва, в отличие от Киева, не пойдет на конфронтацию. Наоборот, РФ продолжит наращивать сотрудничество, и даже будет поддерживать обычных граждан, с Донбасса и других регионов соседней страны.

Большое число журналистов интересовалось тем, как развиваются двусторонние отношения с той или иной страны на высшем уровне. Так, Путин рассказал об отношениях с еще одним соседом России – Японией. Он рассказал, что Кремль обеспокоен расположением на островах американского ПРО, но Москва делает все для нормализации отношений с Токио.

Также он рассказал о своей встрече с Трампом. Путин рассказал, что Россия давно выражала готовность вести диалог, но он не уверен, что после смены состава Конгресса, глава Белого дома сможет провести с ним встречу.

На этом вопросы касательно США не закончились. Также журналисты поинтересовались нахождением американского военного контингента в САР. На что глава России подчеркнул, что оно нелигитимно и он не уверен, что обещания вывести войска, правда. Он даже напомнил об аналогичных обещаниях Вашингтона в Афганистане, где до сих пор стоят подразделения армии США. РФ же в свою очередь намерена повлиять на неспокойную ситуацию в этом регионе – для этого ведутся переговоры о расширении военной базы в Таджикистане.

Касались вопросы журналистов также Британии, Китая, Турции и Армении, и президент Путин каждый раз заверял всех собравшихся, что основная линия внешней политики России неизменна. Это взаимовыгодное сотрудничество, построенное на уважении интересов каждой стороны. Он подчеркнул, что Москва будет делать все для сохранения дружественных отношений со странами, с которыми у нее налажен контакты. Кроме того, Кремль готов к диалогу и с теми странами, с которыми в последнее время не получается найти точки соприкосновения.

В общей сложности в ходе пресс-конференции глава государства ответил на 61 вопрос 53 журналистов из России и других стран. Он пообещал взять под особый контроль многие вопросы, которые озвучивали представители СМИ, а также подвел политические и экономические итоги уходящего года.



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map