Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америке объяснили, как изменилась Россия с 1990-х

Америке объяснили, как изменилась Россия с 1990-х


11-12-2018, 16:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 634)

Соединенные Штаты воспринимают современный мир так же, как в 1990-е, когда они были безальтернативным лидером; нынешняя американская стратегия в отношении России попросту не работает, пишет редактор издания National Interest Николас Гвоздев.

Он отметил, что в теории политика США по отношению России должна быть направлена на сдерживание тех действий Москвы, против которых у Вашингтона имеются возражения, и одновременное налаживание контактов в поисках областей взаимных интересов. Содержание статьи NI передает РИА «Новости».

В 90-е годы прошлого столетия, напоминает автор, ни одна страна и ни одна группа стран не могли помешать США проводить в жизнь собственный курс на международной арене: они либо соглашались с американской политикой, либо попросту не могли ей ничего противопоставить.

Однако сейчас мир начинает «входить в норму» в плане общих закономерностей истории человечества, пишет автор статьи. Он отметил, что США остаются главной военной и экономической державой, но в настоящее время в мире есть государства, которые обрели силы и средства для противодействия американскому доминированию и отстаивания собственных интересов. Вместе с тем, у политического истеблишмента США нет опыта и терпения для ведения дел с такими странами, пишет редактор National Interest.

Так, по его словам, Вашингтон не понимает разницы между терминами «соперник» и «враг». Американские власти привыкли сваливать всех в одну кучу, а любой факт соперничества воспринимается как признак враждебности, указал он. Это и становится причиной нарастающей напряженности в отношениях с давними партнерами в Европе и Азии, подчеркивает Гвоздев.

Журналист призвал США различие между соперничеством и враждой в отношениях с Россией. Если в 90-е Москва хотела стать частью Запада, то теперь она ведет самостоятельную политику и стала серьезным соперником Вашингтона, но не врагом, подчеркивает автор публикации.

Редактор NI призвал учитывать размеры экономики России и ее военные возможности, чтобы успешно соперничать с ней. Тут он указал на «эффективные» антироссийские санкции и напомнил об успешной российской кампании в Сирии.

Россия наглядно показала – в ближайшей и среднесрочной перспективе у нее хватит сил и ресурсов для противостояния США, пишет Гвоздев. По его словам, Россия является одной из немногих в мире стран, способных демонстрировать силу за пределами своих границ. Он также отметил, что Россия почти равна США по населению, военно-промышленному комплексу и богатству ресурсов. Если Москва столкнется с долгосрочными проблемами, то все равно останется важной силой на международной арене на время работы нескольких следующих президентских администраций Соединенных Штатов, указал он.

Редактор National Interest призвал американских политиков определиться со стратегическим курсом в отношении России. У них есть выбор между тем, чтобы превратить «почти равного соперника в почти равного партнера», и тем, чтобы «превратить почти равного соперника (и потенциального врага) в соперника, который гораздо слабее тебя».

Гвоздев призвал помнить, что это совершенно разные стратегии, при их реализации требуются шаги с разным количеством затраченных ресурсов и степенью риска. «А также стоит помнить, что речь идет о ядерной державе», – добавил автор статьи.

Ранее The National Interest опубликовал статью журналиста CNN и экс-аналитика ЦРУ, в которой Вашингтон призвали изменить свою стратегию и сблизиться с Россией, чтобы обеспечить собственную безопасность и не нести ненужные потери.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (12 декабря 2018 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: envoy
    В стать ложь.
    Росиия не равна по населению, различие более чем в два раза.
    Россия не равна по военному потенциалу, различие больше чем в 10 раз.
    Доля России на моровом рынке не превышает 4%.

    Ложь которую вы "нашли" в статье не присутствует. Но однако, разложим бред по полочкам:

    1. Если даже в National Interest указавают на то что Россия спокойно противостоит США то это обозначает что наше население в два раза эффективнее.

    2. Военный потенциал США в 10 раз выше только на бумаге. На практике у них недостаточно сил что-бы напасть на Россию и победить, чего уже достаточно.

    3. Размер рынка дериватов (воздуха) в 10 раз больше всей мировой экономики, так что % мирового рынка не значит ровным словом ничего. В России, в отличии от США, реальная индустрия с большим запасом прочности.

       
     


  2. » #1 написал: envoy (11 декабря 2018 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    -1
    В стать ложь.
    Росиия не равна по населению, различие более чем в два раза.
    Россия не равна по военному потенциалу, различие больше чем в 10 раз.
    Доля России на моровом рынке не превышает 4%.

       
     


    1. » #0 написал: кошка (12 декабря 2018 10:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4036
      Рейтинг поста:
      0
      Мал золотник, да дорог.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map