Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российская молодёжь выбирает знания, а не «как в Париже»

Российская молодёжь выбирает знания, а не «как в Париже»


15-12-2018, 15:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 094)

Российская молодёжь выбирает знания, а не «как в Париже»

На фоне неоднократных попыток провокаторов разных мастей вывести российскую молодёжь на улицы, руководство нашей страны усиливает диалог с новым поколением. Это видно по валу событий, касающихся молодёжной повестки дня.

13-го декабря в Ярославле президент Владимир Путин выступил на открытом уроке в рамках проходившего там форума «ПроеКТОриЯ». Название этого урока звучало очень показательно – «Направление прорыва».

(до 1:55 «…к успеху»)

Однако технологии в наше время неотделимы от политики, как и она – от них. Чтобы одни могли делать ядерные двигатели для космических кораблей, другие должны сохранять в обществе гражданское согласие, занимаясь, например, усовершенствованием законодательства.

Этой теме было посвящено другое мероприятие – Форум молодых политиков и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым». Вот что заявил открывший работу форума спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Любое развитие сопряжено с преодолением вызовов. Есть вызовы, «которые мы сами для себя формулируем как задачи, которые необходимо решить». Есть вызовы, которые несёт время, и «мы должны делать все, чтобы ему соответствовать». Ещё один тип вызовов — это проблемы, с которыми Россия сталкивается как государство, находящееся в развитии, «которое должно побеждать в конкурентной борьбе».«Преодолевая эти вызовы, ускоряясь в развитии, мы будем с вами достигать нового качества государства, нового качества решения проблем. Это будет другая экономика, другое качество жизни».http://duma.gov.ru/news/29207/

Нетрудно заметить, что президент нашей страны и спикер её парламента говорят о разных аспектах одной и той же идеи. Только Путин внедряет её в масштабах всего государства, а Володин – в Госдуме, на отведённом ему участке работы. Успех этих усилий признают и другие. Например, Герман Греф – глава Сбербанка, который предоставил для проведения форума площадку своего Корпоративного университета. Вот его слова.

«Я знаю, что Вячеслав Викторович очень многое делает для того, чтобы самые современные технологии были имплементированы в повседневную деятельность Государственной Думы. Мы очень много взаимодействуем, с тем, чтобы законодательное регулирование, инновационная деятельность и все, что связано с новыми технологиями в нашей стране не отставало от того, что есть в тех странах, где это находится в продвинутом состоянии».

Законодательство в сфере цифровой экономики формируют в нашей стране «с нуля». И чтобы заниматься таким формированием, нужно самому быть в теме, потому что, как справедливо заметил Володин, неучам в законотворчестве делать нечего.

РЕКЛАМА

«Сегодня в политике без знаний работать практически невозможно. Это путь, который ведёт в никуда».

То есть, снова речь о знаниях, и о том, что надо не с резиновыми уточками по улицам бегать, а учиться, чтобы стать профессионалом и что-то сделать для своей страны. Ну и для себя по ходу пьесы, конечно, тоже.

Кто знает, может, среди тех, кто слушал выступление Путина или Володина на названных мною мероприятиях, присутствуют молодые люди, которые лет через сорок сами точно так же будут выступать перед следующим поколением. Тоже – в костюмах, если, конечно, тогда уже не будет в ходу какая-нибудь другая приличествующая таким выступлениям одежда. И тоже – на высоких государственных должностях.

Но кого среди них точно не будет – так это тех, кто пишет в соцсетях, что надо сделать в нашей стране «как в Париже». Нет уж, у нас будет по-своему. И даже не так, как в Пекине.

(до 0:10)

А будет так, как мечтали в минувшем веке.

Фундамент этого будущего закладывают сегодня. Во всех сферах – от законодательства до IT-технологий.

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map