Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Parlamentní listy: в ближайшее время Киев обязательно придумает ещё что-нибудь

Parlamentní listy: в ближайшее время Киев обязательно придумает ещё что-нибудь


10-12-2018, 13:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 008)

Parlamentní listy: в ближайшее время Киев обязательно придумает ещё что-нибудь

«Порошенко совершенно ничего не добился»

В еженедельном обзоре событий на страницах чешской газеты Parlamentní listyаналитик и редактор газеты «Литерарни новины» Тереза Спенцеровапрокомментировала инцидент в Керченском проливе и последующие за ним события на Украине, называя действия Киева фарсом, и уверяя, что украинские власти обязательно в ближайшее время удивят мир ещё какой-то выходкой.   

Сегодня Россия и Украина спорят, у кого какие права в черноморском регионе и в каких водах были арестованы украинские корабли. Также много говорят о том, что Украина настойчиво зовёт корабли НАТО в этот регион, что может обернуться ещё большим конфликтом. Одновременно Киев призывает Запад к новым антироссийским санкциям. Однако кроме призывов ничего не происходит. Для чего же было устраивать эту провокацию, задаётся вопросом Parlamentní listy.  

По мнению Терезы Спенцеровой, это «мероприятие» должно было в первую очередь повысить рейтинг Петра Порошенко накануне мартовских президентских выборов, на которых он, как ожидается, проиграет.  

«Это подтверждает и реакция мирового сообщества. ЕС не вводит новых санкций против России, так как нет консенсуса. Трамп хоть и отменил официальную встречу с Путиным в Буэнос-Айресе, но скорее из-за внутреннего, американского давления, вызванного бесконечным делом Russiagate. Наконец, даже во время обсуждения собственно военного положения в украинском парламенте о кораблях под Керчью говорили немного, и главным для депутатов было, чтобы Порошенко не отменил выборы и не остался у власти дольше. 

Посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем», – предлагает аналитик.   

Издание отмечает, что хотя больше ничего и не происходит в этом регионе, однако в результате в десяти областях Украины введено военное положение. 

«Меня удивляет, как премьер Гройсман успокаивает граждан, чтобы те продолжали спокойно жить в условиях военного положения, как будто ничего и не произошло и вся процедура была представлением. Более того, теперь Гройсман утверждает, что военное положение вообще можно отменить досрочно. Это больше похоже на фарс», – говорит редактор газеты «Литерарни новины». 

Но этот фарс оборачивается тем, что во время военного положения существенно ограничивается действие украинской конституции, и это будет продолжаться до конца декабря, отмечает Parlamentní listy.  

«Интересно будет наблюдать за тем, что в течение этого месяца выдумает Порошенко, поскольку, судя по всему, он совершенно ничего не добился. Выборы будут, Запад никакой ощутимой поддержки ему не оказал. Результат нулевой. Как мне кажется, он просто вынужден предпринять что-то ещё, потому что не вводил же он военное положение просто так. В противном случае это был бы уже верх позора», – считает Спенцерова.   

В то же время, отмечает издание, нельзя забывать о том, что американские ВМС отправили запрос в Госдеп о  согласовании с турками их прохода в Черное море якобы в связи с «российскими действиями против Украины». Так что кое-что всё-таки происходит, и это кое-что может иметь продолжение, завершает свои комментарии украинских событий Parlamentní listy. 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map