Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суровые реалии ВСУ: Украина как пункт приёма металлолома

Суровые реалии ВСУ: Украина как пункт приёма металлолома


11-12-2018, 12:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 100)
Суровые реалии ВСУ: Украина как пункт приёма металлолома


Фото: Dmytro Furma / shutterstock 

В годы Великой Отечественной войны было распространено явление, при котором солдаты Красной Армии наотрез отказывались пересаживаться на трофейную технику нацистов. И если с самоходками, например, ситуация была спорная, то за рычаги гитлеровских «Пантер» и «Тигров» садились наши бойцы лишь в крайнем случае, когда другого выхода попросту не было.

Это объяснялось тем фактом, что к 1943 году, когда Советский Союз обладал уже достаточным количеством трофейной техники, танки собственного производства уже ничем не уступали немецким. Смысла переобучаться под гитлеровские системы, понимать основы управления и ведения боя на иностранных машинах наши солдаты не видели, а тем более – в том ещё случае, когда ремонт и обслуживание требовали дополнительных расходов как ресурсов, так и человеческих сил.

Так в очередной раз было доказано, что собственное вооружение, или же то, которое создавалось под конкретный заказ, превосходит иностранное, какими бы передовыми технологиями оно не обладало.

Вернёмся к сегодняшним дням. Украинский флот снова принимает суда из Соединённых Штатов, и, разумеется, не бесплатно. Реальные суммы Киев, как обычно, скрывает, но вполне можно предположить, что явно это не копейки, ведь речь идёт не о помощи, а о партнёрской программе – то есть, поставке вооружения по сниженным ценам.

Что же подразумевает собою понятие сниженной цены? То, что передовая разработка будет передана со скидкой, или в рассрочку, или в обмен на что-либо? Нет, в данном случае, это означает, что корабль 1975 года разработки будет продан Украине по полной своей стоимости 1975 года, которая, на фоне современных судов, относительно небольшая.

Разумеется, простым украинцам об этом не говорят, ведь знать такие детали совсем не обязательно. Для них достаточно будет объединить в одном предложении «США, помощь, фрегат, скидка, противостояние российской агрессии».

А вот такие мелочи как, например, сколько будет восстановить фрегат, списанный шесть лет назад с вооружения Штатов, Киев, само собой, разглашать не хочет. Не хочет разглашать и то, во сколько обойдётся модернизация фрегата современным оборудованием, особенно – что касается электроники. Ибо, если не снабдить списанные американские фрегаты новым оборудованием, то толку от них будет не больше, чем от группы ВСУ-шников, плывущих в лодке с ноутбуком. Вроде бы все условия соблюдены, но в наши дни – что-то не так.

Ну и самое главное: можно будет даже электронику где-то найти, например, закупленную некогда в нуждах армии, но оказавшуюся бракованной и возвращённую. Такая продаётся, для стран третьего мира, и Украина, вероятнее всего, сможет позволить себе такую покупку. Но, помимо всего прочего, боевой фрегат — это люди.

Судно типа «Оливер Хазард Перри» требует на своём борту от 176 до 200 человек экипажа. Почти все из них будут нуждаться в переобучении. Это как минимум несколько месяцев серьёзной и тщательной подготовки, курсов, в том числе – и под руководством западных инструкторов, которые умеют пользоваться этим кораблём.

Итого, что имеют стороны? Украина – старый фрегат, списанный почти десять лет назад, а разработанный почти пятьдесят лет назад, который требует серьёзной модернизации. Необходимость привлечения иностранных инструкторов и сотни тысяч – на переобучение личного состава.

Что имеют США? Отличную сделку, по которой списанный уже со всех счетов фрегат, по сути, груда металлолома, был не только продан, но ещё и за отличные деньги. А к ним – как в телемагазине – ещё не один день будут ходить и докупать детали и услуги. Разумеется, тоже со скидкой.

Юрий Квинто



Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: vedrus (11 декабря 2018 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Со старой калоши не сделать новый корабль. Постоянно будет что-то сыпаться. Всё заменить можно, но тогда дешевле купить новый. Значит кое-как подшаманят и выпустят.

       
     


  2. » #1 написал: ArtKi (11 декабря 2018 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    0
    Мда, такой позор с этими судами, стоит ещё добавить, что модернизироваться они будут в компании порошенко за бюджетные деньги. А чё удобно для распила денег. Главное, что бы было написано made in USA и можно дальше скакать..


    --------------------
    Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
    К.Кастанеда

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map