Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О теракте 11 сентября 2001 года

О теракте 11 сентября 2001 года


11-12-2018, 15:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 550)

О теракте 11 сентября 2001 года

Вопрос Катару: Прошло 17 лет, а нет ничего вразумительного о теракте 11 сентября 2001 года с башнями-близнецами ВТО. Может быть Вы проясните ситуацию? 

Ответ: Не было там никакого теракта.
На момент постановочного шоу эти башни были убыточны и готовились к сносу. 
Но потом, на этом решили неплохо заработать и убить даже не двух, а несколько зайцев. 

В конце июня 2001 года Ларри Сильверстайн взял в аренду на 99 лет (фактически приобрёл) у транспортной службы Нью-Йорка башни-близнецы всемирного торгового центра за $3,2 млрд, но в итоге заплатив около $30 млн. 

11 сентября 2001 года Ларри Сильверстайн и его дочь чудом выжили в терактах, Ларри любил завтракать каждый день в здании ВТЦ-1, а его дочь работала там, но они оба не пришли в тот день. Впоследствии жюри присяжных признало теракты на башни ВТЦ 11 сентября 2001 г. двумя отдельными страховыми случаями. Таким образом, сумма страховых выплат арендатору башен-близнецов Ларри Сильверстайну составила $4,65 млрд страховки, а также $3,4 млрд из фонда "en:Liberty bond", то есть всего $8,05 млрд. 

Согласитесь, что при вкладывании всего $30 млн сумма страховки стоила того, что бы подорвать даже Белый Дом. 

Сегодня, на месте старых "близнецов" ВТЦ строится ВТЦ-2.

Как вы понимаете, основной застройщик Ларри Сильверстайн. Что такое фонд "en:Liberty bond"? А это просто государственное казначейство США, выпускающее кроме прочего военные облигации - долговые ценные бумаги, выпущенные правительством для финансирования военных операций и других расходов во время войны. 

На практике современные правительства финансируют войну, вводя в обращение дополнительные деньги, и функция облигаций заключается в том, чтобы вывести деньги из обращения и помочь контролировать инфляцию. То есть запустили печатный станок, а излишек денег погасили облигациями. 

Военные облигации - это либо розничные облигации, реализуемые непосредственно для населения, либо оптовые облигации, обращающиеся на фондовом рынке. Призывы купить военные облигации часто сопровождаются призывами к патриотизму и совести. Что и произошло с американцами после 11 сентября 2011 года. 

Розничные военные облигации, как и другие розничные облигации, как правило, имеют доходность ниже той, что предлагается рынком, и часто выпускаются в широком диапазоне номиналов, чтобы сделать их доступными для всех граждан. Сразу после "теракта" началась массовая скупка облигаций населением США на войну с "исламским терроризмом". 
То есть таким образом США решили свои финансовые проблемы в тех войнах, которые вы сейчас видите на Ближнем Востоке (Ливия, Сирия, Ирак и т.д.), ведь облигации выпускаются не только для населения, но и для фондового рынка. То есть, были привлечены и международные финансы. 

Тогда, в 2001 году назревал финансовый кризис, вот его и остановили постановочным шоу с "близнецами", падением самолета на Пентагон и прочее. Тогда просто напечатали еще много долларов, а застройщику Ларри Сильверстайну отстегнули страховку за молчание. 

РЕКЛАМА

Кто владел ВТЦ до Ларри? Управление портов — государственное предприятие, работающее под надзором губернаторов штатов Нью-Джерси и Нью-Йорк, а так же мэра Нью-Йорка. Управление портов выпускает собственные облигации, потому финансово независимо. То самое управление портов, которое 30 лет содержало убыточные башни и за три недели до "теракта" продало башни Ларри. 

Джордж Буш подписал план защиты США от террористов, включая Бен Ладена и Аль-Каиду за неделю до 11 сентября. То есть "фирма" которая будет сносить башни была определена непосредственно перед "терактом" .

Смотрите сами сколько зайцев нахомячили, а вы говорите Путин с его многоходовками. Тут и кризис отодвинули, и денег напечатали, и нашли финансирование Арабской весны, и дома ненужные снесли, и войну с терроризмом объявили. 
А сколько мы еще не знаем и даже не догадываемся? 

Ну, а пока Ларри строит новый ВТО, вырисовывается интересная картина: денег у него не смотря на страховку не хватило. И он обратился за ними... в управление портов. 
Как оказалось, земля под башнями принадлежит этому управлению. Цитата из Daily News: «Опасаясь, что проект не будет завершён, Управление портов решило включиться в проект, но не без выгоды…
Источник заявил, что Управление портов, которое владеет землёй, может потребовать от Сильверстайна часть прибыли, если здания станут приносить доход в ближайшее время». 
Кроме того Daily News добавляет, что детали сделки между Управлением портов и фирмой Сильверстайна не разглашаются. Об этом прекрасно знают в Кремле, но исходя из каких-то соображений не обнародуют, хотя Путин заявлял, что он в курсе всех событий 11 сентября 2001 года. 

Насколько мне известно, в подвалах одной из башен хранилось золото и серебро на 160 млрд. Однако, после падения близнецов, обнаружили слитков всего на 230 млн. Ну это и понятно - ряд стран тогда пожелали увидеть свое золото в Форт-Ноксе. Их не допустили. Они были настойчивы. Тогда "упали близнецы".

А вот совсем недавнее заявление Ларри, который практически достроил ВТЦ-2.

Ларри Сильверстейн, поддержавший Хиллари Клинтон в гонке за должностью президента США, выразил оптимизм в отношении того, что его коллега из Нью-Йорка, застройщик Дональд Трамп, будет руководить центром (имеется ввиду не сам Трамп, а его компания). Выступая на конференции Bisnow на рынке офисной недвижимости в нижнем Манхэттене, председатель находящейся в Манхэттене компании по недвижимости Silverstein Properties Inc. заявил, что решимость Трампа приведет к объединению рынка недвижимости.

Вот собственно говоря и все тайны этого "теракта", заставляющая Путина молчать по поводу "теракта", а самого Трампа быть паинькой в присутствии Путина. 
Думаю, что не стоит осуждать Российского Президента за молчание.
Иногда оно не только золото для России, но и возможность влияния на мир в современной, очень не простой обстановке.
Давайте подождем немного. 
Ружье повесили на стену, значит оно должно выстрелить.

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map