Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко затеял «чистку нелояльных»

Порошенко затеял «чистку нелояльных»


18-12-2018, 14:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (834)

Президент Украины Петр Порошенко поручил СБУ проверить всех государственных служащих на наличие родственников с российским гражданством. Особое внимание уделят сотрудникам правоохранительных органов страны

По словам самого Порошенко: «У нас есть большое количество государственных служащих, в том числе в правоохранительных органах, у которых есть родственники в Крыму. Я обратился к председателю СБУ, чтобы украинская контрразведка проверила сведения этих государственных служащих, поставив приоритет на правоохранительных и следственных органах».

Так же он впоследствии добавил, что «Как только проверка будет завершена и у меня будут основания, за мной дело не станет».

По словам Порошенко, по итогам проверок «чиновников-нарушителей» ждет или привлечение к ответственности, или увольнение.

В чем «пикантность» ситуации?

Подобное решение есть ничем иным, как очередной «зачисткой» госструктур (в том числе и силовых, которым дан первостепенный приоритет) от нелояльных нынешнему киевскому режиму людей.

В качестве примера того, что далеко не все «нарушители» будут уволены или привлечены к ответственности, достаточно упомянуть биографии нескольких, достаточно немаловажных украинских как военных, так и политических деятелей:

Сергей Семочко

первый заместитель главы Службы внешней разведки Украины

Как мы понимаем, данный человек владеет колоссальными объёмами сверхсекретной информации и имеет доступ к самым сокровенным государственным тайнам. Разумеется, такого человека «по щелчку» не уберешь. Однако стоит отметить, что согласно расследованию Bihus.Info, пан Семочко имеет как минимум восемь родственников с российским гражданством.

Игорь Прокопчук

первый заместитель главы Службы внешней разведки Украины

Разумеется, человек тоже не последний в стране. Тем не менее, его младший брат, Александр Прокопчук, оказался в центре международного скандала. Именно Александр был выдвинут от Российской Федерации как кандидат на должность главы Интерпола.

Возможно, старшего Прокопчука Порошенко не постесняется бросить на съедение волкам. Фигура пусть и значимая, но не незаменимая, а, следовательно, Игорь Прокопчук, с вероятностью 50\50 может лишиться нынешней должности. Однако надо принимать во внимание, что его данная участь может и не затронуть, что лишь подтвердит факт президентских «чисток».

Сергей Наев

командующий т.н. «ООС» — «Операция объединённых сил»

Разумеется, нельзя было не упомянуть и главную подстилку режима Порошенко — пана Наева. В случае с ним, ситуация поистине складывается крайне интригующая.

Его брат, Максим Наев, работает в администрации «оккупированного» (с точки зрения Украины) Крыма. Таким образом, Наев должен быть одним из первых в очереди на вылет с занимаемой им должности. Однако, в то же время, он неоднократно доказывал свою щенячью преданность пану Порошенко, и есть все шансы в пользу того, что выдворение за дверь его не ждёт.

Как итог, вышеуказанные примеры свидетельствуют об одном – далеко не все господа с российской роднёй будут отстранены от занимаемых постов, что особенно комично выглядит на фоне т.н. украинской «демократии», суть которой в том, что все между собой равны, но есть и те, кто, так сказать, «равнее» остальных.

Юрий Квинто, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map