Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » План Путина возмутил Запад: "Русские ракеты могут поселиться на Кубе"

План Путина возмутил Запад: "Русские ракеты могут поселиться на Кубе"


17-12-2018, 14:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 651)

План Путина возмутил Запад: "Русские ракеты могут поселиться на Кубе"

В западной прессе появилась тревожная информация. Как отмечает издание Daily Star имеются все основания полагать, что Россия готовит коварный ответ политике США.

Президент России Владимир Путин и Министр обороны Сергей Шойгу.

Как отмечается в публикации, нельзя игнорировать факт недавнего посещения Москвы Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем. В России кубинский лидер встречался с ведущими политиками, а основной его встречей была, что очевидно, встреча с Владимиром Путиным.

Напомним, что в советский период Куба являлась верным союзником СССР. Эта американское островное государство на протяжении почти всей своей современной истории подвергалось санкциям со стороны Вашингтона. СССР в свою очередь оказывал всевозможную поддержку борцам с капитализмом, имел на островах базу радиоразведки, военные базы и подлодки бороздили берега США в глубинах Карибского моря.

Именно с Кубой связано противостояние 1962 года, когда Мир мог погрузиться в хаос ядерной зимы. Тогда это не произошло. Американский президент Кеннеди смог поставить на место советское руководство и свести конфликт к минимуму.

Президент США Кеннеди в прошлый раз ответил Хрущеву жестко. Что сделает Трамп?

Сейчас же агрессивная политика Москвы и нежелание слушать указания демократических стран могут привести к повторным осложнениям.

Указывается, что переговоры могли носить и военно-стратегический аспект. Вполне возможно, что Путин обратился к президенту Кубы с предложением о возобновлении военно-разведывательной деятельности.

США всячески осуждают такую милитаристскую направленность русских. Россия никак не хочет следовать международным нормам и законам, отмечают в зарубежной прессе. Не исключено, что Президенту Трампу придется вмешаться в развитие событий и не допустить нового вторжения русских в зону влияния США.

Дональд Трамп поражается неблагодарности России. Американцы же хотят как лучше!

Подобная риторика, которая уже обсуждается и другими солидными изданиями явно отражает настороженность Запада политикой Путина. Отметим, что в Министерстве Иностранных Дел России отказались каким-либо понятным образом оценить имеющиеся опасения. Как следует из слов директора латиноамериканского департамента МИД РФ Александра Щетинина: "Мы ненаучную фантастику не комментируем".

Очень интересное замечание, которое обостряет ситуацию еще больше. Абсолютно ничего ненаучного в возможности размещения российских военно-технических средств у границ США нет. Другой вопрос, что если Россия пойдет на подобное, то наши "американские друзья" могут расценить подобный шаг, как недображелательный и несущий определенную угрозу. Им придется принимать ответные меры.

РЕКЛАМА

Хотелось бы заметить, что никаких оснований вести подобную агрессивную политику у России нет. Все действия Трампа, его заявления о договорах о вооружениях, действия НАТО в Европе и другие события, которые расцениваются русскими в качестве потенциально несущих угрозу России таковыми не являются. И президент США, а также его коллеги в НАТО неоднократно говорили, что все учение, передислокация войск и политическая активность несут характер сдерживающего инструмента против международного терроризма.

НАТО и США несут всему Миру мир, но Россия почему то в это упорно не хочет верить.

Тот факт, что вокруг России постепенно затягивается "натовская петля" из ракет и войск всего лишь ошибочное и болезненное отношение Москвы к международным активным действиям США и НАТО. Если бы Россия вела себя более сдержанно и открыто, то и многие вопросы могли бы даже не появляться на повестке дня.

В заключение скажем, что ситуация сегодня выглядит пока еще не критически загнанной в тупик. Если Москва и Путин прислушаются к голосу разума и будут следовать демократическим ценностям, то напряженность должна исчезнуть сама собой.

Мы люди мирные, но не стоит нас слишком сильно беспокоить. Мало не покажется.

Правда у некоторых в головах почему то еще есть мысль и том, что напряженность исчезнет тогда, когда исчезнет российское государство. Может для европейских "белых" людей такая перспектива и выглядит привлекательно, но для россиян будущее, где не будет России, абсолютно неприемлемо. Да тут еще в голову опять всякие пословицы лезут. Вот одна к примеру: "Хочешь мира - готовься к войне", - как-то уж очень подходит для ситуации.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: tyaseneva (17 декабря 2018 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    0
    Советские ракеты не только могут ,а ДОЛЖНЫ ! поселиться на Кубе. Сколько можно сидеть в обороне!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map