Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аресты по всеми миру: США рискуют открыть «ящик Пандоры»

Аресты по всеми миру: США рискуют открыть «ящик Пандоры»


14-12-2018, 16:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 478)

Аресты по всеми миру: США рискуют открыть «ящик Пандоры»

Санкционная политика США охватывает все большее число стран мира, затрудняя деловые международные отношения и ведя мировую экономику к рецессии. Совсем недавно США бросили вызов Китаю, арестовав финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу. Ответив на этот вызов, Китай рискует нарваться на усиление экономических санкций по отношению к себе, а не ответив – рискует «потерять лицо». Посмотрим, что для Китая важнее?





Похоже, что США всерьез вспомнили о «славном прошлом» своих предков, известных нам по многочисленным вестернам и взаимоотношениям с коренным населением Америки. Захватывая по всему миру граждан иностранных государств, руководство Соединенных Штатов предъявляет им абсурдные обвинения, с целью повлиять на политику этих иностранных государств в свою пользу.

Для начала США решили потренироваться на «своем заднем дворе», в Латинской Америке. После того, как руководитель Панамы Мануэль Норьега стал укреплять дружественные отношения с врагом США – Никарагуа, да ещё пошли слухи о национализации Панамского канала, экономические потери от которого могли бы стать для США существенны, участь Норьеги была в США решена.

3.10.1989 г. группа панамских офицеров, получившая поддержку спецслужб США, попыталась провести в Панаме военный переворот с целью смещения Норьеги (похожие действия мы совсем недавно наблюдали в Турции). Как и в Турции, переворот не удался, и тогда, 20.12.1989 г. 26 тыс. американских военнослужащих начали военную операцию против Панамы. В результате действий американских военных погибло примерно 300-500 мирных жителей Панамы. Глава суверенного государства был захвачен в столице собственной страны и 10.07.1992 г. осужден американским судом на 40 лет тюремного заключения.

После того, как это сошло с рук, американцы стали похищать неугодных им людей по всему миру. Недавний арест гражданки России Марии Бутиной, возмутил даже президента России Владимира Путина:

Единственное, кто-то о ней что-то слышал, может быть, в Совете Федерации. Она там замом у кого-то работала. Ей за это 15 лет может быть назначено? Это вообще что такое?


И вот новый выпад США против Китая – арест финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу, крупнейшей китайской компании по производству телекоммуникационного оборудования, явного конкурента американских компаний. Как стало известно, в апреле этого года министерство торговли США предъявило компании крупный штраф за нарушение санкций против Ирана.

Интересно, а если Китай обвинит граждан США в нарушении санкций против Тайваня и начнет хватать их по всему миру? Думаю, что ряд стран вполне может пойти навстречу Китаю в его симметричных действиях по отношению к политике США. И что тогда станет с мировой торговлей? 

Когда Чингизхан стал правителем огромной Евразийской империи, то одним из главных его законов был запрет на грабеж купцов на больших дорогах. Азиатский правитель понимал, что торговля – это залог процветания. Похоже, что в США по этому поводу складывается другое мнение. Пример тому, начавшаяся боязнь использования американского доллара в межгосударственных расчетах. Ведь любой американский суд может запросто заблокировать такие сделки и арестовать международные счета в долларах. Как и в прежние времена, расчеты золотом становятся намного надежнее.

А как же теперь быть со всем этим? - Могут спросить граждане планеты Земля. И тут почему-то вспоминается Корней Чуковский, перефразируя которого можно сказать – «Не ходите в Америку гулять!»

Гулять недолго может и можно, но вести бизнес с США нужно очень осторожно, иначе сами не заметите, как очутитесь в американском суде, нарушив какие-либо санкции, которые Соединенные Штаты наложили уже на многие страны мира.
Автор: Владимир Буланов
Использованы фотографии: https://newsbreakouts.com


Источник: topcor.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map