Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывшую Украину теперь обходят как известную вонючую субстанцию

Бывшую Украину теперь обходят как известную вонючую субстанцию


17-12-2018, 14:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 329)

Бывшую Украину теперь обходят как известную вонючую субстанцию

Чтобы не "вступить", как в том анекдоте... 

Увидел я на экране телевизора, как на карте  Европы Турецкий и и Северные потоки с разных сторон обходят бывшую Украину - чтобы не было больше сюрпризов по транзиту по её территории для России, чтобы полностью "убить" эту проблему.  И   вспомнился мне старый советский анекдот, как дед хвастается что сегодня вступил в партию, а бабка  брюзжит: "Вечно ты куда-нибудь вступишь - вчера в г.., сегодня в партию..."

Можно лишь констатировать, что Россия в эту известную субстанцию с украинским газовым транзитом вступать больше не собирается - и без того  проблем хватает. 

Конечно, бывшая Украина почти уже пять лет очень больная тема  для каждого русского, вне зависимости от его отношения к её жителям - вне зависимости от того, считает ли он их всех поголовно виноватыми и даже предателями России и Русского мира, или теми, кого вероломный Запад "развёл на мякине", обманул своими хитрыми посулами. И очень больная она для меня, хорошо помнящего, какой красивой и зажиточной была она в своё время, Украина, моя малая родина. 

Конечно, возникает и вопрос - если человека  можно склонить к предательству чем-то материальным, то чего стоит такая верность?  Но на самом деле это тоже весьма упрощённая точка зрения. Потому что перед этим  непревзойдённые западные специалисты по манипуляции, в том числе "наперсточники" заокеанские, смогли убедить многих наших  вчерашних юго-западных братьев, что  мы не один народ и даже не родственники. А ещё - что русские во всём виноваты, что вообще очень плохие... И  вообще "Рашкафсё", бедные они сейчас, никакого толку с них нет и уже не будет, того гляди завтра ещё окончательно развалятся. 

Ведь, оказывается, даже тот же президент Порошенко, весь такой хитрый из себя, сам ещё недавно искренне считал - поскольку главное в этом мире деньги, а США самая богатая в мире страна, то они и Россию, через деньги её олигархов и властной элиты на Западе, держат в кулаке. Что если США бывшей Украине и лично её президенту разрешают, то можно и с русскими своими, и с россиянами  делать что угодно - воровать газ из транзитной трубы, обстреливать мирных жителей на Донбассе, не соблюдать собственноручно им же подписанные Минские договорённости, устраивать провокации в Керченском проливе... Что Россия всегда только "утрётся".  

Правда, последнее время он всё больше понимает, что не на тот поезд запрыгнул, что  последний  давно "на всех парах" несётся в пропасть. Правда, поскольку Порошенко  больше ничего уже и не остаётся, он ещё на что-то надеется -  что удастся отмолить, как давнему "многостаночнику" по этим делам, по молитвенным. Порошенко  ведь и в православной церкви Московского патриархата  долгое время был замечен, и в синагоге, и в греко-католической за причастием, и у Филарета, и в личной, в Конча-Заспе - которая личная  не только территориально, но и по сути, по иконам со своим и своего семейства "ликами",  

 

 

  - "Святого семейства Порошенко" (1). А буквально вчера, 15 декабря 2018-го, наконец-то получил он ещё и свою церковь на как бы все-украинском уровне. 

Правда, "по повадкам" Порошенко больше смахивает на прагматика-протестанта. Которые, в числе многого прочего и весьма отличного от канонических христианских конфессий,   утверждают - неважно, в каком месте ты помолишься Господу, по-любому твоя молитва точно так же дойдёт до него, как и из самой святой церкви с самым достойным батюшкой. Однако надежда, как говорится, умирает последней - раз уж не может не быть сволочью,  то пускай хоть строит себе иллюзии, что успеет  все грехи отмолить... 

Но ладно, что я всё о Порошенко да о Порошенко.  Действительно, очень уж необычный образ - удивительное сочетание подлости, клоунского актёрства и безалаберности...  Наверное, ещё и потому, что не взирая на всё своё своеобразие, он является во многом типичным продуктом чисто-украинской, "самостийной" виртуальной реальности, с её русофобской и полной западнофильских восторгов пропагандой. Ведь где-то так же - что США и Запад самые богатые, а Россия бедная и скоро развалится - считают и многие киевские "элитарии", и часть одурманенного телезомбированием населения.  Поэтому их поезд и летит к пропасти, поэтому поможет только кнопка "RESET".  

Но имеется в виду не перезагрузка страны - всем вменяемым людям давно понятно, что    "Идея любой "Ещё-одной-России, по-меньше" порочна хотя бы потому, что завтра последняя обязательно превратится в "Не-Россию", а послезавтра, тоже тысячу раз обязательно, в "Анти-Россию" (3).

Здесь о перезагрузке можно говорить только как о переформатировании страны в новое образование, обязательно переходное к возвращению прошлого, наиболее удачного статус кво, которые многие жители бывшей Украины теперь вспоминают с большой ностальгией. Ведь "лучше всего, эмоционально и материально, они чувствовали себя только вместе с Россией" (3).  

Но данное возвращение, то есть присоединение, возможно только:  1) очень медленно, очень постепенно, только отдельными регионами, в определённой очередности, связанной с успешностью выполнения необходимых для этого мероприятий;  2) только после выполнения всех вышеуказанных  мероприятий, начиная от полной денацификации всех жителей каждого региона, их раззомбирования от уже внедрённых враждебных русофобских" штампов", до достижения  каждым этим регионом самодостаточности  - какой-никакой, чтобы местные переходные власти хотя бы могли обеспечить своему населению "социалку" минимального уровня.      

Первое (при этом ещё и затыкая рот нашим "хохлофобам" и (или) хатаскрайникам") необходимо для того, чтобы данное присоединение не ослабило нашу общую Родину, а принесло ей только пользу и укрепление.  А ещё потому, что сильно много всего произошло с бывшей Украиной и с мозгами её жителей за эти пять лет да и вообще за годы "самостийности-нэзалежности" - очень крепко их надо "поправлять". 

А затем вышеуказанные географические  карты  можно будет выбросить, сохранив единственно как фиксацию очень тягостных моментов истории  нашей страны и её бывших "осколков". Потому что после всего этого уже отремонтированная ГТС новых юго-западных регионов России, вместе с Турецким и Северными потоками, будет исправно работать на экономику нашей общей Родины...  



Источник: /cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (17 декабря 2018 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    А почему упор в начале статьи - что бы более не вляпаться в украинский транзит? Да и чем тут транзит через Украину? Турецкий поток, СП-1, СП-2 - себестоимость доставки продукта до конечного покупателя получается дешевле, чем через транзитера, вот и все, в конце то концов. Это выгодно прежде всего России - по более дешевой цене больше можно и продать. И все затраты со временем "отобьются". А то, что Украина лишиться поступлений в бюджет в размере 3 млрд баксов - ну лишиться и все, больше ее услуги России не нужны. Россия свои договора все выпонила на 100%. А что, Россия до конца всех своих запасов газа должна обеспечивать его транзит только через Украину? Украина - соседняя страна и, тем более, наглая и врущая! Сколько раз в начале 2000 - х годов Украина плакалась, что денег у нее нет, слезно прсила давать ей газ по все более дешевым ценам, а наш Газпром велся на все эти слезы и сопли! А как оказалось - деньги у Украины есть, раз она свободно может сейчас покупать газ у Европы по 340 баксов при средней цене газа в Европе 240 баксов!!! Это же сколько денег потеряла Россия за все это время, продавая газ Укрине по низким ценам??? Гнать надо аналитический отдел из Газпрома по работе с клиентами!


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: Lehtym (17 декабря 2018 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    -" нет спасенья от раба,
    Который стал царем!


    Он в созиданьи бестолков,
    А в разрушеньи скор,
    Он глух к рассудку -- криком он
    Выигрывает спор.


    Для власти власть ему нужна,
    И силой дух поправ,
    Он славит мудрецом того,
    Кто лжет ему: "Ты прав!"


    Он был рабом и он привык,
    Что коль беда пришла,
    Всегда хозяин отвечал
    За все его дела.


    Когда ж он глупостью теперь
    В прах превратил страну,
    Он снова ищет на кого
    Свалить свою вину.


    Он обещает так легко,
    Но все забыть готов.
    Он всех боится -- и друзей,
    И близких, и врагов.


    Когда не надо -- он упрям,
    Когда не надо -- слаб,
    О раб, который стал царем,
    Все раб, все тот же раб."
    Киплинг

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map