Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт объяснил, зачем Порошенко нужна провокация под Мариуполем

Эксперт объяснил, зачем Порошенко нужна провокация под Мариуполем


14-12-2018, 15:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 108)

Эксперт объяснил, зачем Порошенко нужна провокация под Мариуполем

В ближайшие дни Киев может устроить военную провокацию на линии соприкосновения в Донбассе, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, Украина рассчитывает воспользоваться военным положением и организовать наступление на мариупольском направлении, чтобы захватить контролируемую Донецком территорию Приазовья и выход на границу с Россией.

О возможной провокации украинских силовиков заявили и в самопровозглашенной ДНР. Как отметил руководитель представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины (СЦКК) Руслан Якубов, республика готова принять экстренные меры в случае атаки.

Ранее управление Народной милиции заявило о скоплении более чем 12 тысяч украинских силовиков и 90 единиц военной техники на юге Донецкой области. "В свете подготовки к наступлению на Мариупольском направлении украинские силовики уже третью ночь минируют отдельные участки автомобильных дорог в районах населенных пунктов Сдавное, Березово и Тарамчук", - заявил руководитель пресс-службы военного ведомства Даниил Безсонов.

К линии соприкосновения стягивают артиллерию, в том числе РСЗО "Град". Поводом для броска может стать провокация с химическим оружием, уточнили в республиканской Народной милиции.

Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров в эфире радио Sputnik прокомментировал ситуацию.

"Военный сценарий возможен. Мы видим, что ВСУ собирают на границе Донбасса войска, на Украине идет не открытая, но явная мобилизация, слышим очень воинственную риторику. Слово "война" используется уже для связки слов в предложениях. И главное: (президент Украины Петр) Порошенко в открытую говорит, что Россия якобы начнет боевые действия, и под угрозой – Мариуполь. Это может говорить именно о том, что если кто-то задумал провокацию со стороны Украины, то, скорее всего, она в Мариуполе и случится, чтобы впоследствии можно было обвинить Россию в том, что якобы она начала боевые действия", - сказал Игорь Шатров.

Он объяснил, чем президенту Украины может быть выгодно такое развитие событий.

"Цель последнего времени – это втягивание России в открытое боевое столкновение. Донбасс им сейчас нужен именно для того, чтобы спровоцировать Россию на ответ на провокации, на какие-то действия, в результате которых Россию можно будет уже прямо обвинить в военной агрессии. К тому же, впереди выборы президента, заканчивается режим военного положения, который и был призван каким-то образом создать условия, чтобы Порошенко либо победил на выборах, собрав электорат на этой патриотической волне, либо отменил или передвинул выборы, если ситуация будет складываться не в его пользу. И война – самый удобный сценарий, чтобы он мог найти возможность для выхода из этой критической ситуации", - считает Игорь Шатров.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map