Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » USA Today: спасти ДРСМД возможно, но США и России нужно взять паузу

USA Today: спасти ДРСМД возможно, но США и России нужно взять паузу


14-12-2018, 14:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (747)
В статье для USA Today глава делегации США на переговорах по СНВ-1 Ричард Бёрт и спецпредставитель Госдепартамента США Эллен Таушер призвали Москву и Вашингтон сесть за стол переговоров, для того чтобы попытаться сохранить ДРСМД. Бёрт и Таушер отметили, что стороны должны продемонстрировать друг другу, что соблюдают положения договора.
USA Today: спасти ДРСМД возможно, но США и России нужно взять паузу
Reuters

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности представляет собой основу системы контроля над вооружениями после холодной войны. Его сохранение будет выгодно как США и НАТО, так и России, пишут в статье для USA Today глава делегации США на переговорах по СНВ-1 Ричард Бёрт и спецпредставитель Госдепартамента США Эллен Таушер.

В октябре этого года президент США Дональд Трамп объявил о решении выйти из договора, сославшись на неисполнение Россией его положений. Главная претензия США к России в контексте соблюдения ДРСМД заключается в разработке ракет 9M729.  Дело в том, что, по их информации, дальность ракет превышает нижний предел в 500 км, установленный договором. В свою очередь, Россия отрицает факт нарушения договора и выдвигает встречные обвинения в адрес пусковых установок Mk 41, используемых ВМС США.
 
Авторы отмечают, что заключение договора РСМД способствовало окончанию холодной войны и подготовило почву для сокращения стратегических наступательных вооружений. Ликвидация ракет средней и меньшей дальности давала лидерам США, России и стран Европы больше времени на обдумывание плана действий в кризисных ситуациях.
 
В настоящий момент, так как договор всё ещё отвечает интересам безопасности США и России, страны должны отложить какие-либо односторонние действия, в том числе выход из него, на шесть месяцев.
 
При этом Бёрт и Таушер подчёркивают, что единственный способ сохранить соглашение — добиться того, в чём заинтересованы обе стороны, иначе говоря, позволить друг другу убедиться, что не одна из стран договор не нарушает.
 
Так, Россия должна позволить США, о чём также неоднократно говорили и бывшие российские военные чиновники, провести инспекцию 9M729 и даже разобрать ракету, чтобы определить дальность её полёта. Со своей стороны, США должны обеспечить России доступ к площадкам размещения ракет Североатлантического альянса, а также ограничить возможности Mk 41.
 
В следующие шесть месяцев Москва и Вашингтон должны сесть за стол переговоров и выработать совместный проект сделки. В своей статье для USA Today Бёрт и Таушер отмечают, что имели возможность лично убедиться в том, что переговоры с Россией могут иметь «неожиданные и положительные результаты». При этом подобное взаимодействие «крайне необходимо» в настоящее время, так как позволит сохранить важнейшую составляющую действующей системы контроля над вооружениями. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-12-14/USA-Today-spasti-DRSMD-vozmozhno


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map