Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » После Brexit Великобритания ужесточит миграционную систему

После Brexit Великобритания ужесточит миграционную систему


19-12-2018, 20:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (942)

После Brexit Великобритания ужесточит миграционную систему

EPA

После выхода из Евросоюза Великобританию ждет реформа миграционной системы, заявил министр внутренних дел Соединенного королевства Саджид Джавид. Сведения о предстоящей миграционной реформе содержатся в очередном пакете документов о реформах после Brexit, опубликованном правительством.

В числе прочего предусматриваются ужесточение режима пропуска на границе и введение новых виз для трудовых мигрантов. По словам Саджида Джавида, в основу реформы ляжет принцип оценки "того, что люди могут дать Британии, а не того, где они родились". Новые критерии для въезда в страну и отказ от ограничений на количество трудовых мигрантов должны позволить Великобритании привлекать столько людей, сколько требуется для развития бизнеса.

При этом в целом миграционную систему Британии ждет ужесточение, передает РИА Новости. Планируется запрет на прием в качестве документов на границах идентификационных карт, выданных странами ЕС, ввод системы предварительной регистрации иностранцев, планирующих приехать в Британию, увеличение числа электронных пунктов пропуска, при прохождении через которые граждан будут автоматически проверять по биометрическим базам данных. С принятием закона обо всем этом прекратит действовать режим свободы передвижения между Британией и ЕС.

Новые визы для трудовых мигрантов будут выдаваться сроком на год, их получатели смогут работать в Британии, но не смогут пользоваться социальной поддержкой. Также по этим визам невозможно будет привезти в Британию членов семьи или получить статус резидента.

Получить новую рабочую визу после истечения срока действия предыдущей можно будет после годового интервала. Это, по замыслу правительства, должно позволить бизнесу нанимать столько сотрудников, сколько необходимо на конкретном этапе развития.

При этом снимаются ограничения на количество иностранных студентов, обучающихся в Британии. Также им дадут возможность после учебы найти работу в Соединенном королевстве. Бакалаврам и магистрам правительство планирует разрешить искать работу по действующей визе в течение шести месяцев после получения диплома, а кандидатам наук — в течение 12.

Законопроект о миграционной реформе полностью опубликуют 20 декабря, а введение новых мер планируется после 2021 года.

Планируется, что Великобритания покинет Евросоюз 29 марта 2019 года. После этого начнется двухлетний переходный период, за который Лондону и Брюсселю необходимо будет выработать форматы дальнейшего сотрудничества во всех сферах.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map